Модельный ряд Theo Wanne

Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Theo Wanne конечно больше известен как производитель мундштуков, но есть и саксы Theo Wanne.
Делает теноры, альты и сопранки.
По иерархии структура приблизительно такая - проф инструмент Mantra, чуть ниже уровнем идет Shakti. Есть еще новинка 2020 года - модель NARAYAN, новый флагман линейки.
Narayan-Alto-Saxophone-1-scaled.jpg
Позиционируются как топовые инструменты для профессионалов.
На форуме есть владельцы дудок от Theo Wanne, думаю они с удовольствием ответят на вопросы и напишут свои впечатления ;) Лично мне тенор Мантра 2 показался поинтереснее моего Keilwerth Shadow.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

В июле этого года, Theo Wanne и тенор Narayan выпустили! Хотелось бы попробовать. Пару дней назад на YouTube на альт и тенор Narayan выпустили очень хороший обзор:
Вложения
Narayan-Tenor-Saxophone-1-scaled.jpg
Последний раз редактировалось Aleksey_Mark 02 авг 2021 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

И еще хотелось бы добавить, прошел уже год с того момента как я приобрел тенор Theo Wanne Mantra 2. Инструмент действительно классный и интересный, по истечении времени только одни положительные эмоции. Мощный, ровный по строю, удобный по механике, очень надежный и с красивым дизайном. Очень отзывчивый) На piano звучит очень тепло бархатно и мягко. А на forte очень мощно напористо, но при этом не крикливо. Еще есть такое ощущение - когда дуешь в него со всей силы, инструмент очень хорошо держит звук, но при этом в инструменте есть еще очень большой динамический потенциал!!! Металла в этот сакс не пожалели, что очень радует!
Думаю если кто-то хочет купить что нибудь Эдакое - то определенно стоит обратить внимание)
Если кто-то еще владеет инструментом от Theo Wanne, пишите свои впечатления. Я же Буду рад ответить на любые вопросы касательно тенора Theo Wanne Mantra 2 :)
Вложения
IMG_20200403_134911.jpg
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Нараян, это модель для армянского рынка? :roll: Vazgen Narayan? :lol:

Интересно, что будет с белой рубашкой, при таком марком покрытии?
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Theo Wanne Нараян специально для Армян! :D Улыбнуло, Спасибо)
А так Нараян - это очередной персонаж из древнеиндийской мифологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%B0
Как и вся продукция Theo Wanne, названная в честь божеств индуизма.
Альт по демо видео, которое они выложили год назад, мне понравился. Интересный инструмент!

P.S Белая рубашка думаю при игре сильно не пострадает!) Ну если только специально руки об саксофон мазать, и об рубаху вытирать)
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 12 сен 2020 18:33 Альт по демо видео, которое они выложили год назад, мне понравился. Интересный инструмент!
Никто не знает, что за микрофон для записи используется на видео?
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Еще также аналогичное видео про альт Mantra 2 есть. Микрофон на обоих видео один и тот же. Модель не известна, но тоже присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Это Ленточный микрофон малоизвестной у нас фирмы AEA R92 -стоимостью около 800 $
Paull
Старожил
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2020 09:30
Откуда: Тюмень
Инструменты: Yamaha Yas-62, Jupiter JAS-1167GL, Conn New Woonder 1924.
Отдал: 39 спасибо
Получил: 16 спасибо

По микрофону да, это ленточные от AEA. У меня же созрело два вопроса, не обессудьте. Плохо владею английским, всю жизнь учу немецкий. Вопрос первый: понял из первого видео(тест альта и тенора), что они безлаковые. Чем они покрыты? Почему так пачкают? На сколько хватит такого покрытия? Оно ведь стирается.
Вопрос второй: тоже из этого же видео; почему на теноре клапан До так сильно лязгает? Это же инструменты профессионального уровня?!
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Нашел немного информации про такую отделку:
"Синяя винтифицированная» отделка - это химический процесс, который вызывает появление синего оттенка латуни. Эти саксофоны не покрыты лаком, и каждый из них уникален, так как со временем внешний вид немного изменится. Поскольку инструмент не покрыт лаком, резонанс и вибрация не затруднены лаком или покрытием. Каждая клавиша на этом саксофоне красиво выгравирована и покрыта золотым лаком."
Насколько эта отделка практична, даже не знаю, это только пробовать и испытывать нужно. Все может быть. Возможно что и долго ходить будет.
На лязгающий клапан "до" как-то внимание не обратил. Думаю все там с механикой ОК. На своей дудке испытано лично. Проблем никаких. :)
Ответить

Вернуться в «Theo Wanne»