Саксофон для муз.школы.

Объявления о желании приобрести инструмент или аксессуар.
Ответить
maxart94
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2022 18:13
Получил: 1 спасибо

Всем добрый вечер. Продает кто ни будь б\у инструменты через ИП для музыкальных школ, или можете подсказать как это сделать официально? Предпочтительно альты Вито, Юпитер, Рой Бенсон, Тревор Джеймс.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Если это будет проходить официально, то только через госзакупки, и здесь б\у не проканает, только новьё.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Russ писал(а): 17 мар 2023 22:03 Если это будет проходить официально, то только через госзакупки, и здесь б\у не проканает, только новьё.
Ерунда! Оформить можно через любой магазин, занимающийся реализацией б/у инструментов, причём, вполне официально. Механизм примерно следующий: владелец инструмента как бы "сдаёт" инструмент НА РЕАЛИЗАЦИЮ в магазин, а потом школа объявляет тендер на покупку инструмента. Насколько знаю, должно быть минимум 5 вариантов, из которых "заказчик" просто выбирает наиболее приемлемый. Дальше - "дело техники". Единственное - при покупке уплачивается НДС (20%), ну и плюс наценка магазина ("за беспокойство"). Всё равно дешевле получится...
maxart94
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2022 18:13
Получил: 1 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 18 мар 2023 12:41
Russ писал(а): 17 мар 2023 22:03 Если это будет проходить официально, то только через госзакупки, и здесь б\у не проканает, только новьё.
Ерунда! Оформить можно через любой магазин, занимающийся реализацией б/у инструментов, причём, вполне официально. Механизм примерно следующий: владелец инструмента как бы "сдаёт" инструмент НА РЕАЛИЗАЦИЮ в магазин, а потом школа объявляет тендер на покупку инструмента. Насколько знаю, должно быть минимум 5 вариантов, из которых "заказчик" просто выбирает наиболее приемлемый. Дальше - "дело техники". Единственное - при покупке уплачивается НДС (20%), ну и плюс наценка магазина ("за беспокойство"). Всё равно дешевле получится...
Спасибо, я так примерно и предполагал)
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Вообще-то, тема старая (у меня приятель - хозяин муз. магазина и наш оркестр несколько дудок таким "макаром" через него провёл, ещё лет 15-20 назад). Единственное - тогда не нужно было тендер проводить, проще всё было...
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 18 мар 2023 12:41
Russ писал(а): 17 мар 2023 22:03 Если это будет проходить официально, то только через госзакупки, и здесь б\у не проканает, только новьё.
Ерунда! Оформить можно через любой магазин, занимающийся реализацией б/у инструментов, причём, вполне официально. Механизм примерно следующий: владелец инструмента как бы "сдаёт" инструмент НА РЕАЛИЗАЦИЮ в магазин, а потом школа объявляет тендер на покупку инструмента. Насколько знаю, должно быть минимум 5 вариантов, из которых "заказчик" просто выбирает наиболее приемлемый. Дальше - "дело техники". Единственное - при покупке уплачивается НДС (20%), ну и плюс наценка магазина ("за беспокойство"). Всё равно дешевле получится...
Спорить не буду, такими делами не занимался. Это нужен спец по госконтрактам. Просто я знаю, что через гос. или муниципальные закупки по ФЗ-44 допускается приобретение только новых товаров, а не б\у. И НДС платится только если продавец на общей системе налогообложения, а есть еще упрощенная. Да и гемора для продавца предостаточно, чтобы провести эту продажу через госзакупку. Не знаю, кто под этим подпишется за такие копейки. Я бы не стал. Да и муз.школу можно подставить, если документы будут не соответствовать букве закона. С бюджетными деньгами шутки плохи.
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Есть ведь барахолка магазин duhoviki.ru
Там есть и хорошие, и правда китайцы подубитые. Надо вам смотреть
Ответить

Вернуться в «Куплю...»