WEISSENBERG - саксофоны

Ответить
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Всем доброго Дня!) Наверняка те, кто часто AliExpress просматривает, натыкались на вот такие чудо-саксофоны:
https://aliexpress.ru/item/100500217068 ... 8931665837
это альт:
https://aliexpress.ru/item/100500217550 ... 8941162932
Ценник у них конечно просто Космический, да и покупать конечно же в слепую - чистое Безумие. :o Но тем не менее данные инструменты у меня лично вызвали небольшой интерес - во первых своей высокой ценой (понятно, что за заявленную стоимость данной дудки можно спокойно купить проверенный бренд, ну вообще почти все, что душе угодно :) ), а во вторых - по заявленным презентациям, выглядит все достаточно впечатляюще и судя по фоткам - достаточно добротно сделано. За такие Деньги - это конечно же неудивительно, вообще должен САМ играть :lol: Естественно, что у меня как человека, интересующимся рынком саксофонов- к данному бренду возник ряд вопросов, и захотелось нарыть по этим дудкам ходя бы немного информации.
Итак- саксофоны WEISSENBERG производятся на Тайвани - с 1989 года, есть официальный сайт - достаточно добротно сделанный:
https://www.weissenbergwind.com/index.php На сайте представлено довольно обширное количество моделей, есть также у них даже есть в производстве саксофоны с Серебряным покрытием, что немного даже удивило :( эска и весь корпус данного саксофона покрыто серебром 925 пробы: https://www.weissenbergwind.com/product ... pe=1&id=56
Также компания WEISSENBERG регулярно представляет свою продукцию на выставках NAMM.
Те дудки, что представлены на Али Экспресс, комплектуются кейсами GL.
Ну и конечно же самый ГЛАВНЫЙ вопрос - как данный саксофон звучит? Попробовать было бы конечно интересно, но такой инструмент для теста на наших просторах ни у кого не найдешь, даже если постараться :lol: Заказывать - как и написал выше- Лотерея. Но Предполагаю что за такие деньги- будет очень хороший инструмент, Тайвань сегодня способен на многое. Но только потом его продать будет Очень тяжело.
Но все же немного удовлетворить любопытство, все же удалось. Роясь по просторам Youtube, удалось найти ролик одного блогера Saxologic, который себе данный инструмент купил:

Так же у WEISSENBERG есть свой канал на Youtube, хоть и небольшой:
https://www.youtube.com/user/weissenbergwind
Если кто-то еще владеет информацией о данном бренде, пишите :) Ну а если среди участников форуме есть тот, кто вдруг пробовал... Было бы интересно узнать живые впечатления!
Последний раз редактировалось Aleksey_Mark 06 авг 2021 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Выглядит неплохо, думаю идентичен Мориа.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Согласен, идентичность с P.Mauriat присутствует! Хотя бы даже в том, что обе фирмы производят свои саксофоны на Тайване (прямо, ясно, без всяких подвохов об этом говорят). Да и ценовая категория примерно одинаковая, что-то чуть дешевле, а что-то дороже. Внешнее сходство в некотором роде тоже присутствует.
А так внешний вид саксофонов WEISSENBERG мне нужно сказать, что понравился. Особенно модели TAI CHI в винтажном исполнении.Гравировка на клапанах красиво выполнена. Радует глаз.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Симпатичная дудочка. Понравились регулируемые (как на Keilwerth SX-90, только сделанные более грамотно и надёжно) лепестки боковых клапанов в левой руке (Ре, Ми бемоль и Фа 3-й октавы). Ну и сдвоенные рычаги на нижних клапанах - тоже грамотно (хотя, в идеале это сейчас должно быть уже на любой дудке)...
P.S. А ценник - да, впечатлил...
Ответить

Вернуться в «Другие марки саксофонов»