Грабанули магазинчик

Объявления о пропавших и украденных инструментах.
Ответить
Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Theo Wanne HQ in Bellingham was burglarized on Monday and we lost a number of rare and vintage saxophones from Theo's collection. Please help us recover these important saxophones. Reward info below.
We're building a full list of what's missing and will update this post as we can:
Conn 4m Curved Soprano (Silver Plate). Serial 236286
Conn F Mezzo Soprano. Serial 219320
Conn Transitional Alto (Gold Plate). Serial 243xxx
Dolnet Series II Tenor (Silver Plate). Serial 27859
King Zephyr Special Alto (Silver Plate). Serial 209753
Martin Handcraft Imperial Tenor. Serial 112822
Martin Centennial Tenor (Gold Plate). Serial 140517
Selmer Balanced Action Tenor (Silver Plate). Serial 31558
Selmer Mk VI Tenor (Lacquer. US Engraved). Serial 56556
Selmer Model 26 Curved Soprano. Serial 7198
Selmer Super Balanced Action Tenor (US Lacquer). Serial 39608
Selmer Super Balanced Action Tenor (Euro Lacquer). Serial 37996
Selmer Super Soprano (Silver Plate). Serial 12895
Yamaha Atelier Tenor (Dark Vintage Lacquer). Serial F29631
REWARD: Anyone who helps us successfully recover one of our horns will receive a Theo Wanne mouthpiece of their choice, as a reward.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

Во-первых, по правилам нашего форума сообщения должны быть на русском языке, либо сопровождаться переводом (на SOTW такой пост забанили бы).
Во-вторых, какое нам... до их .... Вот, если бы на наших просторах такое случилось бы, тогда я понимаю, надо бросить клич и найти. А так, Ебэй для нас закрыт и даже если какой-то идиёт выставит такой лот на продажу, никто из нас особо ничего не сможет сделать. Или, по уже устоявшейся традиции, это намек, что во всем виноваты... ??
Ну а парню реально сочувствую, надеюсь, что все было застраховано.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Это не парня, а головной офис Theo Wanne обнесли. Редкие инструменты пропали.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

solar писал(а): 31 май 2023 23:34 Это не парня, а головной офис Theo Wanne обнесли. Редкие инструменты пропали.
Так я про Тэо и говорил. Фирма его, штаб-квартира его. Или эти саксы не ему принадлежали?
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Корпоративные вроде как :)
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Номера перебивают на дудках или нет интересно?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
windplayer
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2020 16:22
Инструменты: cаксофон
Отдал: 17 спасибо
Получил: 35 спасибо
Контактная информация:

Yufaz писал(а): 01 июн 2023 10:47 Номера перебивают на дудках или нет интересно?
Я видел у коллеги. Поверх номера напаяна плашка. Ему втерли что это бла бла бла. Но я ему так и сказал - угнаный. Правда уже после покупки. Так что перебивают, стирают, и что угодно делают. Если в России появятся дудки с такими номерами - то надо сделать добро. Правда в нынешних условиях неясно как...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

windplayer писал(а): 01 июн 2023 21:58
Yufaz писал(а): 01 июн 2023 10:47 Номера перебивают на дудках или нет интересно?
Я видел у коллеги. Поверх номера напаяна плашка. Ему втерли что это бла бла бла. Но я ему так и сказал - угнаный. Правда уже после покупки. Так что перебивают, стирают, и что угодно делают. Если в России появятся дудки с такими номерами - то надо сделать добро. Правда в нынешних условиях неясно как...
Да в таком случае наверное ни одной и не найдут.. Постирают номера и привет!
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

Yufaz писал(а): 01 июн 2023 23:26
windplayer писал(а): 01 июн 2023 21:58
Yufaz писал(а): 01 июн 2023 10:47 Номера перебивают на дудках или нет интересно?
Я видел у коллеги. Поверх номера напаяна плашка. Ему втерли что это бла бла бла. Но я ему так и сказал - угнаный. Правда уже после покупки. Так что перебивают, стирают, и что угодно делают. Если в России появятся дудки с такими номерами - то надо сделать добро. Правда в нынешних условиях неясно как...
Да в таком случае наверное ни одной и не найдут.. Постирают номера и привет!
Даже если они сотрут металл на половину толщины, это ничего особо не даст, номер можно прочитать (поверьте мне как бывшему криминалисту). Единственный действенный способ - вырезать кусок корпуса с серийником и впаивать новый. Но там мороки... Да и следы пайки точно так же можно выявить. Перебивать отдельные похожие цифры (например 3 и 8) - тоже легко определяется. Так что без вариантов.
Скорее всего этот гоп-стоп был под заказ какого-нибудь коллекционера. Ведь даже большая часть картин, пропавших во время Второй Мировой, осела в частных коллекциях и никто из нынешних обладателей этого не афиширует.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

Да там не под заказ грабили на SOTW писали ,что забрали компы Mac studio,музыкальную аппаратуру ,фото оборудование и Саксы которые были в чехлах (те которые были выставлены в витринах не тронули даже)
Ответить

Вернуться в «Украденные и пропавшие инструменты»