Что за зверь?

Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

jazzaqua писал(а): 20 окт 2022 15:50 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/muz ... 2538625296
может быть такой кто нибудь юзал, и что дает такое большое окно....
Окно дает чуть больший обьем в камере, но главное не это. Главное, что если есть горб на площадке камышовой трости (а он практически всегда вылазит) ложиться в это окно, пусть и не полностью, но снижает вероятность сифона и киксов с этим связанных. Минус конечно есть, небольшое снижение прочности.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

moning
Вложения
IMG-20221018-WA0005.jpg
IMG-20221018-WA0006.jpg
Последний раз редактировалось jazzaqua 15 июн 2023 13:53, всего редактировалось 1 раз.
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

Перевёл деньги as music за такой вот. По звуку и геометрии вроде не отличается от Гвардалы
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

Очень плохо, что старый форум прикрыли , там столько было полезной информации...
GarryCooper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021 22:37
Отдал: 1 спасибо

Всем, добрый вечер!
Буду признателен за любую информацию по мундштукам H.Couf Artist 7*R.
Едет в комплекте с саксофоном.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Акустически корректный и доброкачественно изготовленный мундштук.
Умеренно собранный - не мешает звучать саксофону и хорошо контролируется.
Был отобран и проверен требовательным саксофонистом (т.е. мною :roll: ) и очень мне нравился.
По пасти он немного меньше привычно-джазовой семёрки Отто Линка, поэтому со временем я всё-таки передал его студентам.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Mo81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2020 00:47
Инструменты: cаксофон
Отдал: 44 спасибо
Получил: 5 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 22 окт 2022 11:47
jazzaqua писал(а): 17 окт 2022 17:06
Игорь Михайлов писал(а): 16 окт 2022 19:48 А попробовать не судьба? Мунд - он как любимая женщина: можно всю жизнь искать (и так и не найти). Вот и пробуешь...
не судьба. Продавец далеко. Была у меня такая женшина, Гвардала студио, лет 15 играл, потом вынужден был продать , сейчас ничего подобного не могу найти. Может быть Дюкофф D попробовать
Ну, так и возьми такой же. Только не "лазерку". Стоит, "как чугунный мост", конечно, но, оно того стоит. Дюк? Ну, "Пуркуа бы, собственно, и не па?". Но, только если из "старых" (с надписью Miami Florida на "хвосте"). Новые - чутка не то (доводилось сравнивать).
А почему "лазерку" не стоит брать?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Mo81 писал(а): 29 мар 2023 15:26
Игорь Михайлов писал(а): 22 окт 2022 11:47
jazzaqua писал(а): 17 окт 2022 17:06
Игорь Михайлов писал(а): 16 окт 2022 19:48 А попробовать не судьба? Мунд - он как любимая женщина: можно всю жизнь искать (и так и не найти). Вот и пробуешь...
не судьба. Продавец далеко. Была у меня такая женшина, Гвардала студио, лет 15 играл, потом вынужден был продать , сейчас ничего подобного не могу найти. Может быть Дюкофф D попробовать
Ну, так и возьми такой же. Только не "лазерку". Стоит, "как чугунный мост", конечно, но, оно того стоит. Дюк? Ну, "Пуркуа бы, собственно, и не па?". Но, только если из "старых" (с надписью Miami Florida на "хвосте"). Новые - чутка не то (доводилось сравнивать).
А почему "лазерку" не стоит брать?
Ну, потому что оригинал - лучше. А лазерка... Ну, как в старом анекдоте: "за неимением поварихи иметь дворника".
P.S. Не, я понимаю: деньги немаленькие. Только вот... Как по мне, экономить на ЗВУКЕ - последнее дело для музыканта...
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Ну, потому что оригинал - лучше. А
Игоряныч, хто ответ в духе *я так сквзал". Без объяснений это как видами по воде) Ничем она не лучше, не хуже. Такая же гвардала, это все стереотипы. Косяки и там и там бывают, просто в оригиналах их почти нет, потому что их гораздо меньше лазерок, а лазерку если нормальную взять, то не хуже орининала. По геометрии +-. Структура фейса тская же, единствеено оригинал доведён, лазерка чуть кое где по нюансам ее доведена.Бывают в лазерках редко весомые косяки, но из сразу видно и слышно.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Серёга, собсно, доводку (ручную) и имел ввиду. Не, если есть возможность ВЫБИРАТЬ из лазерок (хотя бы из десяти) - есть неплохой шанс найти нормальный экземпляр (за более-менее вменяемые деньги). Но, это должен быть магазин (можно и на "фабрике" повыбирать - но, это совсем уж из области фантастики). А брать лазерку "вслепую" - это такая лотерея...
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»