theo wanne

jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

кстати, какими тросточками пользуетесь на этих мундштуках, полагаю пластик здесь не уместен, так как мундштуки достаточно яркие...
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

К Тростям этот мундштук лично у меня, достаточно привередливый. Единственные трости, которые мне подходят на данный момент - это Vandoren Java Red № 2,5 - 3. В зависимости от ситуации. С ними Durga дружит вообще идеально. Пробовал Также Vandoren ZZ - 2.5 - понравились, но легковатые. Заказал 3-ку ZZ - уже не понравились, может пачка плохая попалась. Ява зеленая играет вроде, но как-то так себе. V16 - мне не подошли.
Что же касается D'Addario, то пробовал всякие, оранжевые синие, Select Jazz ( filed\unfiled) Plasticover - вроде бы поначалу играют, а потом затыкаются и БАХ, все приехали)))
Да, кстати Rigotti Gold - на него очень неплохо подходят. Норм вариант.
Пробовал также трости Marca american vintage -не подошли.
Так что просто покупаю для Durga - Vandoren Java Red № 2,5 - 3 и не парю больше себе мозг и просто играю в удовольствие) Но поэкспериментировать с тростями на данном мундштуке, мне было очень интересно и познавательно.
А что по пластику - то мне понравилась Forestone White Bambo в сочетании с Дургой интересно звучит - но они достаточно легкие. Сначала взял 2,5 - вообще как бумажка, 3ка уже неплохо. Потом заказал 3,5 - уже норм. Можно даже 4-ку попробовать.
В дальнейшем попробую и Legere из пластика поставить. Как-то вот так.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 03 дек 2021 20:16 К Тростям этот мундштук лично у меня, достаточно привередливый. Единственные трости, которые мне подходят на данный момент - это Vandoren Java Red № 2,5 - 3. В зависимости от ситуации. С ними Durga дружит вообще идеально. Пробовал Также Vandoren ZZ - 2.5 - понравились, но легковатые. Заказал 3-ку ZZ - уже не понравились, может пачка плохая попалась. Ява зеленая играет вроде, но как-то так себе. V16 - мне не подошли.
Что же касается D'Addario, то пробовал всякие, оранжевые синие, Select Jazz ( filed\unfiled) Plasticover - вроде бы поначалу играют, а потом затыкаются и БАХ, все приехали)))
Да, кстати Rigotti Gold - на него очень неплохо подходят. Норм вариант.
Пробовал также трости Marca american vintage -не подошли.
Так что просто покупаю для Durga - Vandoren Java Red № 2,5 - 3 и не парю больше себе мозг и просто играю в удовольствие) Но поэкспериментировать с тростями на данном мундштуке, мне было очень интересно и познавательно.
А что по пластику - то мне понравилась Forestone White Bambo в сочетании с Дургой интересно звучит - но они достаточно легкие. Сначала взял 2,5 - вообще как бумажка, 3ка уже неплохо. Потом заказал 3,5 - уже норм. Можно даже 4-ку попробовать.
В дальнейшем попробую и Legere из пластика поставить. Как-то вот так.
Заказал себе теноровую Дургу и Legere Signature и American Cut, скоро буду пробовать) На альте такая связка работает.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?
Последний раз редактировалось Aleksey_Mark 05 дек 2021 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

jazzaqua писал(а): 03 дек 2021 17:30 кстати, какими тросточками пользуетесь на этих мундштуках, полагаю пластик здесь не уместен, так как мундштуки достаточно яркие...
Ну почему же? Только на пластике и играю, И когда была ещё первая дурга, лет 10 назад, тоже Бари прекрасно подходили, только их надо дорабатывать.
с магазина, Бари это чисто набор- сделай сам... зато сам пластик бари-это лучший материал... и это не оргстекло, как многие думают.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 10:44 Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?
Заказал теноровую Дургу 8, Legere и Signature, и American Cut 2,5 и 2,75, надеюсь не прогадал, т.к. на теноре опыта нет, я альтист))) На альте Дурга 8 трости Legere такие же 2,5 и 2,75. На сопрано Дурга 7 и Legere Signature 2,5.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 10:44 Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?

Как всё получу, отпишу что да как, может даже тест запишу. Надеюсь до Нового Года всё приедет.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Varenik писал(а): 05 дек 2021 18:00
Aleksey_Mark писал(а): 05 дек 2021 10:44 Это весьма интересно. Как нибудь тоже попробую Legere. Иногда замечаю ,что саксофонисты играющие на мундштуках TW, используют такую связку. А какой номер мундштука заказали и номер трости?
Заказал теноровую Дургу 8, Legere и Signature, и American Cut 2,5 и 2,75, надеюсь не прогадал, т.к. на теноре опыта нет, я альтист))) На альте Дурга 8 трости Legere такие же 2,5 и 2,75. На сопрано Дурга 7 и Legere Signature 2,5.
Ок, спасибо! Будем ждать тогда, от вас отзыв.
Аватара пользователя
Oberets
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2020 16:40
Откуда: Львов
Инструменты: альт Yamaha 32, сопрано Roy Benson ss 101, гобой Bulgheroni
Отдал: 30 спасибо
Получил: 8 спасибо

Играю на альте, мундштук durga blue art. № 9 трости legere american cut 2.5 . Пластик больше нравится чем камыш, хотя gonzalez local jazz тоже хорошо подходят
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

даа действительно. Кроме красной явы на этом мундштуке нифига не звучит. На что же ориентировался господин THEO WANN, когда создавал сее чудо... Я имею ввиду теноровый ...
Последний раз редактировалось jazzaqua 14 дек 2021 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»