Трости Forestone

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Varenik писал(а): 16 ноя 2020 08:44 Лично по моему опыту и у меня лично)) Legere Signature никаким пластиком не отдаёт, даже наоборот трости Vandoren ZZ, на которых я играл до Legere, зудят хлеще пластика))
.
- кстати, да, я, конечно любитель, но от Legere только позитивные ощущения - три месяца ежедневных занятий - ни на эбоните, ни на металле нет ощущения пластика, что с первого раза поразило, ощущение "дерева" даже большее, чем собственно, у камыша. Пластика у меня 5 тростей от 3 производителей, минимально сравнить можно по ощущениям. Самая "трескучая" трость по ощущениям из моих:
IMG_20200306_195449_.jpg
Так с ней и не подружился, увы...
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Бо Йы писал(а): 16 ноя 2020 12:34
Varenik писал(а): 16 ноя 2020 08:44 Лично по моему опыту и у меня лично)) Legere Signature никаким пластиком не отдаёт, даже наоборот трости Vandoren ZZ, на которых я играл до Legere, зудят хлеще пластика))
.
- кстати, да, я, конечно любитель, но от Legere только позитивные ощущения - три месяца ежедневных занятий - ни на эбоните, ни на металле нет ощущения пластика, что с первого раза поразило, ощущение "дерева" даже большее, чем собственно, у камыша. Пластика у меня 5 тростей от 3 производителей, минимально сравнить можно по ощущениям. Самая "трескучая" трость по ощущениям из моих:
IMG_20200306_195449_.jpg

Так с ней и не подружился, увы...
Дык у меня тоже)) В жизни надо всё попробовать. Fiberreed, Fibracell, Bari... пол ящика всякого разного пластика, но конкретно зашли только Legere Signature
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Привет всем! Как и обещал - записал 2 небольших кусочка - примера звучания. Записывал видео на смартфон, тут уж как смог. Больше пока не на что)
На первом видео трость Vandoren Java red 2.5
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
На 2-м Forestone White bamboo 2.5
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Особо не критикуйте, играю как умею) :lol: :oops:
Последний раз редактировалось Aleksey_Mark 18 ноя 2020 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Aleksey_Mark писал(а): 16 ноя 2020 21:01 Записывал видео на смартфон, тут уж как смог.
- ну, понятно, что нестудийная запись. Разницу слышно. Первый вроде как ярче, больше верхов и середины, но - ощутимо грубее звук, слушая вслепую, решил бы - что наоборот - это пластик. На втором - звук глубже и интереснее на моё, конечно ощущение, я бы сказал - более "фирмовый", просто приятнее воспринимается, с эдаким эстетическим ощущением завершённости, что-ли. Глубокие низа, вкусный верх, и в меру середины... Профи, думаю, более квалифицированно оценят.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Бо Йы спасибо за такой хороший комментарий, но повторюсь что трость Forestone мне чуть чуть легкая (но по звуку оч. нравится) за счет недостаточной упругости не могу пока делать с ней все что хочется. Через 1,5 недели приедут еще 2 трости по тяжелее - думаю будет самое то. Сделаю еще пару видео. Думаю в них все гораздо интереснее будет. А так да, разница между деревом и пластиком слышна. Но этот пластик как минимум не хуже деревянной трости, если адекватно оценивать. Теперь нашел Своего производителя пластиковых тростей, чьи продукты буду периодически закупать :D
Аватара пользователя
Лев
Старожил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2020 10:50
Откуда: Молдова
Инструменты: cаксофон Yamaha YTS 62
Отдал: 26 спасибо
Получил: 12 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 16 ноя 2020 23:06 Бо Йы спасибо за такой хороший комментарий, но повторюсь что трость Forestone мне чуть чуть легкая (но по звуку оч. нравится) за счет недостаточной упругости не могу пока делать с ней все что хочется. Через 1,5 недели приедут еще 2 трости по тяжелее - думаю будет самое то. Сделаю еще пару видео. Думаю в них все гораздо интереснее будет. А так да, разница между деревом и пластиком слышна. Но этот пластик как минимум не хуже деревянной трости, если адекватно оценивать. Теперь нашел Своего производителя пластиковых тростей, чьи продукты буду периодически закупать :D
Когда привыкните к форестоун, потом все деревянные трости покажутся вам "слабым подобием левой руки "))). Играть на деревяшках просто не захотите ,просто потому что у каждой деревяхи свой звук ,она играет-не играет, садится, ломается, пачкается, сегодня звучит а завтра не звучит. А форестоун берете и все!, этих мыслей нет, просто игра ,просто кайф от стабильности.
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста, хочу купить white bamboo для тенора. Какой номер заказать? Играю на Hemke 2.5 или LaVoz Medium.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

andrey.pobozhy писал(а): 23 июн 2022 17:16 Подскажите пожалуйста, хочу купить white bamboo для тенора. Какой номер заказать? Играю на Hemke 2.5 или LaVoz Medium.
3 - 3,5 - самое то будет. White bamboo очень легкие трости.
Kesh25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2020 19:41
Отдал: 1 спасибо

А где такие трости можно заказать?
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Kesh25 писал(а): 24 июн 2022 07:39 А где такие трости можно заказать?
Вот тут можно:
https://aliexpress.ru/item/32969262169. ... a396kWO5uV
сейчас все номера в наличии. Раньше у Бориса Никитенко тоже были, но сейчас его сайт не работает.
Ответить

Вернуться в «Трости»