Blue M6 alto

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Этот сакс продали на Yahoo.jp причем за немалые деньги (не помню точно, в районе 4 тыс. долларов) и ставка была только одна. Может кто-то из не особо сведущих решил отхватить. Но факт тот, что на фоне общего повышения цен начали всплывать качественно изготовленные подделки. Если уже на раструбе штамп не особо отличишь от оригинала, то скоро будут все детали даже в мелочах повторять один-в-один. Нужно держать ухо востро.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 04 фев 2024 18:52 Этот сакс продали на Yahoo.jp причем за немалые деньги (не помню точно, в районе 4 тыс. долларов) и ставка была только одна. Может кто-то из не особо сведущих решил отхватить. Но факт тот, что на фоне общего повышения цен начали всплывать качественно изготовленные подделки. Если уже на раструбе штамп не особо отличишь от оригинала, то скоро будут все детали даже в мелочах повторять один-в-один. Нужно держать ухо востро.
Да, мне один проф саксофонист из Питера об этом говорил. Спросил у меня когда я купил свой Сельмер, я сказал что у меня СА80, ну и собственно не подделка конечно.. В общем да, современные Сельмера, сейчас говорят волна этих подделок пошла и новый брать это надо очень придирчиво выбирать, и с рук покупать рисковое дело..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 04 фев 2024 18:52 Если уже на раструбе штамп не особо отличишь от оригинала, то скоро будут все детали даже в мелочах повторять один-в-один. Нужно держать ухо востро.
Мне кажется не будут они один в один копировать, будут штампы лепить на то что есть, они же типа под Сельмер сделаны.. Там все копировать дорого выйдет, у 3-тей серии механика замороченная с пружинистыми упорами в штангав, в отверстиях под шип болтики.. Они же наверное не отошли от этой схемы в последующих моделях?.. При проверке, просто тупо надо откручивать первым делом любой клапан и смотреть в торец штанги куда заходит шип..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Selmer Paris»