Alto Sax "Selmer Reference 54" (Original) VS "Selmer Reference 54" (Chinese Replica)

Сравниваем саксофоны, мундштуки. Выкладываем тесты, комментируем, делимся своими мнениями.
Ответить
dex777@7
Завсегдатай
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 авг 2020 13:03
Отдал: 7 спасибо
Получил: 14 спасибо

Alto Sax "Selmer Reference 54" (Original)
VS "Selmer Reference 54" (Chinese Replica)

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Без обид. Ужасно.
Специально на оригинале сыграть очень плохо, чтобы потом "хорошо" сыграть на нестройном китайце, и показать, что практически никакой разницы нет, ну это совсем не комильфо...
Если Вы разумный человек, то не станете воспринимать мои слова как оскорбление.
dex777@7
Завсегдатай
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 авг 2020 13:03
Отдал: 7 спасибо
Получил: 14 спасибо

Ни в коем случае я на Вас не обижаюсь. Но сыграть плохо на оригинале абсолютно не входило в мои планы. Абсолютно одинаковая подача
Один и тот же мундштук. Одна и та же трость. Китаец очень даже стройный. А если Вам оригинал не понравился, дело не в игре. Спасибо за обратную связь.
Dorohov
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2021 11:22
Получил: 1 спасибо

Разница в звуке однозначно есть. На оригинальном сельмере середина звучит намного чётче. Тембрально он, конечно, превосходит реплику, но цена... На мой взгляд, китайцы стали делать инструменты лучше. Макстоны, Мишели, Конн Сельмеры оставляют желать лучшего.
dex777@7
Завсегдатай
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 авг 2020 13:03
Отдал: 7 спасибо
Получил: 14 спасибо

Всем спасибо за комментарии. Завтра сниму тест теноров Selmer Mark 6 Original VS Chinese Replica Selmer Reference.
Аватара пользователя
Борис Никитенко
Почётный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:40
Инструменты: Selmer
Отдал: 2 спасибо
Получил: 16 спасибо
Контактная информация:

какой смысл в этих телефонных тестах?
Ответить

Вернуться в «Сравнения и тесты саксофонов, мундштуков»