Selmer - какую модель выбрать?

Ответить
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Немного информации со старого форума:

Andrew Sax
Пожалуйста напишите кто пробовал о достоинствах и недостатках следующих моделей:

Selmer Reference Alto
и
Selmer Series III Alto
желательно в сравнении !!!!!!!!!!

А также о

Selmer Series III Soprano !!!!!!!

ВСЕ ОНИ лак золото, S80, LIGHT.

очень ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ,
НО СРАВНЕНИЕ С НЕ SelmerАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!
Serge
Andrew Sax, все три эти модели - первоклассные инструменты. Я бы сказал, что ни у одного из этих инструментов НЕТ НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА.
Конечно, в звучности этих инструментов и в их эргономике есть какие-то отличия от топ-моделей трёх других знаменитых брэндов (Yanagisawa, Yamaha, Keilwerth). Но эти отличия - вопрос СУГУБО ЛИЧНЫХ предпочтений каждого саксофониста. Если кто-то здесь скажет, например, что "Selmer Reference", ему нравится больше, чем "Keilwerth Shadow", и если кто-то другой скажет, что "Yamaha 82Z Custom" ему нравится больше, чем "Selmer S.A.80 Serie II", то это будут всего лишь их ЛИЧНЫЕ предпочтения - не более того.

А если у Вас прямо сейчас стоит вопрос о срочном выборе инструмента, и выбрать нужно именно из этих трёх, и при этом Вам пофигу цена этого инструмента, то покупайте Reference - это супер-инструмент.
andre
Если будете брать референс (да и любои сельмер) учтите, что качество сборки у них
оставляет желать лучшего. Много приходит с фабрики некроющими или неотрегулированными.
Особенно смотрите за нижнеи "до" тут мое наблюдение полностью совпадает с коллегами с SOTW
После регулировки/доводки это очень хорошии современныи сакс.
но никаким 54 годом там не пахнет,
Не сказал бы, что разница радикальная в сравнении с SA II
про SA III ничего не скажу
Просто при создании модели Reference конструкторы фирмы Selmer Paris стремились воссоздать звучание легендарной модели Selmer Mark VI.
А там где конструкторы (вернее технологи) облажались, доработал отдел рекламы.
Поправка. если сравнивать 3ку и реф, я бы за реф. проголосовал.
А вот с 2и не уверен. Хотя смотрится реф поинтереснее.
D.J.Koks
Если не считать эргономических просчётов при создании рефа, то наверное реф должен быть поинтереснее, даже судя по цене....

Не пойму, почему они взяли худшие моменты от марк6?
Поясню- опять низкие и ровные правые боковые,
опять зафигачили микроскопические нижние до и миь, как на 6ке,
что нельзя было тупо поставить наиболее удобную из всех сельмеров, машину от серии 3?

Или в этих, ухудшениях, и заключается типо переемственность от марк 6?!
Вместо того, чтобы сделать серию 3, из шестёрочного металла, они пудрят моск народу...
За реф 54, я бы столько денег не отдал, ИМХО.
мне из всего сельмеровского новодела более-менее, понравилась 3 серия... я правда только один экземпляр пробовал в авалоне.
Если нужен звук марк 6, то и нужно брать марк6, или марк 7
Очень понравилась статейка про реф 54 вот здесь;
http://www.shwoodwind.co.uk/Reviews/Sax ... 4_alto.htm
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Selmer Paris»