Minerva

Обсуждаем конкретные марки саксофонов.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 09 июн 2024 09:08 Для защиты пластиковых кнопок от перегрева есть специальный инструмент...

В качестве "колпачков" - обычные напёрстки ("штанга" - из того, что было под рукой. Паял на твёрдый припой П-14).
Да у меня есть, я же написал что грею с защитой.. Особенно на левой руке могут расплавится клавиши.. Зато челу поменял на натуральный перламутр, так он счастлив, хорошо что они поплыли..
Я сейчас много что на меднофосфорный паяю, чет серебросодержащий жалко.. Но детали механики конечно только на серебришко..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 30 спасибо
Получил: 286 спасибо

Ага. Я серебряный припой (Пср-45) тоже берегу (хотя, в принципе, "канал" есть: мой хороший приятель (и коллега) работает зубным техником). А флюс какой используешь (для серебряного припоя)? Я обычно использую Ф-209 (ювелирный), обычная бура - не айс...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 09 июн 2024 10:52 Ага. Я серебряный припой (Пср-45) тоже берегу (хотя, в принципе, "канал" есть: мой хороший приятель (и коллега) работает зубным техником). А флюс какой используешь (для серебряного припоя)? Я обычно использую Ф-209 (ювелирный), обычная бура - не айс...
У меня Газолин пруток серебросодержащий, он с флюсом.. А вообще, хочу попробовать буру с борной кислотой смешать, ну что-то там делают, типа геля получается, с водой вроде, и то и то есть, руки не дошли еще..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Я сейчас бульбулятор делаю себе бензиновый... Купил такой значит в магазине ювелирщиков... Потом позвонил туда, спросил, положили ли они тужа металлическую губку для мытья посуды, ну чтобы пена не пошла в горелку, они не смогли точно ответить.. В общем я его распилил, т.к. распаять не смог, так там внутри вообще ни чего не было, трубка даже до дна не доходила, я уже и не говорю о распылителе, его не было.. Я в общем все снес, стался только корпус и сделал все что нужно... Если кто купит такой, там внутри пусто вообще :mrgreen: ..
photo_2024-06-09_13-03-12.jpg

Ну может они в него гибкую трубку с распылителем вставляют, я уш не знаю.. Сделал по классике.. Ща еще сделаю соседнюю емкость компенсатор, соединю и т.д... Паяю вообще газом на данный момент, хочу бензином попробовать..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buescher True Tone Alto / Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 84 спасибо
Получил: 143 спасибо

Может ремонтные вопросы перенести в другую ветку?
Ответить

Вернуться в «Марки саксофонов»