Supreme - новинка от Selmer

as-music
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:14
Отдал: 61 спасибо
Получил: 29 спасибо

AlexeyD писал(а): 15 мар 2021 20:22
as-music писал(а): 15 мар 2021 15:19 Ребята, я попробовал,- дудка реально классная !
Пожалуй, первый хороший Сельмер за последние 20 лет :thumbup:
Вроде за последние 20 лет из саксофонов Selmer выпустил только тенор/альт Axos и альтушку референс в 2003 году. Альтушку референс вроде как хвалят или Вы что-то другое имели в виду?
Да, я имел ввиду, что качество саксофонов, выпускаемых Сельмером сильно упало, в основном после 2005г. И это не только мое мнение.
А данный инструмент изготовлен снова в старых традициях Сельмера, да и еще и с учетом современных технологий и пожеланий пользователей.
Насколько мне известно, Supreme разрабатывали почти 7 лет, и в его разработке, тестировании и производстве участвовало много известных музыкантов и инженеров. Вот, результат налицо :thumbup:
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Думаю, что в недалеком будущем тенор Supreme тоже должны выпустить.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

AlexeyD писал(а): 15 мар 2021 12:36 Просьба к модераторам перенести из данной темы посты, связанные с регулировкой саксофона в раздел 'Уход, обслуживание, ремонт и модификация'.
Перенес
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

as-music писал(а): 16 мар 2021 01:16
Да, я имел ввиду, что качество саксофонов, выпускаемых Сельмером сильно упало, в основном после 2005г. И это не только мое мнение.
А данный инструмент изготовлен снова в старых традициях Сельмера, да и еще и с учетом современных технологий и пожеланий пользователей.
Насколько мне известно, Supreme разрабатывали почти 7 лет, и в его разработке, тестировании и производстве участвовало много известных музыкантов и инженеров. Вот, результат налицо :thumbup:

А что основополагающее в качестве инструмента, чего было утеряно в последние годы, состав металла? Как можно было иметь качество и утерять его в последние годы?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
as-music
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:14
Отдал: 61 спасибо
Получил: 29 спасибо

Yufaz писал(а): 16 мар 2021 13:18
as-music писал(а): 16 мар 2021 01:16
Да, я имел ввиду, что качество саксофонов, выпускаемых Сельмером сильно упало, в основном после 2005г. И это не только мое мнение.
А данный инструмент изготовлен снова в старых традициях Сельмера, да и еще и с учетом современных технологий и пожеланий пользователей.
Насколько мне известно, Supreme разрабатывали почти 7 лет, и в его разработке, тестировании и производстве участвовало много известных музыкантов и инженеров. Вот, результат налицо :thumbup:

А что основополагающее в качестве инструмента, чего было утеряно в последние годы, состав металла? Как можно было иметь качество и утерять его в последние годы?
Спросите у Сельмера, как и что они растеряли...
Я сужу только по инструментам, которые стали звучать не так, как раньше, даже не строить...
Да и качество сборки оставляло желать лучшего...
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Yufaz писал(а): 16 мар 2021 13:18 А что основополагающее в качестве инструмента, чего было утеряно в последние годы, состав металла? Как можно было иметь качество и утерять его в последние годы?
Басни про утерянный состав металла- просто бред, сейчас есть такие приборы, которые прикладываешь и они выводят сразу на экран состав любого сплава в процентах металлов, причём стоят вполне вменяемых денег.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Серёга, состав составом, но,вот то, что, к примеру, на современных "двойках" (SA-80 II) металл ТОНЬШЕ, чем на старых (они даже по весу легче!) - это факт. Такое подозрение, что на современные "двойки" идёт тот же самый (более тонкий) металл, что и на "тройки" (которые так были задуманы изначально). Соответственно и звук у новых... ну, скажем так, "победнее"...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Agronom писал(а): 16 мар 2021 17:55
Басни про утерянный состав металла- просто бред, сейчас есть такие приборы, которые прикладываешь и они выводят сразу на экран состав любого сплава в процентах металлов, причём стоят вполне вменяемых денег.
Ну а что тогда определяет это самое звучание? Состав + толщина? Или состав меняют в погоне за дешевизной изготовления(опять же речь о составе металла)? Ну там наверное еще и технология изготовления металла, чистое сырье и прочее.. Или что, реально все бред?))
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Все производители саксофонов закупают металл на стороне, никто сам не делает, так что ничего они там не меняют, покупают, что есть в продаже и явно не являются сколько-нибудь крупными и значимыми клиентами для металлургов. Цена металла в цене сакса- 1-2 % максимум.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Agronom писал(а): 16 мар 2021 23:26 Все производители саксофонов закупают металл на стороне, никто сам не делает, так что ничего они там не меняют, покупают, что есть в продаже и явно не являются сколько-нибудь крупными и значимыми клиентами для металлургов. Цена металла в цене сакса- 1-2 % максимум.
И что? Это же не ответ на вопрос, почему Бюшер Элхарт так элегантно звучит, в ставнении с Ямахами полупроф класса например, да и не только полупроф наверное. От чего еще, если не от качества металла зависит звучание саксофона? Я думаю параметры мензуры повторить любому заводу выпускающему саксы под силу, а звук почему-то нет.. И почему-бы не замутить пару тройку километров специальной латуни для фабрики Сельмер например по спец заказу? Это ты абсолютно точно знаешь что таких спецзаказов не делают для музыкальных инструментов, или просто имхо рассуждения?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Selmer Paris»