"Новые" японцы

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

В последнее время отчетливо наблюдается тенденция к увеличению на японском рынке доли "новых" отечественных марок саксофонов. AIZEN, CADESON, GOTTSU, VIKING, WOODSTONE (ISHIMORI). Может еще что-то упустил. Причем на вид очень добротные инструменты, да и цена от 1500 до 3000 долларов, например, за тенор о чем-то должна говорить.
Поделитесь, пожалуйста, уважаемые коллеги, кто сам играл или играет на таких, каковы они "новые" японцы? Стоит ли "старичкам" Яне и Яме беспокоится о сильных конкурентах?
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Russ писал(а): 28 дек 2022 23:53 VIKING
Разве это не островной китаец (тайванец)?
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Largo писал(а): 29 дек 2022 07:33
Russ писал(а): 28 дек 2022 23:53 VIKING
Разве это не островной китаец (тайванец)?
Да, с Викингом я немного промахнулся, это, действительно, тайванец. Но как насчет всех остальных?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

На альте мундштук Ishimori am-1sp и это лучшее что я встречал, играю на нём уже давно, лет 5-6. В начале 22-го взял тенор Ishimori new vintage в медовом винтажном лаке, доволен как удав, дудка выше всех похвал. Если снова встал бы выбор по тенору, то без раздумий взял бы Ishimori))
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Varenik писал(а): 31 дек 2022 16:20 На альте мундштук Ishimori am-1sp и это лучшее что я встречал, играю на нём уже давно, лет 5-6. В начале 22-го взял тенор Ishimori new vintage в медовом винтажном лаке, доволен как удав, дудка выше всех похвал. Если снова встал бы выбор по тенору, то без раздумий взял бы Ishimori))
Как по сравнению с "гигантами"? Если, конечно, была возможность сравнить.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Возможность была)) С Марк 6, СБА и СА 1 серии. Ямахи тенора вообще не воспринимаю, поэтому не сравнивал. Альты уважаю, у самого Яма 875 не просто так, но с альтами ситуация с точностью до наоборот, была бы возможность взять Ishimori альт, то вряд ли променял бы на 875. Про тенор Ishimori и гигантов могу сказать следующее, Ishimori очень достойный инструмент, качество сборки и изготовление на уровне, нареканий нет. Сравнение в лоб с гигантами не выявило существенных отличий, я б сказал что сельмеровская фишка в звуке подкупает и в гигантах конечно присутствует, но в сравнении больших отличий не слышно, Я бы сказал, что Ishimori звучит чуть более современно, но различия с Сельмером реально минимальны. Были одновременно в личном пользовании, и мои, супер экшен 1 серии и Ишимори, обе достойные дудки, но в итоге остановился на Ишимори, мне он показался чуть интереснее. Механика у Ишимори new vintage удобная, в большей степени копирует СБА, кроме блока левого мизинца. Блок левого мизинца больше похож на Ямаховский. В общем мне удобно. Да и сам производитель говорит, что модель new vintage была создана в лучших традициях СБА, считаю что это им удалось. Единственное, что лично у меня вызывает вопросы конкретно в модели new vintage в медовом лаке - это собственно сам винтажный медовый лак, он очень тонкий и скорее всего не стойкий, хотя об этом сам производитель на своём сайте честно предупреждает, якобы это сделано специально и их эксперименты указывают на то, что это качественным образом влияют на звук, но меня это расстраивает не сильно, потому что звук и удобство Ishimori для меня перекрывают все его недостатки. Но с лаком надо быть очень осторожным - либо не заморачиваться с внешним видом дудки, либо очень бережно к ней относиться. Как-то так...
guide2083
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020 23:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию по саксофонам"Yokohama"? (История брэнда,и т.д.)
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Это чистокровный КИТАЕЦ.
Саша Коньков
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

guide2083 писал(а): 23 дек 2023 13:10 ... информацию по саксофонам"Yokohama" ...
Это та Yokohama, которая Alina?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Ага... Алина, это дочь Бориса Рожанского, начальника иркутской конторы- Азия саунд, Азия мюзик, не помню точно, как она щас обзывается... Он в начале 2000х гг заказал нонейм саксы в Чайне, с названием- Alina.... Сейчас на алике, алибабе, и Таобао, можно заказать саксы с любым названием. Хоть один, хоть партию.
Этим и занимаются некоторые наши известные товарищи- "выпускающие" саксы, типо под своей маркой.
Блэксакс,-(Тим Хазанов), Денис Кренц, Гончаров-(Solovey) и др...

Берёте дешманский сакс на али рублей за 12-15, заказываете своё название, а если партия, то ещёдешевле, и путём неимоверного пиара, желательно с привлечением хорошо знакомых, больмень известных саксёров, которым даёте погудеть в такое изделие , снимаете ролики и выкладываете везде...
Им обычно неудобно лажать такого знакомого, или другана, и они радостно выдают положительные тексты.
Ну надо же помочь другу!
К цене на али, добавляем адын нолик, и продаём...
Все же помнят то пиарищще Блэксакса, на старом саксфоруме?
Ответить

Вернуться в «Другие марки саксофонов»