Новые подушки от Ивана Солдатова.

Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 21 спасибо
Получил: 8 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 01 май 2024 23:20
неопреновые подушки и подушки с фильцем - примерно то же самое, что пластиковые и камышовые трости. Главная фишка - СТАБИЛЬНОСТЬ...
Ортодоксальных "натуралов" это вряд ли убедит.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 01 май 2024 23:20 А ты вообще их (неопреновые) сам-то пробоавл? Ну, чтобы ПОИГРАТЬ? Понятно, что с установкой гемор ещё тот (даже с "кенгурами" попроще, хотя, близко). Кстати, с "толстокожими" кенгурами" ощущения немного похожие, но, отличия есть заметные (вот чисто по ощущениям при игре).
Что касается "хорошо перекрытой дудки" - понятно, что она должна крыть сразу (это не обсуждается даже). Проблема в другом: на "выходе из мастерской" дудка кроет идеально. НО... Потом чел начинает на ней РАБОТАТЬ. И через пару недель интенсивной (ежедневной) игры начинаются проблемы: фильц просаживается (это аксиома: особенность материала) и начинается мелкий некрой (я всегда предлагаю клиенту по возможности принести мне инструмент через 2-3 недели принести на проверку: как правило, требуется дополнительная регулировка. Денег за это , ессно, не беру, это входит в гарантию). Кроме того, челу приходится, к примеру, работать "в разных условиях" (в зале, на улице при разной погоде и т.д.) - подушки начинают "гулять". Я 20 лет отработал в духовом оркестре и с этим сталкивался постоянно. Мелкие проблемки возникали всегда (потому и приходилось "дожимать")...
P.S. Чо-т, пришла в голову такая аналогия: неопреновые подушки и подушки с фильцем - примерно то же самое, что пластиковые и камышовые трости. Главная фишка - СТАБИЛЬНОСТЬ...
Люди не приходят на профилактику, из чего делаю вывод что все ок у них.. Один интересный клиент есть такой, к концу года гарантии приносит дудки на профилактику, самый прошаренный :D ..
Игорь, у тебя проблемы с аргументацией. По пунктам с твоих слов -
1. Жесткий картон не погнешь - это преимущество какое-то? Ты думаешь другие производители жесткий картон для себя зажали, а тебе им жалко в подушки класть? Хотя, видимо под неопрен жесткий картон, как в топтонах?
2. У Солдатова подушки с пропиткой? Сейчас все подушки с пропиткой
3. У Кренца кожа в подушках 0.1мм, а так ли это? Ты об этом говоришь, но не можешь подтвердить.
4. Стандартные ортодоксальные подушки намокают и перестают крыть - ну подобную ересь прогнать по форуму где кроме тебе есть и другие мастера, да и просто саксофонисты, это совсем уш не уважать собеседника..
5. Толстая кожа на подушках - а это точно преимущество? Я так понимаю что чем тоньше выделанная кожа хорошего качества, тем она дороже или нет? Юзал мьюзикмедиковские подухи, которые не глянцевые, коричневые такие как замша, возможно на них кожа потоньше чем на подушках Кренца..
И вот у меня вопрос. Почему ты пытаешься натянуть сову на глобус? Солдатов Иван делает обычные подушки, я говорю, держал эти подушки в руках, дудку приносили переделывать с этими подушками, те что с фильцем..
А на счет неопрена, ну, эксперементируй.. Я установил классические подухи и рад, все работает, все ок, зачем мне ставить на себе или своих клиентах эксперименты? Вот ты поюзаешь года 3-4, потом расскажешь, сейчас то статистики нет еще... Да и фиаско с топтонами неопреновыми не способствует желанию ставить неопрен..

Игорь, а почем комплект подух тебе обошелся, ты же без резонаторов купил?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Иван Солдатов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2022 04:05
Получил: 1 спасибо

Я так понимаю Юлай стал на новом форуме проповедником нашего ремесла. 😁
1. Мы делаем подушки сами. Это ручной труд и за каждую подушку отвечаем.
2. Пропитка есть не на всех подушках.
3. подушки создавались как альтернатива всем привезенным подушкам.
4. В обозначении " Неопрен" в наших жёстких подушках мы используем это обозначение только как обозначение. Есть определенные секреты производства и секреты использования материалов.
5. Юлай. Я наблюдаю конфронтацию в твоих сообщениях. Тут нет цели ни у меня ни у ребят выставить одни подушки одного производителя плохими, а другие хорошими.
Если есть какие то вопросы позвони - порешаем.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 10:53 1. Мы делаем подушки сами. Это ручной труд и за каждую подушку отвечаем.
Все за свою продукцию отвечают спросом..
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 10:53 2. Пропитка есть не на всех подушках.
Конкретно, на подушках Кренца она есть? Мы же не будем сейчас обсуждать нонейм продукцию и с ней сравнивать твои подушки ;)
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 10:53 3. подушки создавались как альтернатива всем привезенным подушкам.
И поэтому.. что?)
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 10:53 В обозначении " Неопрен" в наших жёстких подушках мы используем это обозначение только как обозначение. Есть определенные секреты производства и секреты использования материалов.
без комментариев.

