Саксофоны "Cannonball"

Ответить
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Перенесено со старого форума

Alexey
Что то не нашёл конкретную (обзорную) тему о этом брэнде...
На мой взгляд - наверное, название Cannonball надо вынести на первую страничку в список брэндов.
Вряд ли они, чем то уступают тем же Треворам или Мариа...
Georgesga
Учитывая ,что один из эндорсеров этого бренда Джералд Олбрайт-обсолютно согласен
http://www.geraldalbright.com/faq.htm

Почему я упомянул именно Олбрайта,Насколько я знаю он играет только на саксофонах Cannonball,в отличии от других известных музыкантов которые рекламируют одни инструменты а играют в основном на других.На его сайте конкретно сказано "I play Cannonball Musical Instruments/Signature Series."Я не утверждаю,если ошибаюсь-то поправте меня.

О.К,Вобщем он как все Он один из моих любимых исполнителей Smooth,и особенно мне нравится его звук-очень плотный,в меру яркий.Вобщем клёвый звук. здесь он играет на Cannonball и подзвучки минимум,реальный звук.
Alexey
Не расстраивайся... Во первых - он там очень клёво играет. Во вторых - концерт не новый. И с того времени - я его только с Кэннонболлом наблюдаю...Возможно, где то тогда он на него и "присел"...
А так - и я его заслушивался сутками напролёт...
Где то на форуме, я вроде немало выкладывал интересных видео с Ютуба с его участием...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Пару лет назад довелось попробовать альт Cannonball в золотом лаке, модель правда не помню. Хорошая дудка, в принципе мне понравилась - тембристая, открытая яркая. Впечатления остались положительные. Учитывая что ее владелец купил ее на Ebay очень не дорого - то вообще отлично. Так конечно достаточно не часто Cannonball попадается. Хотелось бы тенора и сопранки попробовать. :)
marinazadorasax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 20:51
Отдал: 1 спасибо
Получил: 5 спасибо

Ребята, саксофон отличный. Играю на нем 10 лет, ни разу ещё не пожалела, что приобрела именно эту марку!
Честно, посмотрела видос с Олбрайтом и это окончательно повлияло на мой выбор, что говорит о том, что он прекрасный эндорсер.
У меня альт Stone Series Raven профсерия. Брала за 2800$ нулёвый.
Звучит очень серьезно. Кроет, строит, дует. А что ещё надо...Полностью себя оправдывает. Усиленные стойки , много металла, защиты нормальные, широкий раструб, что в нижнем регистре делает звучание альта по обертонам похожим на тенор. Ониксовые клапана, что уменьшает скольжение, если руки вспотели. 2 эски в комплекте, одна из них fat neck посеребреная, октавник снизу. Не знаю в чем прикол, так пока и не поняла)
Играю (не поверите!) на родном мундштуке. В комплекте идёт 6ка. Когда купила, сразу поменяла на Meyer MJ #7 - не то! Поставила родной. Реакция - "да ладно...". До сих пор так на нем и играю.
Для меня по качеству в одной линейке с профлинейкой Yanagisava. Никакая Ямаха не даёт столько обертонов, сколько
жмёт Cannonball. Впрочем, каждому своё.
И да. Не рекомендовала бы для оркестра или биг-бэнда. В группе саксофонов будете тембрально выделяться. Хотя, можно приспособиться.
На классике тоже приходится "чуть прижиматься", т.к. звенит и тембрит аки труба. Раструб даёт о себе знать.
Здесь можно послушать мою игру на нем:

Кому подробно - обращайтесь. Аудио-видео, картинки - все есть.
Пока ты спишь, другие репетируют.
https://www.youtube.com/user/JazzMarina
marinazadorasax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 20:51
Отдал: 1 спасибо
Получил: 5 спасибо

[

Georgesga
Учитывая ,что один из эндорсеров этого бренда Джералд Олбрайт-обсолютно согласен
http://www.geraldalbright.com/faq.htm

Почему я упомянул именно Олбрайта,Насколько я знаю он играет только на саксофонах Cannonball,в отличии от других известных музыкантов которые рекламируют одни инструменты а играют в основном на других.

И я его понимаю!! Мощный горн.
Пока ты спишь, другие репетируют.
https://www.youtube.com/user/JazzMarina
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

marinazadorasax писал(а): 12 ноя 2020 21:24 Ребята, саксофон отличный. Играю на нем 10 лет, ни разу ещё не пожалела, что приобрела именно эту марку!
Честно, посмотрела видос с Олбрайтом и это окончательно повлияло на мой выбор, что говорит о том, что он прекрасный эндорсер.
У меня альт Stone Series Raven профсерия. Брала за 2800$ нулёвый.
Звучит очень серьезно. Кроет, строит, дует. А что ещё надо...Полностью себя оправдывает. Усиленные стойки , много металла, защиты нормальные, широкий раструб, что в нижнем регистре делает звучание альта по обертонам похожим на тенор. Ониксовые клапана, что уменьшает скольжение, если руки вспотели. 2 эски в комплекте, одна из них fat neck посеребреная, октавник снизу. Не знаю в чем прикол, так пока и не поняла)
Играю (не поверите!) на родном мундштуке. В комплекте идёт 6ка. Когда купила, сразу поменяла на Meyer MJ #7 - не то! Поставила родной. Реакция - "да ладно...". До сих пор так на нем и играю.
Для меня по качеству в одной линейке с профлинейкой Yanagisava. Никакая Ямаха не даёт столько обертонов, сколько
жмёт Cannonball. Впрочем, каждому своё.
И да. Не рекомендовала бы для оркестра или биг-бэнда. В группе саксофонов будете тембрально выделяться. Хотя, можно приспособиться.
На классике тоже приходится "чуть прижиматься", т.к. звенит и тембрит аки труба. Раструб даёт о себе знать.
Здесь можно послушать мою игру на нем:

Кому подробно - обращайтесь. Аудио-видео, картинки - все есть.
Маришка, привет! Помню я твою дудку - впечатлила (особенно с посеребренной эской, кстати).
marinazadorasax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 20:51
Отдал: 1 спасибо
Получил: 5 спасибо

Привет, Игорь!! Как же как же...серебряная эска была на концерте...точно! Я тогда только на ней играла. А сейчас "распробовала" и вторую, обычную)
Пока ты спишь, другие репетируют.
https://www.youtube.com/user/JazzMarina
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Я тогда, помнится, обе пробовал - серебряная вкатила больше.
marinazadorasax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 20:51
Отдал: 1 спасибо
Получил: 5 спасибо

Она (fat neck) вроде отличается более объемным и бархатным звучанием. Обычная эска более резка по звуку. Хотя, я на обеих эсках могу играть и так, и эдак))
Пока ты спишь, другие репетируют.
https://www.youtube.com/user/JazzMarina
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

У меня тенор Bigbell stone series, черный никель с желтой механикой. Лучшая дудка, что пробовал (пробовал не очень много конечно) не жалею что взял, брал осознано, смотрел всякие тесты, сравнения с сельмерами и тд. По мне Ямахи точно стоят в сторонке. Есть небольшие нюансы по строю на оригинальной эске (она видимо более конусная), но на посеребренной все отлично.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Ответить

Вернуться в «Cannonball»