радиомикрофон NUX-B6. небольшой тест

Гайтаны, кофры, средства по уходу, сурдины...
Ответить
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Собственно тест.


Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
bersenev7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2020 20:59
Откуда: Дуст
Инструменты: Саксофон
Отдал: 11 спасибо
Получил: 4 спасибо

Здравствуйте, спасибо за тест. Давно смотрю на этот микрофон, хочу взять из-за компактности.
Посмотрел много англоязычных обзоров. Я так понял, что если не играть десять минут, он автоматически отключается. Напишите пожалуйста, там только микрофон отключается или база тоже? И частота тоже не меняется? Если на соседней площадке будет саксофонист с таким же микрофоном, будут пересекаться сигналы? И может быть есть какие-то еще подводные камни?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

bersenev7 писал(а): 06 янв 2023 18:08 Здравствуйте, спасибо за тест. Давно смотрю на этот микрофон, хочу взять из-за компактности.
Посмотрел много англоязычных обзоров. Я так понял, что если не играть десять минут, он автоматически отключается. Напишите пожалуйста, там только микрофон отключается или база тоже? И частота тоже не меняется? Если на соседней площадке будет саксофонист с таким же микрофоном, будут пересекаться сигналы? И может быть есть какие-то еще подводные камни?
Я тоже смотрел обзор где говорится о том что девайс выключается автоматически. В моем экземпляре функция автовыключения отсутстсвует, может пофиксили посмотрев тот обзор, я прибор оплатил в ноябре 2022 на распродаже.. Я вообще, когда его получил, зарядил его и поставил просто на тест аккумов - вклучил и положил на стол, он у меня проработал около 5 часов до полной разрядки(10 минут чтоли не хватило до 5 часов), чему приятно удивился, так долго работает...
На счет частот и конфликотов оборудования на сцене ни чего не могу сказать, т.к. играю только дома.. Дома все ок, ни чего лишнего не ловит, работает без перебоев в рамках комнаты.. По заявленной дальнобойности - 20 метров.. В квартире две стены вроде пробивает, но если уйти из комнаты через коридор в кухню(такой зигзаг получается по конфигурации квартиры) то сигнал начинает прерываться..

Да, кстати, взял здесь - https://aliexpress.ru/item/100500478449 ... 0476034610


Берите с кейсом, не экономьте на нем, оч классная штука. Там встроенный повербанк, ну где-то на 4 полных зарядки радиосистемы хватает.. Единственно в нем не нравится плотное ложе для гусиной шеи, ну прям впритык сделали и ее приходится гнуть строго определенным образом чтобы запихнуть в кейс, лучше бы для нее сделали свободный карман..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
bersenev7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2020 20:59
Откуда: Дуст
Инструменты: Саксофон
Отдал: 11 спасибо
Получил: 4 спасибо

bersenev7 писал(а): 06 янв 2023 18:08 Если на соседней площадке будет саксофонист с таким же микрофоном, будут пересекаться сигналы?
Подниму тему!
Уже многие купили этот микрофон, но у кого не спрошу, никто не знает про пересечение сигналов. Я часто работаю на мероприятиях, где много разных залов. Не хотелось бы попасть в такую ситуацию)
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

B6 сам не пробовал, пользуюсь примочкой для проводных миков -NUX B4 plus. там 6 каналов 2.4ггц (Вайфайный диапазон) Ни разу косяков по приёму не было, даже в центре Москвы возле Кремля, типа Националь, Савой и тд)
https://aliexpress.ru/item/100500437493 ... pt=glo2rus
Вообще Нукс хорошая контора.
По B6, не вижу кнопок переключения каналов, возможно они автоматически переключаются, либо там один канал, что не айс...
На B4, и на приёмнике и передатчике, по 6 кнопов выбора каналов. причём они при включении выбираются автоматом, в зависимости от плотности вафелного диапазона вокруг.и можно принудительно их переключать, на B6 нигде не написано про количество каналов.
Обычно в таких примочках с вафлей, бывают -1 канал в самых дешманских. либо 4 или 6 в более продвинутых.

У меня есть ещё самая дорогая из подобных -Xvive U3, в неё втыкаю динамический мик SD LDM 94
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

D.J.Koks писал(а): 16 сен 2023 15:39 По B6, не вижу кнопок переключения каналов, возможно они автоматически переключаются, либо там один канал, что не айс...
Насколько я понял, он сам выбирает канал.. Причем у него обратная связь имеется - если переключить присет на передатчике, но пресет переключается и на приемнике по воздуху.. Ну вроде классный он. Я правда не пробовал его на сцене, по паспорту дальнобойность 20метров.. Я бы его совместно с проводом использовал, на провод бы вешал приемник, поближе к себе от пульта..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
bersenev7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2020 20:59
Откуда: Дуст
Инструменты: Саксофон
Отдал: 11 спасибо
Получил: 4 спасибо

Я поспрашивал у тех, кто активно использует этот микрофон, почитал англоязычный форум саксофонистов и решил не покупать этот микрофон))
Он ловит чужие системы, петлички, другие микрофоны. Может ловить помехи от Вайфая. И еще все пишут, что когда умрет аккумулятор, его будет очень сложно заменить.
Для серьезных мероприятий он точно не подходит.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

https://aliexpress.ru/item/400029982074 ... 1239086708
Вот ещё вариант, и с ревером!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»