Jody Jazz DV

Ответить
Grigory
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020 20:59
Отдал: 4 спасибо
Получил: 2 спасибо

Здравствуйте, коллеги.
Недавно ко мне в руки попал этот замечательный мундштук. Попал (опуская подробности) почти случайно, а потому номер я не выбирал- 8* (обычно я играю на номере 7).
Однако, продувается все легко. Вот только с тростью непонятно. Есть такое правило- больше пасть, легче трость.
Но вот только на Royal 2 и Java (зеленая) 2.5 строя нет от слова совсем- в основном в крайних регистрах. Мунд как будто "просит" более тяжелую трость...
У кого то есть опыт игры на этих мундштуках?
Денег то жалко, трости нынче не дешевые, можно много денег вбухать, пока подберу номер (если вообще подберу) ..
Вот и не знаю- продать его, или привыкать - воевать....
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

У меня тоже 8-ка, только Francois Louis тенор.. Тоже, наверное я бы не стал его покупать, если бы была 7-ка. Трости Вандорен зеленые 2.5.. Все нормально со строем, причем изначально проблем не возникало. Раньше играл на 7-ке, но у меня был большой перерыв, и сейчас на 8-ке начал играть как с нуля.. Может вам просто привыкнуть нужно к такой пасти?

https://vk.com/public172407465?w=wall-172407465_225






_
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Если мундштук удобный по физике, то пробуйте разные трости, в крайнем случае купите за 300 рублей пачку на алиэкспресс да поэкспериментируйте. У меня был J J DV Chi 7* - мне не подошёл.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Jef писал(а): 20 апр 2021 00:17 У меня был J J DV Chi 7* - мне не подошёл.
Вадик, есть смысл попробовать (на ТЕНОР) JJ DV NY (я пробовал 8* - очень неплохо! А вот на альт такой же - ну вообще никак!). Хотя, как по мне, Otto Link STM на тенор - вне конкуренции. Юрка Щербаков (помнишь его? Вы работали вместе) долго (лет 5, наверное) играл на теноре на DV NY (я у него и пробовал) - но, в результате остановился на Линке...
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Grigory писал(а): 16 фев 2021 21:27 У кого то есть опыт игры на этих мундштуках?
На Jody Jazz DV не играл. Играю на Otto Link 8*. На тростях 2, 5. всё отменно продувается и звучит. На мундштуках меньшего размера играть уже не могу.
Но, как звучит Jody Jazz DV мне нравится.


Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 23 апр 2021 15:24
Jef писал(а): 20 апр 2021 00:17 У меня был J J DV Chi 7* - мне не подошёл.
Вадик, есть смысл попробовать (на ТЕНОР) JJ DV NY (я пробовал 8* - очень неплохо! А вот на альт такой же - ну вообще никак!). Хотя, как по мне, Otto Link STM на тенор - вне конкуренции. Юрка Щербаков (помнишь его? Вы работали вместе) долго (лет 5, наверное) играл на теноре на DV NY (я у него и пробовал) - но, в результате остановился на Линке...
Пробовал NY - Chi поинтересней, но оба не мои
Андрей.В
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2022 13:29
Получил: 1 спасибо

Добрый день всем . Вопрос есть , в чём отличие мундштука Jody Jazz HR* от мундштука Jody Jazz Gastum Dark??? Насколько сильно они отличаются по тембру звучания и по лёгкости воспроизведения звука??? И какой из мундштуком более яркий и более обьёмный звук???
Grigory
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020 20:59
Отдал: 4 спасибо
Получил: 2 спасибо

HR- типичный эбонитовый мунд для традиционного джаза.довольно универсальный,яркий ,но не попсовый.

Кастом Дарк это (как я понял) попытка сделать звук А-ля Пол Дезмонд (если про альт говорить)- я пробовал в магазине,совсем не впечатляет,однако в интернете есть записи где на нем даже попсу играли.

Я бы советовал hr.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»