Лигатура для Theo Wanne Earth

Smirrom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2020 08:33

Подскажите, какие лигатуры хороши для металлических мундштуков? Ищу конкретно для TW Earth. Сам я думаю в сторону BG France или Rovner из синтетики для сопрано. Но так же интересуют BG metal jazz или BG duo, но подойдут ли они не знаю.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Если Earth новый с боковыми отверстиями, то встаёт Theo Wanne Liberty Ligature от верхних моделей, ее отдельно купить можно.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
DenisSax
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2020 22:16
Инструменты: Альт Antigua ProOne
Отдал: 25 спасибо
Получил: 15 спасибо

Если и брать лигатуру от Theo Wanne, то только с сменными пластинами. Сама по себе лигатура не отличается по звуку от конкурентов. Вот тут человек пробует разные лигатуры, в том числе и Theo Wanne с стоковой пластиной. Если кратко, то нет никакой разницы в сравнении с более дешёвыми аналогами. Лично я, когда купил себе эту лигатуру, был немного расстроен, так как моя лигатура Vandoren звучала богаче(а стоит она в два раза дешевле TW), но когда я докупил пластины, я был удивлён, как пластины меняют звук, и только тогда появился смысл в этой лигатуре. Поставил тёмную пластину и звук очень нравится. Теперь лигатура Vandoren лежит на полке. Если деньги - не проблема, то советую, особенно для этого мундштука, так как мне лично не хватило в нём объёма.
Аватара пользователя
Dimitry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2021 22:34
Откуда: Одесса
Инструменты: cаксофон альт selmer super action 80 2serie ,тенор selmer reference 36 Oleg gold plated neck...кларнет
Отдал: 8 спасибо

пластины, я был удивлён, как пластины меняют звук, и только тогда появился смысл в этой лигатуре. Поставил тёмную пластину и звук очень нравится. Теперь лигатура Vandoren лежит на полке. Если деньги - не проблема, то советую, особенно для этого мундштука, так как мне лично не хватило в нём объёма.

[/quote]
Будте добры бпо подробней -что такое темная пластина-как она называется....у меня сломалась моя лига Тheo,хотел заказать рем комплект-и пластину заодно...но на сайте магазина Theo Wanne в Москве не нашел.....((( Заказывать в Штатах наверное...
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Дмитрий, попробуйте зайти на сайт theowanne.ru
Думаю, несколько дешевле выйдет, чем из штатов везти. Особенно с учётом того, что есть в наличии.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Возможно сейчас у многих подгорит, но выскажу такое мнение: если мундштук идеально ровный, то совершенно неважно какая лигатура, а вот если он немного кривой (включая т.н. "французский стол"), то тут и начинается шаманство и поиск лигатуры, которая своим местом приложения прижима сможет компенсировать кривизну и заставит мундштук звучать как надо.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Тут работает принцип,как в лигатурах Vandoren Optimum с 3-мя площадками (4 пупыря,продольные и поперечные линии) отличия есть .Все дело в цене https://www.ebay.com/itm/164979507009?h ... Swhudg~bYg
а вот материал пластин разный а геометрия и принцип один и тот же,у меня сомнения возникают.
Аватара пользователя
Dimitry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2021 22:34
Откуда: Одесса
Инструменты: cаксофон альт selmer super action 80 2serie ,тенор selmer reference 36 Oleg gold plated neck...кларнет
Отдал: 8 спасибо

solar писал(а): 19 ноя 2021 09:28 Дмитрий, попробуйте зайти на сайт theowanne.ru
Думаю, несколько дешевле выйдет, чем из штатов везти. Особенно с учётом того, что есть в наличии.
Добрый вечер.....на сайте нашел только набор с лигатурой ....я говорю про 15 ти долларовых рем. комплектах и пластины отдельно -которые продаются и на сайте Theo и в сэмэш например в Штатах...у меня срезалась резьба на винте
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Да, есть в наличии, все верно. Напишите мне в личку или на info@theowanne.ru
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Dimitry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2021 22:34
Откуда: Одесса
Инструменты: cаксофон альт selmer super action 80 2serie ,тенор selmer reference 36 Oleg gold plated neck...кларнет
Отдал: 8 спасибо

solar писал(а): 20 ноя 2021 00:09 Да, есть в наличии, все верно. Напишите мне в личку или на info@theowanne.ru
спасибо напишу в личку....не хочу заниматься конспирологией,но пишет 16 товаров -открывается только 3
Ответить

Вернуться в «Лигатуры»