Martin. История и модели.

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

tagawa99 писал(а): 29 ноя 2020 02:07 Даю несколько старых рекламных фото по Индиане и просто Мартину. Упоминания что Индиана - это студенческая дудка нет.
Фото из каталога за 1949 год, прайс (нижняя фотка) - за 1953 год.
Посмотрите здесь по ссылке:
http://themartinstory.net/version7/models-indiana.php

Перевод из Гугла:
"Индиана - один из их рожков студенческой / промежуточной линии, который также будет обозначен корпусом с золотым лаком и никелевой клавиатурой. Хотя мне все время говорят, что более ранние заслуживают того, чтобы их называли больше.
Забавно то, что никелевая клавиатура была отличительной чертой их роскошных моделей.
Крис Хольц, внук Фреда А. Хольца (президент MBI с 31 по 48 год), обратил мое внимание на то, что все инструменты Martin производились на заводе MBI.
Так что мое предположение о том, что модели их учеников, сделанные на старом заводе Indiana Band Industies, было ложным.
Рассказывают, что у него хороший тон. Голландский владелец более ранней модели Indiana (ключи с золотым лаком) написал мне, что его Indiana Alto имеет приятный полный тон и звучит очень хорошо. Также о них высоко отзываются участники форумов saxontheweb.net и saxforum.nl\.
Тенор Индиана соседа был очень сравним с моим Тенором Мартина. Может, чуть тоньше, но едва заметно."
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

И что смотреть? Там написано что Индиана - дудки хорошего уровня.
С другой стороны, вы можете смотреть то, что вы хотите, в том числе и это субъективное мнение одного из частных лиц - любителя Мартина на его сайте мартинстори. Что за преклонение перед мнением заграничного дядьки (?!). Доверяйте только первоисточникам и своему личному мнению.
Ответить

Вернуться в «Martin»