Новая трость от Legere

Обсуждаем трости для саксофона.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

На Али - НЕ трости, а некие "изделия", которые лишь ВНЕШНЕ выглядят как трости. Другие (более дешевые) материалы и, главное, технологии изготовления (может, пластиковые трости они там вообще на 3D-принтере печатают - хрен его знает). То же самое можно сказать и про мундштуки (и вообще про инструменты). Там можно покупать только то, что в принципе невозможно "испортить" (т.е., ни материал, ни технологию невозможно изменить а-приори). Например, листовую пробку для эски или "перламутровые" кнопки для клапанов. Так что не тратьте деньги зря...
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Так что не тратьте деньги зря...
Я бы рад не тратить, но где тогда их взять ещё ?! На Озоне те же самые трости, что и на Али, только еще дороже ! Мне трости от Вандорен вообще никак не идут. Заказывал с Озона по одной разных. А вот по совету одной девушки (играет на саксе) купил там же упаковку Select Djaz 2S, и на них д сих пор играю.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

senin писал(а): 24 сен 2023 14:53 Так что не тратьте деньги зря...
Я бы рад не тратить, но где тогда их взять ещё ?! На Озоне те же самые трости, что и на Али, только еще дороже ! Мне трости от Вандорен вообще никак не идут. Заказывал с Озона по одной разных. А вот по совету одной девушки (играет на саксе) купил там же упаковку Select Djaz 2S, и на них д сих пор играю.
Если не пластик, то только MARCA, ALEXANDER или RIGOTTI. Проверенное качество.
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Спасибо ! По RIGOTT отзывы хорошие, попробую заказать.
Ответить

Вернуться в «Трости»