Интересно мнение форумчан

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 09 мар 2023 07:24 Юлай, сейчас и "рандомный" метод не особо реален (в большинстве магазов выбор мундов обычно ограничен самыми "востребованными" и, как правило, "бюджетными" моделями, остальное - только под заказ). А так, в идеале - да, прийти и пробовать всё, что есть. 7-10 лет "поиграть" - это, конечно, правильно, но (опять же, как правило) чтобы понять концепцию - достаточно и 10 минут...
7-10 лет поиграть вообще. Судя по тому какой вопрос задан топикстартером, он начинающий саксофонист.. А ты что подумал что я имею ввиду 7-10 лет пробовать один мунд чтоли? :shock:
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Ну, в общем, да. Иногда и этого времени не хватит, чтобы нормально "вкурить" мунд... Не, конечно, "стаж" (общий) игры имеет значение, но, не обязательно. Люди разные...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 09 мар 2023 09:18 Не, конечно, "стаж" (общий) игры имеет значение, но, не обязательно. Люди разные...
Стаж имеет необязательное значение?! ну, ну.... :mrgreen:
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Юлай, масса случаев, когда чел играет "сразу" (ну, срослось так: чел нашёл СВОЙ инструмент!) и наоборот: 40 лет стажа - и "ни одной живой ноты". Так что ни стаж, ни (тем более) наличие диплома - вообще не показатель (и не гарантия)... Музыкант - он либо музыкант СРАЗУ, либо... "Для занятий музыкой нужны некоторые душевные предпосылки, в которых ему было отказано природой" (С)...
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

Много перебрал сопрановых мундштуков. Это и Бичлер и Вандорен и Франсуа Луи и Отто линк и Дюкофф и Янагисава и тд. Но когда у меня появился Selmer Super Session F . Я понял - это моё...и много лет уже , как прекратил поиски.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (сопрано)»