Luxor Guban tenor

Ответить
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Принесли Luxor Guban tenor на ремонт. ДАже ни знаю чего от него ожидать. Был у меня очень давно Люксор альт в ремонте, он очень сильно не строил.. Весь в сомнениях, ни смотря на репутацию этого иснтрумента, нашел видео где он довольно прилично звучит.. Скажите пожалуйста свое мнение про этот гудок.. У меня на руках кстати вот точно такой как на видео -

Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

У этого товарища прилично будет звучать даже табуретка.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 28 июл 2021 19:26 У этого товарища прилично будет звучать даже табуретка.
Он мне ответил в ВК на вопрос о гудке, он сказал что вполне играбельный после капремонта сделанного умелым мастером. Вообще честно говоря не понимаю вот такие реплики про исполнителя, никакой гудок не будет играть сам, играть уметь нужно на любом, даже на М6. А я на этом видео слышу тембр саксофона, довольно приятный.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

А я это и имел в виду, говоря о том, что у такого музыканта и Губан будет звучать. Прекрасно знаю, о ком идет речь. При умелом ремонте, правильно подобранном сетапе и мастерстве исполнителя любой сакс зазвучит.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Чтобы добыть приемлемый звук из румына - профессионалу нужно постараться и основательно напрячься, подавляя его сопротивление, в то время как на инструменте высшего класса, он это сделает легко, сам саксофон охотно поможет ему в этом. Но дилетант и на Сельмере или Ямахе будет играть плохим и нестройным звуком.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

По аппликатуре Guban неудобный очень. В левой руке пальцы стоят очень узко, а в правой наоборот сильно широко. Дискомфорт от игры на такой механике чувствуется сильно. Что-то техничное на нем играть затруднительно будет. Придется потратить достаточно много времени, терпения и нервов, чтобы данный инструмент преодолеть. А по звуку он очень даже ничего, что-то приемлемое из него можно получить.
И отдельного внимания конечно же заслуживает родной кофр от Guban. Чемодан сделан реально На ВЕКА!). Очень тяжелый, внутри весь отделан бархатом, с окантовкой как у гроба) Не кейс а просто ТАНК! Носить правда не удобно.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Сегодня отдал дудку владельцу, жаль что тест не записал.. Тембр у дудки прекрасный, я сравнивал со своим Selmer SA80-II, по звучанию ни чуть не уступает, даже бархтней вроде как со строем ноль проблемм, но Сельмер покучнее звучит - пушка.. Удивил меня Люксор, боялся ремонтировать, тратить на него время. Но механика конечно врастопырку, но если принаровиться то нормально..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Был у меня как-то такой в ремонте (именно тенор). Механика - "жесть жестяная", а вот по звуку - приятно удивил...
P.S. А вот альты Губаны - ну, полный отстой (что-то там с мензурой намудрили, по ходу). Я уж про строй и не говорю...
Ответить

Вернуться в «Luxor»