Трости Forestone

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
SeverSax
Почётный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2020 10:08
Откуда: Юрта на Крайнем Севере
Инструменты: cаксофон альт, баритон и кларнет.
Отдал: 12 спасибо
Получил: 7 спасибо

Добрый день всем! Выскажите свое мнение и поделитесь впечатлениями о тростях Forestone. Просто мне попалась новая альтовая трость Forestone Trad. MS, сначала как-то она не внушала доверия, но когда попробовал, все ожидания ушли в никуда. Теплый и насыщенный звук. Беспроблемное альтиссимо. Безупречная атака. Строй и все такое в норме. Пробовал на мундштуке Lebayle studio 7. Трость просто впечатлила.
Аватара пользователя
Лев
Старожил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2020 10:50
Откуда: Молдова
Инструменты: cаксофон Yamaha YTS 62
Отдал: 26 спасибо
Получил: 12 спасибо

Играю на тростях форестоун, пока лучшее что мне попадалось . Тенор, отто линк 7 , YTS62. Когда впервые взял эту трость, было полное разочарование, но оно было ошибочным, постепенно, я стал поигрывать когда-никогда, потом у меня закончились хорошие деревяшки ,и я стал играть на постоянную, вник в звук и теперь кайфую от легкости и стабильности игры. Сменил три трости , сейчас у меня MH по жесткости. Через месяц будет год как я на ней играю (на одной трости), Наверное взял бы еще чуточку пожестче. Звук просто песня, да простят меня камышовые коты)))
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Мм... Очень интересно! Прямо заинтриговали. Заказал себе одну для пробы чисто из интереса, ради эксперимента. Разновидность Forestone White Bamboo № 2.5 для тенора. Через недельку другую приедет. Думаю что должна подойти. У них разные варианты тростей есть и таблица сравнения:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Себе с французской заточкой прикупил. Как получу, тоже обязательно впечатлениями поделюсь :)
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Хорошие трости, отклик, управляемость, "сочный" звук. Legere, конечно, интереснее, но эти трости очень неплохи.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
8642575975.jpg
Мундштуки в профиле.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Пару дней назад наконец-то пришла заказанная мною трость Forestone White Bamboo № 2.5 . Действительно по звуку очень интересный экземпляр. Тембрально очень к дереву близко. Играть комфортно и удобно. На оба моих теноровых мундштука в принципе хорошо подходит, даже со временем можно и по тяжелее заказать - № 3 к примеру. Играю на 8-ке по открытости. Раньше долго не мог пластиковую трость подобрать, чтобы в ней все для меня подходило. А вот Forestone очень понравилась. Также трость имеет интересный дизайн и чехол для хранения. Поставляется в очень красивой упаковке, что также радует. Спасибо всем кто пишет в этой теме за толковые советы, наконец-то пластик подобрал на котором буду периодически играть) :D
Вложения
IMG_20201114_074805.jpg
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Aleksey_Mark писал(а): 14 ноя 2020 18:32 Спасибо всем кто пишет в этой теме за толковые советы, наконец-то пластик подобрал на котором буду периодически играть)
- Поздравляю! ))) Пусть играет долго и "вкусно". ;)

"Звук в студию!" ))) И ощущения по трости в сравнении с теми, что использовал до этого. Думаю, это многим будет полезной информацией.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Бо Йы на недельке запишу видео с пластиковой тростью и с деревянной. Но деревяшка у меня все же поинтереснее будет звучать. Но для сравнения сделаю. А так Forestone мне прямо зашла - очень нравится. Вчера даже заказал себе еще 2 экземпляра для пробы. Один такой же - Forestone White Bamboo но уже № 3. А второй черные - Forestone Black Bamboo #M. Мне все же чуть плотнее нужно) Тот факт, что всегда под рукой теперь будет Трость палочка-выручалочка - несомненно радует :)
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Aleksey_Mark писал(а): 15 ноя 2020 16:24 Бо Йы на недельке запишу видео с пластиковой тростью и с деревянной. Но деревяшка у меня все же поинтереснее будет звучать. Но для сравнения сделаю. А так Forestone мне прямо зашла - очень нравится. Вчера даже заказал себе еще 2 экземпляра для пробы. Один такой же - Forestone White Bamboo но уже № 3. А второй черные - Forestone Black Bamboo #M. Мне все же чуть плотнее нужно) Тот факт, что всегда под рукой теперь будет Трость палочка-выручалочка - несомненно радует :)
Было бы классно послушать в сравнении. В ютубе слушал forestone, все что нашел все равно отдает пластиком. Пластик, как мне показалось, по всему динамическому диапазону имеет один и тот-же тембр, а камыш с понижением громкости становится более мягкой по звучанию чем пластик, то есть у камыша шире этот тембральный диапазон.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Тогда завтра к вечеру по просьбам трудящихся, постараюсь все записать и выложить, сделаю 2 небольших видео. Так-то согласен, все равно небольшой призвук пластика на этой трости имеется.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Yufaz писал(а): 15 ноя 2020 18:42
Aleksey_Mark писал(а): 15 ноя 2020 16:24 Бо Йы на недельке запишу видео с пластиковой тростью и с деревянной. Но деревяшка у меня все же поинтереснее будет звучать. Но для сравнения сделаю. А так Forestone мне прямо зашла - очень нравится. Вчера даже заказал себе еще 2 экземпляра для пробы. Один такой же - Forestone White Bamboo но уже № 3. А второй черные - Forestone Black Bamboo #M. Мне все же чуть плотнее нужно) Тот факт, что всегда под рукой теперь будет Трость палочка-выручалочка - несомненно радует :)
Было бы классно послушать в сравнении. В ютубе слушал forestone, все что нашел все равно отдает пластиком. Пластик, как мне показалось, по всему динамическому диапазону имеет один и тот-же тембр, а камыш с понижением громкости становится более мягкой по звучанию чем пластик, то есть у камыша шире этот тембральный диапазон.
Лично по моему опыту и у меня лично)) Legere Signature никаким пластиком не отдаёт, даже наоборот трости Vandoren ZZ, на которых я играл до Legere, зудят хлеще пластика))

Вот сейчас жду новинку, едет Legere American Cut...
Ответить

Вернуться в «Трости»