Трости Forestone

Обсуждаем трости для саксофона.
Kesh25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2020 19:41
Отдал: 1 спасибо

Спасибо большое
DIOS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2022 09:49
Отдал: 19 спасибо

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, хочу заказать пластиковые трости FORESTONE и Legere Signature для тенор саксофона. Играю на мундштуке Otto link 7, деревянные трости Vandoren JAVA RED 2,5 - 3. Какие номера пластиковых тростей могут им соответствовать? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Таблица соотношения тростей Forestone:
forestone-japan.jpg
Но все относительно. По тяжести Jave Red 2.5 будут соответствовать трости White Bamboo 3 - 3.5.
Jave Red 3 - FWB 3.5 возможно что и 4. Тут уж как повезёт.
alex-k
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2020 14:09
Отдал: 15 спасибо
Получил: 5 спасибо

Играю на этих тростях давно,и заказывал всегда у Бориса Никитенко (он возил их с Европы ) Проблем не было вообще никогда! Как будто это одна и таже трость . Заказал с Али ,вообще не то.... ,нет привычной яркости и лёгкости . Такое качество теперь , или банальная подделка ?
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Ну не знаю. Брал с Али - 5 тростей Forestone. Все хорошо играют. Не думаю что это подделка. Может просто вам неудачные попались. Хотя какие по качеству эти трости были раньше, не могу судить. Я открыл их для себя сравнительно недавно. Из всех пластиковых тростей, что доводилось пробовать - эти нравятся больше всего.
Kesh25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2020 19:41
Отдал: 1 спасибо

А мне кажется качество не то , заказывал леджере 2.75 тяжелая очень попалась. хотя пробовал поиграть на такой же новой все было нормально. Все разные похоже .Да ,покупал в Российском магазине . может они тоже закупают в Китае ))))
alex-k
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2020 14:09
Отдал: 15 спасибо
Получил: 5 спасибо

Kesh25 писал(а): 24 ноя 2022 06:53 А мне кажется качество не то , заказывал леджере 2.75 тяжелая очень попалась. хотя пробовал поиграть на такой же новой все было нормально. Все разные похоже .Да ,покупал в Российском магазине . может они тоже закупают в Китае ))))
Но речь идет о тростях фирмы Foreston . Покупал теноровую трость на Али, для сопрано в известном магазине Москвы (вообще кривая как сабля ) а мой друг покупал 3 шт теноровых , в интернет магазине ,тоже все кривые. Правда его сразу предупредили о браке, и цена была очень низкая 500-600руб за трость .
Putnic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2020 23:04
Отдал: 4 спасибо

Вот нашел еще таблицу
Вложения
ReedChart_SaxNoLogo.jpg
Ответить

Вернуться в «Трости»