Dukoff D Super Power Chamber - вопрос.

Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Вопрос к коллегам - обладателям такого мунда (речь про альтовый, номер не имеет значения): скажите, вот это Изображение нормально, или "косяк"? Речь по "асимметрию" боковых рельс ("правая" - заметно шире "левой" и само окно слегка "кривое"). Дело в том, что у моего - такая же фигня. Пересмотрел в сети кучу фоток таких же мундов, подобная штука встречается очень часто (точнее - почти у всех, "нормальные" попадались пару-тройку раз). Я и думаю: есть ли смысл это исправлять (это не проблема абсолютно)? Или оставить, как есть (мунд "играет" нормально)? У кого какие мысли по этому поводу?
P.S. К мастерам по рефейсу этот вопрос так же относится. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Было у меня 3-и штуки, 2-а Miami Florida и один новодел -везде были косяки.Два мундштука старых отправлялись Конькову с новоделом не стал заморачиваться .У старых были разные рельсы,проблема была в присвистывании на некоторых нотах.Вот например это крайний Dukoff видно ,что рельсы разные
Вложения
3.jpg
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Вот-вот! У меня один в один такая же фигня с рельсами. Вот и не знаю, править или нет... Может, пацаны подтянутся - чо-нить присоветуют...
Что касается "присвистывания" - это точно не от асимметрии рельс. Дело в том, что практически у всех "нетронутых" Дюков Д есть другой косяк: "проваленная" ПЕРЕДНЯЯ рельса (у меня он тоже был, было и присвистывание). Но, я его исправил сразу после покупки (заодно увеличив пасть с 5-ки до 7-ки). "Свист" "ушел" сразу...
P.S. Этот "косяк" (с передней рельсой) более критичен на пластиковой трости (с камышом - попроще)...
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Да именно от присвиста выбиралось место после переднего рельса.С Параллельными рельсами в обоих случаях они НЕ трогались на одном чуть стол ровнялся.
Последний раз редактировалось Monitor 11 окт 2020 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Разная толщина рельс, ни на что не влияет, если остальное ровное и трость нормально перекрывает рельсы.
Это фамильный косяк 90% всех литых дюковых...

Можно конечно выровнять и подточить широкую рельсу, для эстетики, совсем чуток увеличится окно, но на звук, практически не заметно будет.

Я давно не играю на дюках, мне не нравится их непрочность, даже зубами можно случайно коцнуть.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Витя, всё понятно, сенк. Трогать не буду...
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Игоряныч, не влияет ни на что совсем. Передняя да, ассиметрия именно по фейсу -немного, т.е. винтом, что обычное дело, но это дело четвертое)
Так что не заморачивайся, переплавь его на грузила для рыбалки)
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
krasikvovan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2020 13:06
Отдал: 1 спасибо

Да, Dukoff....они такие ...часто с косяками, но звучат... :D
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

krasikvovan писал(а): 29 окт 2020 13:21 Да, Dukoff....они такие ...часто с косяками, но звучат... :D
Да нафиг они нужны кривые, косые и токсичные пластилиновые подсвешники) это раньше выбора не было, вот и лили их чего ни попадя, сейчас же много аналогов.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Не совсем по теме. У меня Selmer теноровых метал с очень кривой рельсой был, пасть C+ Звук можно было хоть какой-то извлечь только на пластиковой трости. То есть была полная заводская ж..а. В чем именно было дело даже не спрашивал, просто отдал Виталию ViZa переделать во что-то играющее. Ну, теперь он, по моей просьбе, выглядит и звучит как Florida размером 7*.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»