theo wanne

jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

хотя ...в нашей глубинке кроме вандоренов и рико нифига нет. Рико , рико ройал, селект джаз и тп нихрена не звучат
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

мдааа . Поиграл сегодня день и пришел к выводу - мундштук действительно кайфовый , ноо при правильной трости. Мой гвардала конечно тоже капризный к тростям, но рико к нему нормально подходили , здесь же только вандорен. Красная - идеальна, другие не пробовал. Третья октава - просто супер -все легко ровно и стройно. Да и низ прекрасен. Господа тенористы , если еще кому вкатили какие - нибудь трости на этот мундштук - сообщайте...
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

и еще. Странно. у Тео Вейн размер меньше чем у Гвардалы , но те трости , которые на ТВ прекрасно звучат на ДГ затыкаются.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

jazzaqua писал(а): 14 дек 2021 12:35 Странно. у Тео Вейн размер меньше чем у Гвардалы , но те трости , которые на ТВ прекрасно звучат на ДГ затыкаются.
Ничего странного. Всё сопоставимо. Значит, Гвардала требует более тяжёлых тростей, а на лёгких мундштук затыкается.
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

обычно чем больше пасть тем легче трость ставишь, а здесь наоборот. Может быть потому , что у Дурги камера чуть объемнее
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 20:48
Varenik писал(а): 05 дек 2021 18:00
Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 10:44 Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?
Заказал теноровую Дургу 8, Legere и Signature, и American Cut 2,5 и 2,75, надеюсь не прогадал, т.к. на теноре опыта нет, я альтист))) На альте Дурга 8 трости Legere такие же 2,5 и 2,75. На сопрано Дурга 7 и Legere Signature 2,5.
Ок, спасибо! Будем ждать тогда, от вас отзыв.
В общем всё приехало и я немного разочарован(( не подошла мне Дурга на тенор. На альт - интересно, в качестве дополнительного держу(основной другой), продавать жалко. На сопрано Дурга вот прям моё и ничего другого не надо. А вот на тенор совсем не моё, увы. Если кому интересно, продам. Дурга, металл, новая, полный комплект, No8. - 50 000 ₽.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Varenik писал(а): 21 дек 2021 22:25
Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 20:48
Varenik писал(а): 05 дек 2021 18:00
Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 10:44 Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?
Заказал теноровую Дургу 8, Legere и Signature, и American Cut 2,5 и 2,75, надеюсь не прогадал, т.к. на теноре опыта нет, я альтист))) На альте Дурга 8 трости Legere такие же 2,5 и 2,75. На сопрано Дурга 7 и Legere Signature 2,5.
Ок, спасибо! Будем ждать тогда, от вас отзыв.
В общем всё приехало и я немного разочарован(( не подошла мне Дурга на тенор. На альт - интересно, в качестве дополнительного держу(основной другой), продавать жалко. На сопрано Дурга вот прям моё и ничего другого не надо. А вот на тенор совсем не моё, увы. Если кому интересно, продам. Дурга, металл, новая, полный комплект, No8. - 50 000 ₽.
Ну что ж. Бывает. Сильно яркая показалась для тенора? А по удобству как?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Нет, по яркости отлично! У меня и на альте и на сопрано Дурга. По строю беда и только на теноре, с другими мундами на теноре всё ок.
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

даа. Сколько людей столько мнений. У меня с Дургой на теноре все ровнее и стройнее по всему диапазону чем с Гвардалой. Я уже не говорю о двух эбонитовых мундштуках , имеющихся в арсенале
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

jazzaqua писал(а): 22 дек 2021 12:59 даа. Сколько людей столько мнений. У меня с Дургой на теноре все ровнее и стройнее по всему диапазону чем с Гвардалой. Я уже не говорю о двух эбонитовых мундштуках , имеющихся в арсенале
Все мы разные) У меня на альте самый стройный мунд это Дурга, а вот с тенором не срослось. Успевайте купить кому надо, цена халява.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»