Быстро высыхает трость

Обсуждаем трости для саксофона.
Ответить
xela
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2021 15:08
Отдал: 7 спасибо
Получил: 2 спасибо

Всем доброго времени. Есть проблема - играю с группой, в некоторых местах паузы 2 минуты, часто высыхает трость, затрудняется звукоизвлечение. Перед репой размачиваю обычной водой пару минут, потом слюной. Колпачка для мундштука нет, может как-то можно самому сделать? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как ее решали?
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

xela писал(а): 08 янв 2022 18:11 Всем доброго времени. Есть проблема - играю с группой, в некоторых местах паузы 2 минуты, часто высыхает трость, затрудняется звукоизвлечение. Перед репой размачиваю обычной водой пару минут, потом слюной. Колпачка для мундштука нет, может как-то можно самому сделать? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как ее решали?
Изображение
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
xela
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2021 15:08
Отдал: 7 спасибо
Получил: 2 спасибо

Бо Йы писал(а): 08 янв 2022 23:47
xela писал(а): 08 янв 2022 18:11 Всем доброго времени. Есть проблема - играю с группой, в некоторых местах паузы 2 минуты, часто высыхает трость, затрудняется звукоизвлечение. Перед репой размачиваю обычной водой пару минут, потом слюной. Колпачка для мундштука нет, может как-то можно самому сделать? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как ее решали?
Изображение
пробовал и пластиковер, и трость от Сергея Б., не моё. кстати трости у меня rigotti queen, очень нравятся и не хочу менять.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

xela писал(а): 09 янв 2022 00:06
Бо Йы писал(а): 08 янв 2022 23:47
xela писал(а): 08 янв 2022 18:11 Всем доброго времени. Есть проблема - играю с группой, в некоторых местах паузы 2 минуты, часто высыхает трость, затрудняется звукоизвлечение. Перед репой размачиваю обычной водой пару минут, потом слюной. Колпачка для мундштука нет, может как-то можно самому сделать? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как ее решали?
Изображение
пробовал и пластиковер, и трость от Сергея Б., не моё. кстати трости у меня rigotti queen, очень нравятся и не хочу менять.
- Пластиковер - это просто камыш, побрызганный сверху винилом, как раз придуман для жаркого климата - чтоб не сох.

Ещё в голову приходит - сделать колпачок для мундштука с уплотнением вокруг трости. Но тут лучше спрашивать тех, кто живёт на юге, а не в Сибири.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Ответить

Вернуться в «Трости»