Наклейки на мундштук

Кир Сергеич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2021 19:08
Отдал: 8 спасибо
Получил: 1 спасибо

Друзья, подскажите про наклейки на мундштук, пожалуйста!
С какой частотой меняете? Какие предпочитаете?

Говорят, что раньше бывали виниловые наклейки, встречали ли в наше время такое?

У меня просто очень быстро прогрызаются, и мундштук страдает ((
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Думаю, что менять надо по мере "прогрызания". Я вообще использую наклейки, которые мне презентовали друзья из полиграфии: отходы производства, какой-то чрезвычайно пластичный и устойчивый материал, после года использования от зубов видны только небольшие царапки, а так, как новые. Правда достаточно толстые, не всем нравятся.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Я только вандорен черные пробовал из фирменных, хорошие, но покупать надо.. Пытался пробовать с али - обломался, ничего хорошего не попалось из того что пробовал.
Последний раз редактировалось YuSAX 14 сен 2021 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Кир Сергеич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2021 19:08
Отдал: 8 спасибо
Получил: 1 спасибо

Russ писал(а): 14 сен 2021 19:58 Думаю, что менять надо по мере "прогрызания". Я вообще использую наклейки, которые мне презентовали друзья из полиграфии: отходы производства, какой-то чрезвычайно пластичный и устойчивый материал, после года использования от зубов видны только небольшие царапки, а так, как новые. Правда достаточно толстые, не всем нравятся.
Последняя прогрызлась за неделю (( Это были Faxx. Rico, BG держались значительно дольше.

Вот я тоже подумывал у полиграфистов дальше искать. А можно ли у друзей этих поинтересоваться, что был за материал?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Кир Сергеич писал(а): 14 сен 2021 21:43
Вот я тоже подумывал у полиграфистов дальше искать. А можно ли у друзей этих поинтересоваться, что был за материал?
ну типа, это же опасно, клей может быть токсичен или постепенно токсичен.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

С наклейками действительно ситуация странная, фирменная не обязательно означает хорошая. Например наклейки Ямаха вообще просто ужас. Из хороших были Лабель, BG (но не все). Китайские есть тоже нормальные, но они нонейм и второй раз тупо непонятно как их выбрать.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

А можно ведь взять какой то материал и приклеить на некий не токсичный и с возможностью смывания клей.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Пару-тройку лет назад открыл для себя Forestone, просто неубиваемые наклейки, теперь пользую только их, тонкие, черные. Единственный минус - слабоватый клей, со временем начинает плохо держать. Прогрызть их ,наверное, не реально. До этого долго пользовался Вандорен, потом BG.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Yufaz писал(а): 14 сен 2021 22:08
Кир Сергеич писал(а): 14 сен 2021 21:43
Вот я тоже подумывал у полиграфистов дальше искать. А можно ли у друзей этих поинтересоваться, что был за материал?
ну типа, это же опасно, клей может быть токсичен или постепенно токсичен.
Связался с ребятами из полиграфии, они сказали, что материал - абсолютно нетоксичная полимерка (толщина около 1 мм), клей тоже. Можно у них заказать любое количество, стоимость порядка 25-30 р. за штуку в зависимости от количества. Любые цвета и надписи. Если кому интересно - могу заказать, так как у самого уже мало осталось (раздал знакомым саксмэнам).
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 15 сен 2021 13:14
Yufaz писал(а): 14 сен 2021 22:08
Кир Сергеич писал(а): 14 сен 2021 21:43
Вот я тоже подумывал у полиграфистов дальше искать. А можно ли у друзей этих поинтересоваться, что был за материал?
ну типа, это же опасно, клей может быть токсичен или постепенно токсичен.
Связался с ребятами из полиграфии, они сказали, что материал - абсолютно нетоксичная полимерка (толщина около 1 мм), клей тоже. Можно у них заказать любое количество, стоимость порядка 25-30 р. за штуку в зависимости от количества. Любые цвета и надписи. Если кому интересно - могу заказать, так как у самого уже мало осталось (раздал знакомым саксмэнам).
а вы можете заказать у них и выставить на продажу в авито с доставкой и ссылку сюда выложите.. кому надо закажут без гимора.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Мундштуки - Общие вопросы»