Бо Йы писал(а): 29 окт 2024 12:36
Угу, понял. Пасипки!
Ну, горелок у меня, кгхм, хватает таких, не думал, что ими дудку паять можно...
С припоем - понятно, типа ПСР-3.5
https://www.ozon.ru/product/pripoy-s-se ... arch=false
ИЛИ
https://www.ozon.ru/product/pripoy-sere ... ab=reviews
Вопрос только - с флюсом, или флюс - отдельно?
На самом деле, сразу дудку лезть поганить - явная глупость будет, на чём-то тренироваться надо сперва...
На ПОС 61 нормально все паяется, и темпера плавления у него ниже.. А дудку ты в любом случае загадишь в месте пайки как минимум, это годы практики нужны чтобы свести к минимуму помарки, а серебро оч любит припой

.. Я использую припой без присадок, это тоже источник всяких там коричневых пузырей во время пайки.. ЗИЛом просто обработай поверхности перед пайкой, а еще хорошо бы залудить..
Но у тебя, вангую, 99% вероятности банального некроевича.. Попробуй тупо зачистить стык, обезжирить и промазать лаком для ногтей, его потом смыть можно будет растворителем 646.. К тому же ты же не умеешь с сокетом работать, даже если он у тебя ощутимо не люфтит, все равно там может быть сифон.. Сделай пробку для верхней части ствола как я тебе выше написал, проверь мылом сокет на сифон.. Потом уже раструб там и т.д..
И. То что у тебя не берутся ноты внизу не говорит о локализации сифона внизу инструмента.. Сифон может быть в любом месте, и наверняка ты зря до раструба докапался
