Трости Вандорен в чём различие?

Обсуждаем трости для саксофона.
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Не знаю по спору. Только что положил перед собой Vandoren Java зеленые и красные, Marca Jazz unfield и filed, Rigotti Wild и Queen. Все 2.5. На первом месте шла красные ява, пока я не поставил Rigotti Wild. Просто невероятный звук. Саксофон почти жужжал от резонирования. А вот марка... Обе трости заняли два последних места. Звук никакой. Тихий, плоский. Вероятно партия. Вероятно надо купить 10 коробок марки, 10 вандорена и 10 риготти, к тому же в разных магазинах, все сразу замочить и начать проверять. И тогда это будет честно. Но пока результат вот такой. Невероятно впечатлен Rigotti wild. Queen тоже хороша, но чуть более блеклая. Хотя при стоимости в 350 рублей она явно приоритетнее вандоренов. Чуть чуть потусклее в верхнем регистре зеленой явы.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Rigotti по-любому хорошие трости. Да и Marca как по мне, так очень даже очень. Они дают не "тихий и плоский" звук, а более мягкий. Но если надо - на Marca можно хорошо вдуть. Может, действительно, Вам попались не совсем удачные экземпляры.
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Russ писал(а): 13 июн 2022 18:03 Rigotti по-любому хорошие трости. Да и Marca как по мне, так очень даже очень. Они дают не "тихий и плоский" звук, а более мягкий. Но если надо - на Marca можно хорошо вдуть. Может, действительно, Вам попались не совсем удачные экземпляры.
Роман, возможно это более мягкий звук. Для баллад. Просто мне нравится, когда саксофон оживает. Когда яркость, вибрация. Возможно с опытом я оценю и марку... А возможно мне и правда не повезло и этот звук все таки тихий и плоский)))
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

А вандорен v21 . Что это?
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Это трости для кларнета.
Саша Коньков
Ответить

Вернуться в «Трости»