Ямаха Custom 875 ex

Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Я дудку буду по тембру выбирать. А с учётом моего бюджета дело это очень надолго затянется. По этому и пускать слюни на фотографии приходится, хотя качество звучания только в мыслях при этом. Реклама в Интернет конечно присутствует, если не сказать что достала, но каждый кулик своё проплаченное болото расхваливает. А у вас, - у МЭТРОВ, по несколько дудок у каждого и рассказать и показать, и совет дельный дать при этом, - этож целый клад! Вот например почему цены на Мартины в разы ниже чем на Кинги, как звучат древние Келверты, как они по удобству в руках, по лёгкости в игре... Да масса разных вопросов! На старом форуме целая энциклопедия была. Я там и играть то начал учиться. И ремонт с настрои́ками всеи́ системы взаимодействия...Два демократа стали кроить и строить... Звука вот только того самого не появилось... Вот и возникло желание создать копилку со звучанием чтобы тембр можно было сравнить. И, кстати чтобы, именно по звучанию отличать подделку от оригинала!
Последний раз редактировалось Olgert 09 сен 2020 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

:
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Olgert писал(а): 08 сен 2020 11:41:
У Вас в каждой фразе противоречия.Нет соответствующего бюджета,а дудку выбираете Yas 875 зачем себе сразу мозг выносить?.Дудок правда у музыканта через руки проходит много -но порой я не уверен ,что мне сейчас в данный момент вкатило по звуку и удобству допустим Yamaha 62 которая была у меня 12 лет (или Selmer mark 7- 10 лет назад и Yanagisawa 901,SA 80 II -8 лет назад и King 6M ,Yamaha 875ex- 5 лет назад )сейчас Reference.Цены на Martin и King не мы на Российском рынке устанавливаем они формируются первоначально в другой стране.Не понял ,что такой древние Конверты ?Копилки со звучанием есть в интернете,зачем тащить интернет на форум -если можно дать отсылку на тесты.Вы же понимаете ,что у разных людей будет по разному звучать даже с одинаковыми сетапами и физиология у всех разная-одному удобно в руках инструмент другому нет.
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Противоречий нет. Потому и кинулся на 875-ю, потому что почти даром (ну... ,всмысле, - для 875-й! (50т.р.). Очень хотелось халявки. Сначала думал что развод, потом оказалось, что просто не оригинал. Ну а мечтать кто может запретить! Просто думается что можно на слух отличать топовые модели друг от друга и от пародий на них. При определённых условиях, конечно. Дома я на слух отличаю 23-ю Ямаху от Вито, - как пример. И, опять же... конечно, на вкус и цвет, как говорится... но всё - равно интересно у кого какое мнение и ощущение и восприятие. Я вот на видео смотрю не только на инструмент и как звучит, но и как исполнителю комфортно играть... кайфно ему, или пыхтит как паровоз? Что до коллекции и смысла сюда всё тащить...Ну... может быть и нет смысла, когда ты уже всё слёта чувствуешь и понимаешь, а когда ты только-только начал, то любой опыт не будет лишним, тем более чужой! Я вот очень скучаю по старому форуму, я его весь даже и перелопатить не успел, как он рухнул. Очень жаль...очень. Но всё-равно спасибо за отклики, = это тоже опыт!
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Не я тоже за мечту обеими руками))) И старый форум жалко очень -это огромный кусок жизни.Так вот на старом форуме Борис Никитенко помню "развлекал" народ тестом B&S (перекрытого топ-тонами насколько помню) и Selmer Mark VI Вы не представляете какие баталии по поводу звука устраивались.А то ,что на слух отличить Vito от 23 Yamaha (это те же яйца -только в профиль) они должны быть одинаково перекрыты в отличном тех. состоянии с одинаковыми мундштуками ,тростями и записать в одинаковый сетап на одном и том же расстоянии.И эта игра в ромашку ни к чему ни приводит .
Stimul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2020 18:01
Отдал: 7 спасибо
Получил: 10 спасибо

Сравнение инструментов - это ирреально. Нужно: одинаковый музыкант, одинаковый микрофон, однинаковый мундштук, одинаковая температура и куча других "одинаково".
Аватара пользователя
Лев
Старожил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2020 10:50
Откуда: Молдова
Инструменты: cаксофон Yamaha YTS 62
Отдал: 26 спасибо
Получил: 12 спасибо

Stimul писал(а): 09 сен 2020 09:24 Сравнение инструментов - это ирреально. Нужно: одинаковый музыкант, одинаковый микрофон, однинаковый мундштук, одинаковая температура и куча других "одинаково".
И все это практически недостижимо )
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Конечно, никто об этом и не спорит. И условия и сетапы и исполнители и уши у всех разные, никто не заставляет принимать одни и те же выводы. Только ведь делят же инструменты и на классы, и на разряды, и по состоянию, и по возможностям, про цену я даже не говорю.Для меня сейчас, например, есть только три вида. А про марки и их отличия вообще нет никакого представления.
Ответить

Вернуться в «Yamaha»