не мог не ответить на эти вопросы..
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 10:53 Юлай. Я наблюдаю конфронтацию в твоих сообщениях. Тут нет цели ни у меня ни у ребят выставить одни подушки одного производителя плохими, а другие хорошими.
Если есть какие то вопросы позвони - порешаем.
На счет конфронтации, тебе показалось.. Просто обсуждение. Я вижу в словах Игоря нестыковки, указываю на них.. Ты же не ожидал что все будут радостно хлопать в ладоши просто от того что кто-то еще начал делать подушки.. :D .. Нет ты молодец конечно, но похвалить одно дело, а купить другое..
Лично мое мнение что ценник слишком высок.. Кстати озвуч уже цену комплекта теноровых подух например.. Из всего выше сказанного, я не увидел ни какого преимущества перед подушками Кренца, фильц/фильц, кожа/кожа, картон/картон.. Сколько мне подух Кренц присылал, все в размер.. Подушки проверенные годами и т.д... Это не хейт, обсуждение ;) .. Я трачу на ремонт деньги своих клиентов, за что мне платить как я понял больший ценник?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 276 спасибо

Al-lA писал(а): 02 май 2024 05:35
Игорь Михайлов писал(а): 01 май 2024 23:20
неопреновые подушки и подушки с фильцем - примерно то же самое, что пластиковые и камышовые трости. Главная фишка - СТАБИЛЬНОСТЬ...
Ортодоксальных "натуралов" это вряд ли убедит.
Это их проблемы...
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buescher True Tone Alto / Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 81 спасибо
Получил: 137 спасибо

YuSAX писал(а): 02 май 2024 11:34
Все за свою продукцию отвечают спросом..
Подушки от Ивана стоят на трех моих саксах и еще на пяти, которые через меня прошли. Вообще ни одной претензии по качеству. Судите сами, есть спрос или нет.
НЕ РЕКЛАМА.
Аватара пользователя
Иван Солдатов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2022 04:05
Получил: 1 спасибо

О Руслан, привет дорогой!
Круто слышать! А я даже и не знал что так много у тебя дудок с моими подушками. Респект твоему мастеру!
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 02 май 2024 22:10 Подушки от Ивана стоят на трех моих саксах и еще на пяти, которые через меня прошли. Вообще ни одной претензии по качеству. Судите сами, есть спрос или нет.
Я ни одного слова не написал о качестве подушек Солдатова, ни слова что они хуже например подушек Кренца или лучше, чтобы судить лучше или хуже достаточно достоверно, нужна статистика в несколько лет, в три хотябы.. Я просто сравнил их с подушками Кренца, и для себя ни нашел ни одной причины менять свой выбор, и даже наоборот если учесть разницу в цене.. Тут же полемика больше с сообщениями Игоря, почитайте что он пишет :D ..
Подухи кстати. Кто не в теме, бежевые - подушки Дениса Кренца..
photo_2024-05-03_00-32-16.jpg
photo_2024-05-03_00-28-40.jpg

Кто нибуть напишет в чем разница?
Последний раз редактировалось YuSAX 02 май 2024 23:33, всего редактировалось 3 раза.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buescher True Tone Alto / Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 81 спасибо
Получил: 137 спасибо

Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 22:27 О Руслан, привет дорогой!
Круто слышать! А я даже и не знал что так много у тебя дудок с моими подушками. Респект твоему мастеру!
Ты сам Сергею можешь передать респект.
Аватара пользователя
Иван Солдатов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2022 04:05
Получил: 1 спасибо

Для своих подушек цену считаю более чем оправданной.
Твои сообщения будем считать нападками и передергиванием формулировок. Местами видно как ты придумаешься к словам того же Михайлова.
Я хз какой у тебя интерес. Тебе предлагал лично тестить. Ты отказался. Как твое мнение может сейчас быть объективным?
Ответить

Вернуться в «Подушки - замена, регулировка, изготовление и пр.»