Theo Wanne EARTH and FIRE

Аватара пользователя
Константин Костенко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2020 13:05
Отдал: 7 спасибо
Получил: 2 спасибо

Всем привет! Кто может рассказать про эти мундштуки? чем они отличаются друг от друга? как они в целом? Хочется найти комфортный металл
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Константин Костенко писал(а): 28 окт 2020 17:26 Всем привет! Кто может рассказать про эти мундштуки? чем они отличаются друг от друга? как они в целом? Хочется найти комфортный металл
По моему мнению сделаны хорошо для попсы (верхушки, песок и тд), с точки зрения геометрии-концепции, лично я предпочитаю именно такой конфиг. Единственно не пользовался бы оригинальной лигатурой, а что нибудь мягкое, типа ровнера.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Да, родная лигатура самая простая. Но там отверстия есть под лигатуру Liberty (от старших моделей), с ней поинтереснее звучит. А так шикарные мундштуки, у некоторых участников форума даже интереснее Durga 4 звучат...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

solar писал(а): 28 окт 2020 23:42 Да, родная лигатура самая простая. Но там отверстия есть под лигатуру Liberty (от старших моделей), с ней поинтереснее звучит. А так шикарные мундштуки, у некоторых участников форума даже интереснее Durga 4 звучат...
Нее, я как раз имел в виду оригинальную с под отверстия, она не очень...выдавливает стол. Ну конечно еще как зажать)
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Vos писал(а): 29 окт 2020 02:10 ...выдавливает стол. Ну конечно еще как зажать)
Ого. Насколько я помню, Тэо рекомендует чуть-чуть прижимать, чтобы трость свободно вибрировала. Даже в голову не приходило, что можно так завинтить, что стол выдавит, ну надо же...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
DenisSax
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2020 22:16
Инструменты: Альт Antigua ProOne
Отдал: 25 спасибо
Получил: 15 спасибо

Константин Костенко писал(а): 28 окт 2020 17:26 Всем привет! Кто может рассказать про эти мундштуки? чем они отличаются друг от друга? как они в целом? Хочется найти комфортный металл
Совсем недавно стал обладателем Earth. Мундштук выглядит отлично, всё ровно и качественно. Звук яркий, достаточно тембристый, более подробно не могу сказать, так как трости для него нужны потяжелее, хотя у моего основного мундштука Ny BROS 2(тоже от Theo Wanne) номер тот же, что и у earth, но при этом на Earth трости легче...в общем при покупке это нужно учитывать. Однозначно в будущем буду покупать для него лигатуру Liberty(вроде так называется). Про fire не могу ничего сказать, Earth мне и так показался очень ярким
Grigory
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020 20:59
Отдал: 4 спасибо
Получил: 2 спасибо

Год назад стал владельцем TW Earth.
Что могу сказать... Действительно универсальный мунд.по концепции близко к звуку мариенталя или гараняна- яркий, но не избыточно (хотя конечно дело это индивидуальное).
А вот лигатуру я поменял -мягкий ровнер действительно подходит получше (ну это опять же- индивидуальные предпочтения).
Bland
Почётный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2020 12:42
Отдал: 8 спасибо
Получил: 6 спасибо

Стал обладателем earth, взял на время пока Серега Матушкин будет делать мундштук . Так вот претензия к производителю , я понимаю что серия по их мнению бюджетная для нищебродов но нельзя же так (( внешняя обработка отличается от более ранних , она типо грубее , но лигатура это отдельное г..... . Она пришла кривая да и ещё и ржавая , новая Карл и ржавая ((( фото прилагаются
Вложения
DC667229-806E-4407-B3F2-78754F92DD1F.jpeg
DB723C37-AEDE-4DEA-A2B4-0B608005154F.jpeg
1CB0E748-D5C8-454B-ADE4-399F033EF849.jpeg
3CBEBB30-440B-4FDB-ADA9-C3C96BBBF090.jpeg
BD3A002E-BAC1-450F-BDE4-631119B4FA78.jpeg
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Bland писал(а): 19 янв 2021 14:31 Стал обладателем earth, взял на время пока Серега Матушкин будет делать мундштук . Так вот претензия к производителю , я понимаю что серия по их мнению бюджетная для нищебродов но нельзя же так (( внешняя обработка отличается от более ранних , она типо грубее , но лигатура это отдельное г..... . Она пришла кривая да и ещё и ржавая , новая Карл и ржавая ((( фото прилагаются
Видел похожие на алиэкспрессе, скажите стоит ли такая лигатура покупки? Хочется приобрести для своих вандорен мундштуков, они уже чем мастеровые майер и линк. Или они вообще компрессию не держат?
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»