Выбор между хитами для начинающих мундтшук Al04 vs A28 ?

Ответить
nexjazz77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2024 11:05

Здравствуйте. Уважаемые специалисты.
Ребенок ходит год в музыкальную школу играет классику на альт саксафоне ямаха яс 275.
По рекомендациям выбираем из 2 мундштуком вандорен А28 и вандорен Аl04 они в одной цене. Что взять лучше за 14000 руб из них? А может есть нормальные китайские аналоги(брендовые) существенно дешевле и с 99% качеством оригинала на который хотят быть похлжими?
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

Если занимается в школе -значит преподаватель лучше знает ,что для данного ученика лучше .Пока вариант один могу предложить, приобрести БУ рекомендованых мундштуков тысяч за 7(покупать новый за 14 это нелепо,в данном случае) Хотя сейчас бегло глянул ,что то нет их сейчас,раньше ,как за баней было(за 10 дешевле не нашел).
nexjazz77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2024 11:05

Вопрос про новые.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Я бы не рекомендовал брать мунд б/у без уверенности что не было вмешательства напильником , т.к. рефейсер может так вмешаться в мунд что ты скажешь ему давай до свиданья, и именно такой вам могут продать на барахолке.. И далеко не всегда преподаватель может точно сказать какой именно мунд купить..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

Ну если новый то искать среди китайских аналогов- то же самое ,что и бу.Просто обычно в классе когда один заканчивает обучение ,мундштук продается другому ученику.YuSax если преподаватель не знает ,занимаясь с учеником( видя его ,зная физиологию и возможности) то боюсь спросить,кто должен знать.( Вы априори сомневаетесь в преподавателе)
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Monitor писал(а): 28 мар 2024 15:33 Вы априори сомневаетесь в преподавателе
Да, я часто с преподавателями общаюсь, и 90% преподов кроме Ямаха и Рой Бенсон больше слов не знают.. От класса и опыта преподавателя конечно зависит, может и продвинутый препод попасться, но в таком случае вопроса бы не было у топикстартера наверное..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
bormaster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2020 16:12

Очень часто попадались мунды А28, А4 и др. с никакой площадкой Вакуум отсутствовал
+7(906)123 76 56 Борис Ягуда
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Для классики поинтереснее будет Selmer Concept (у нас в городе почти все детки на них играют). Vandoren (что тот, что другой) - вообще "ни о чём", как по мне (хотя, "академисты" А28 любят, многие на них играют). Хотя, я - не "академист" ни разу (классику играл только в училище лет 30 назад. Причём, мунд у меня тогда был совсем не "классический" - Claude Lackey 4*4. Но, как-то справлялся)...
P.S. Вообще, лучше бы найти старый Selmer Soloist C*. Для классики - один из лучших мудов (особенно если старый. Современные тоже есть, и даже концепция сохранена, но, вот материал - уже не тот старый добрый эбонит. Он гораздо твёрже, поэтому звук более "жесткий", что ли - доводилось пробовать. А на старом я играл с год примерно в начале 90-х. Даже жалею, что продал тогда - просто когда дудку продавал положил его "для комплекта". Сейчас они в цене, на иБее попадались экземпляры за 800-1000 $)...
ABC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2024 14:16

Игорь Михайлов писал(а): 09 апр 2024 13:57 У нас в городе почти все детки на них играют
А в нашем городе детки, сидя в клетке кушают котлетки.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

ABC писал(а): 09 апр 2024 14:24
Игорь Михайлов писал(а): 09 апр 2024 13:57 У нас в городе почти все детки на них играют
А в нашем городе детки, сидя в клетке кушают котлетки.
Надеюсь, хотя бы не в ошейниках?
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»