Сколько стоит инструмент

Ответить
Anton_Seregin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021 14:02

Подскажите плиз, сколько стоит саксофон P Mauriat System 76 en1 выпуска 2007?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Сильно зависит от состояния инструмента (у ПМ довольно слабое лаковое покрытие и, кроме того, достаточно быстро образуются осевые люфты при интенсивной игре - приходилось такой ремонтировать, правда, не 2007-го года, а чуть "помоложе"). Вообще, на мой взгляд, у ПМ - одно из наихудших соотношений "цена-качество" (качество - мягко говоря, не очень, даже у топовых моделей, а вот цена - как "у настоящих"!). Новый в те времена (2007 г.) стоил (если мне память не изменяет) что-то около $3000 (!) - почти как Selmer SA-80 II, и гораздо дороже той же 62-й Ямахи (стоившей около $2500). При этом по качеству - явно не дотягивал даже до Ямахи (не говоря уж о Сельмере). Хотя, звук, надо признать - довольно интересный (как минимум - "своеобразный", с ярко выраженной СВОЕЙ концепцией).
Так что, что касается цены - надо смотреть конкретный инструмент (и не только внешний вид: желательно, чтобы квалифицированный мастер проверил техническое состояние инструмента, особенно на предмет люфтов)...
P.S. Когда эти инструменты только появились (в начале 2000-х.) - цена на них была вполне адекватной (помнится, в 2002-м видел такой, правда, не 76-ю модель, а 66-ю - цена была в районе $1000 В МАГАЗИНЕ, причём, не в московском. Разумеется, я его попробовал - и, как раз, звук его мне понравился)...
Аватара пользователя
Androidsax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2021 12:52
Отдал: 1 спасибо

Игорь
Помнишь мой ПМ 67 в золоте 18 карат
Красота
Но ему в музее стоять
Через 2 года оси болтались как дрищ в скафандре
С Ямой рядом не стоит
Это серьёзный косяк
Деньги на ветер
Я за него выкатил 3500$
Послушал своего учителя

Не слушайте ни кого
Читайте форум)))
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Androidsax писал(а): 16 фев 2024 09:18 Игорь
Помнишь мой ПМ 67 в золоте 18 карат
Красота
Но ему в музее стоять
Через 2 года оси болтались как дрищ в скафандре
С Ямой рядом не стоит
Это серьёзный косяк
Деньги на ветер
Я за него выкатил 3500$
Послушал своего учителя

Не слушайте ни кого
Читайте форум)))
Андрюха, помню, конечно. Гемор с люфтами - фиг забудешь...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Я челу ремаю альтушку P. Mauriat PMXA-67. Он на ней каждый день в кабаке лабает. Ни чего такого не заметил особенного по люфтам, ушатывается в таком же темпе как и другие дудки.. Обычный гудок с довольно попсовым звуком и заурядной механикой. Люфты могут появится не от трения, а от незаметной глазу деформации корпуса, когда стойки слегка расходятся(продольные люфты).. Но с ней другая оказия была со стока, как будто фрезой цепанули край колодца(как откусанный край печенья), и так оставили, пришлось править... Это вот она после патинирования -

PM.jpg
Еще была в ремонте P. Mauriat PMXA-67RUL безлаковая с развальцованными колодцами - ну оч легкая на продув дуда.. Сейчас на профилактике у меня дома лежит, ждет очереди..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Androidsax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2021 12:52
Отдал: 1 спасибо

Вот тут Миша рассказывает про ПМ Валере
В этом видео или не в этом там машинка стучит у Мишы в полный рост

Ответить

Вернуться в «P. Mauriat»