Китайские саксофоны под именитые бренды

Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Тут, на самом деле, просто вопрос ЦЕНЫ. Можно, в принципе, купить баксов за 100 на Али (хотя, даже таких цен уже нет!) "предмет, который выглядит, как саксофон и даже звучит почти как саксофон" - но, нужно ли это человеку, который ИГРАЕТ (или СОБИРАЕТСЯ СЕРЬЁЗНО ИГРАТЬ) на САКСОФОНЕ? Я думаю, что нет... А всем остальным - ну, это ваше право решать, где, когда, как и на какую сумму вас нае@ут... Тем более, что были прецеденты (лично сталкивался!), когда такую вот "поделку" с Али продали человеку в 3 раза дороже (Yanagisawa AWO10). А так, если "просто для красоты" (типа, "на стенку повесить") - да "пуркуа бы, собсно, и не па?"...
Elvirasax
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 мар 2021 11:42
Откуда: Калининград
Инструменты: YMH CX
Отдал: 21 спасибо
Получил: 75 спасибо
Контактная информация:

Наш первый саксофон сопрано "Selmer" с алиэкспресс (27 тыс в 2015 году) строил 3 года, потом как не регулировали все верхушки фальшивые, надо подстраиваться все время... но вот как он звучал, правда мундштук не родной, покупался в Германии на томане Selmer Concept, трости vandoren (на видео полторашки)
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Elvirasax писал(а): 19 мар 2021 11:50 Наш первый саксофон сопрано "Selmer" с алиэкспресс ...
С постановкой рук у девочки - полная катастрофа. Конечно, тут вопрос к преподавателю, может сказываться и процесс роста детского организма. Но деструктивное влияние кривой с позволения сказать эргономики китайского с позволения сказать саксофона для меня очевидно. Скорее всего, он ещё и недоисправен от рождения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 19 мар 2021 16:43
С постановкой рук у девочки - полная катастрофа. Конечно, тут вопрос к преподавателю, может сказываться и процесс роста детского организма. Но деструктивное влияние кривой с позволения сказать эргономики китайского с позволения сказать саксофона для меня очевидно. Скорее всего, он ещё и недоисправен от рождения.
Мне кажется что девочка давит на клавиши инстинктивно, чтобы перекрыть некроющие клапана, пальцы прям в напряжении.... наверное.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Этот "недокитайский недосаксофон" "недоисправен" даже не "от рождения", а ДО "зачатия"... "Антимузыкальный инструмент"! Вот прямо по Веничке Ерофееву: "Антинародный артист, антипартийный руководитель, антигосударственный деятель и ветеран трёх контрреволюций"...
P.S. А девонька - с "потенциалом", кстати. Инструмент нормальный взять - и будет нормальный "выхлоп"... И чем скорее - тем лучше (и лучше - АЛЬТ. По возрасту - уже вполне можно)...
Elvirasax
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 мар 2021 11:42
Откуда: Калининград
Инструменты: YMH CX
Отдал: 21 спасибо
Получил: 75 спасибо
Контактная информация:

Большое спасибо за оставленные отзывы! Взяли оригинального Альта от Ямахи YAS26
khariton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2021 22:49
Откуда: Махов Чехия
Инструменты: cаксофон тенор ЭРИХО-Тайвань, альт ЯМАХА 62\4,сопран ШАГЕРЛЕ,кларнет СЕЛМЕР СИГНЕТ СПЕЦИАЛ- США, мензура 15 мм.
Отдал: 1 спасибо

Первые китайские саксы в чехах были BaCH. Сначала звучал прекрастно, но через полтора года перестал играть и муз.школа его списала.Сейчас у одного педагога на даче на стене.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

khariton писал(а): 26 дек 2021 00:02 Первые китайские саксы в чехах были BaCH. Сначала звучал прекрастно, но через полтора года перестал играть и муз.школа его списала.Сейчас у одного педагога на даче на стене.
Очень тупо. Если у машины сдулось колесо, то её надо выбросить?
khariton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2021 22:49
Откуда: Махов Чехия
Инструменты: cаксофон тенор ЭРИХО-Тайвань, альт ЯМАХА 62\4,сопран ШАГЕРЛЕ,кларнет СЕЛМЕР СИГНЕТ СПЕЦИАЛ- США, мензура 15 мм.
Отдал: 1 спасибо

Смотря, какая машина. Иногда выгодней купить новую машину,чем ремонтировть колесо. А если будете в чехах я Вам этот сакс подарю и играйте на здоровье. Вл.Харитонов
khariton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2021 22:49
Откуда: Махов Чехия
Инструменты: cаксофон тенор ЭРИХО-Тайвань, альт ЯМАХА 62\4,сопран ШАГЕРЛЕ,кларнет СЕЛМЕР СИГНЕТ СПЕЦИАЛ- США, мензура 15 мм.
Отдал: 1 спасибо

Китайские инструменты из-за мензуры иногда звучат хорошо,но потом,как правило вызвучит металл.Однако у меня была кит.флейта по звуку на уровни ямахи.Играл на ней 5 лет. Как играет у нового хозяина, не знаю. Вл.Харитонов
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»