Китайские саксофоны под именитые бренды

Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Данная тема появилась из объявления о продаже одного из участников. Сама тема удалена по его просьбе. Сообщения частично перенесены из нее.

Суть в том, что сейчас на просторах интернета можно встретить массу китайских саксофонов с надписями знаменитых брендов, речь шла в частности о Keilwerth, но можно купить и инструменты с надписью Selmer, Yamaha и другие. Никакого сходства нет с оригиналом, даже попыток скопировать конструктив нет. В основном перерисовывают надписи, как правило достаточно неточно, поэтому довольно легко отличить подделку.

Для примера некоторые фото:
dgwEkrax2uUyJVjoZIMAU_Ix2uG4M9Dn.jpeg
ND8xPbaxmNYHihrbVW16YMeemNKNnJLU.jpeg
NCShPbaxmM2XihrAxX1Ne1eemMkdnJLP.jpeg
CJJaXLaxpHts6yZ2Rnxwzaz_pH_m_a55.jpeg
hnJRELaxKptnp6iWUSL9LaezKp_tsSCZ.jpeg
eBJaSrax1Pts_Vb2JgMCTazp1P_m6975.jpeg
tHV4TLaxGJxO-5qRHHbOKo7vGJjE7RKe.jpeg
При этом инструмент может и вполне неплохо звучать, строить. Но нужно понимать, что к оригинальному бренду это отношения не имеет, даже если инструмент реально классный.
P.S. Все комментарии с отсылкой на оригинальное объявление и ник участника будут удаляться.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

изготовлен на о.Тайвань купили ли они лицензию у немцев не ведаю,но скопировали оригинал на 95%
Я могу сказать, что это китай (по типу янагисав с алика) даже футляр тот же, якобы янагисава. Ну и да- саксофон в форме саксофона, изогнутый. :lol: То, что механика другая, тональники другие и т.д., а в остальном, конечно, Кейлверт Шедоу :D Любой тайваньский сакс имеет серийный номер и стоит не менее 1000 долл. новый.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Весело!Посмотрите Али...15 минут ,китайцы ещё купили лицензию на yamaha custom,и на selmer 6 Я понимаю,что возможно попробовав инструмент он действительно звучит,строит и т.д.Но какое отношение это имеет к уважаемыи фирмам? https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 ... =Keilwerth
Vladimir67
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 авг 2020 04:27
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровская обл.
Инструменты: cаксофон тенор B&S
Отдал: 23 спасибо
Получил: 9 спасибо

Извините,что засоряю тему.Примерно 2 месяца назад приносили мне точно такой же саксофон ,только тенор,на регулировку.Скопирована очень достойно не только механика,но и концепция звука!Удачи в продаже!
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Еще раз. Напиши достоверную информацию. Например так - "Китайский сакс, сделан добротно, звучит, строит. Отношения к Германии и Kelwerth SX90-r не имеет никакого."
П.С. В том виде, как сейчас объява- надо удалять. Это лохотрон.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

kaajam писал(а): 22 окт 2020 10:53 П.С. В том виде, как сейчас объява- надо удалять. Это лохотрон.
Пожалуй, выглядит именно так.

Большая просьба либо подтвердить страну производства и "лицензионность" производства документально, либо переименовать тему в [что-то типа] "Копия Keilwerth SX-90 R shadow", чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Инструмент вполне может быть хорошим, даже отличным, но оригинальным Keilwerth SX-90 R shadow он от этого вряд ли станет.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

solar писал(а): 22 окт 2020 10:53 переименовать тему в "Копия Keilwerth SX-90 R shadow"
Это даже не копия. Это просто сакс с кривой гравировкой . Хороший или плохой- это дело другое. И для чего делать акцент на фото с надписью Made in Germany?
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

kaajam писал(а): 22 окт 2020 12:53
solar писал(а): 22 окт 2020 10:53 переименовать тему в "Копия Keilwerth SX-90 R shadow"
Это даже не копия. Это просто сакс с кривой гравировкой . Хороший или плохой- это дело другое. И для чего делать акцент на фото с надписью Made in Germany?
У меня логика такая: если есть надпись Made in Germany, а это судя по кривой гравировке и всему остальному явно не Германия, то это копия (ну или подделка, если называть вещи своими именами). Поэтому я и вынес эту фотку, она снимает все вопросы об "официальности" производства и предостерегает покупателей. А так, копия и копия - скопировать явно пытались, а что там получилось - это уже второй вопрос. Как минимум он черный :D
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

solar писал(а): 22 окт 2020 12:53 то это копия (ну или подделка, если называть вещи своими именами)/// скопировать явно пытались
В том то и дело, что сам сакс и не пытались копировать и даже подделывать... Найдите мне хоть одно сходство с оригиналом. То, что это выглядит саксофоном- без сомнений. В остальном это другое... Для начала посмотрите на раструб. Далее механизм соль-диез. Верхние клапаны нерегулируемые. Мизинец правой руки, рычаг доп. и верхний фа-диез. Рычаг октавника эски... Продолжать?
https://worldwidesax.com/archived/keilw ... alto-126k/
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

kaajam писал(а): 22 окт 2020 13:30
solar писал(а): 22 окт 2020 12:53 то это копия (ну или подделка, если называть вещи своими именами)/// скопировать явно пытались
В том то и дело, что сам сакс и не пытались копировать и даже подделывать... Найдите мне хоть одно сходство с оригиналом. То, что это выглядит саксофоном- без сомнений. В остальном это другое... Для начала посмотрите на раструб. Далее механизм соль-диез. Верхние клапаны нерегулируемые. Мизинец правой руки, рычаг доп. и верхний фа-диез. Рычаг октавника эски... Продолжать?
http://professionalaltosaxophone.com/ju ... ition.html
Думаю, продолжать нет смысла, все и так поняли мысль... Получается, что честно будет назвать "Саксофон с надписью Keilwerth SX-90 R shadow"...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»