В чём разница?

Ответить
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Привет всем! В чём различие мундштуков Vandoren V16 эбонитового (который под старый линк) и Vandoren Java? Это оба низкомостовые мундштуки вроде, оба для одного стиля музыки. Так в чём разница, кроме, как во внешнем отличии?
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

https://vandoren.fr/wp-content/uploads/ ... ru-web.pdf
Каталог от Vandoren ,в принципе там вся интересующая Вас информация.
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Monitor писал(а): 01 янв 2021 15:36 https://vandoren.fr/wp-content/uploads/ ... ru-web.pdf
Каталог от Vandoren ,в принципе там вся интересующая Вас информация.
Мне интересны не рекламные лозунги и маркетинг фирмы вандорен, а мнение форумчан, кто играл на таких и в принципе понимает различие в конструкции. По каталогу мало, что понятно.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Андрей!При всем уважении к фирме Vandoren могу сказать ,что мундштуки они делают на редкость качественно, с тростями есть шероховатости (хотя и не кретично ,много марок пробовал но до сих пор ...V.) По каталогу видно и понятно ,что отличие в камерах. Неужели Вы думаете ,что люди которые пользовались мундштуками фирмы Vandoren (2-х видов V16 и jawa) у них не будет различных мнений ...,что Вы ждете ? V16 гавно бери Jawa или наоборот /Пока сами не попробуете не поймете.
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Monitor писал(а): 02 янв 2021 01:35 Андрей!При всем уважении к фирме Vandoren могу сказать ,что мундштуки они делают на редкость качественно, с тростями есть шероховатости (хотя и не кретично ,много марок пробовал но до сих пор ...V.) По каталогу видно и понятно ,что отличие в камерах. Неужели Вы думаете ,что люди которые пользовались мундштуками фирмы Vandoren (2-х видов V16 и jawa) у них не будет различных мнений ...,что Вы ждете ? V16 гавно бери Jawa или наоборот /Пока сами не попробуете не поймете.
Вы меня не поняли. У меня есть три мундштука от фирмы Vandoren. Я не испытываю мук выбора, мне просто интересно чем они отличаются конструктивно. Просто, как раз судя по каталогу вандорен они абсолютно одинаковые судя по профилю камер, что в нём же и нарисованы. Я сам играл и на том и на другом много времени и для себя не заметил разницы, вся разница, что в них была скорее всего была из-за открытости (сравнить два одинаковых по открытости (T55 и T6, или T75 и T7) у меня не было возможности. Если сравнивать с V5 или с Jumbo Java, то там различие в камерах кардинальное и видно не вооруженным взглядом. А вот между обычной Java и V16 судя по всему нет, кроме, как во внешней форме. Поэтому и спрашиваю, кто более тонко разбирается в данном вопросе, лично я судя по всему их не вижу, вот и интересуюсь мнением коллег или мастеров.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»