L. A. Sax еще делают?

Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

L. A. Sax еще производятся? Вроде были неплохие отзывы по ним от GEDEON:
1) внешним видом - почти все ЛАСаксы весьма экстравагантны. На сцене выглядят стильно.
2) Играют тоже клево.
3) Нет представителей в Росии и поэтому приобрести можно только в буржуиндии.
4) С недавнего времени стали выпускаться в Тайване (точно модель Баррингтон, насчет других не знаю, не следил) О производстве в США - молчок и тишина. Мой Учитель заказал себе ЛА Сакс. Тоже дудка классная, но по звуку отличается - другой инструмент. На его инструменте есть верхний соль, чего я на других дудках не видел.
5) их сайт что-то слишком долго на реконструкции, но они обещают вернуться...
Но что-то по зарубежным магазинам их особо не видно. Их похоронили уже? Так, для общего развития...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Этому отзыву Андрея, лет ужо 20..
В конце 90х, на выставке в Сокольниках, я тестил много саксов , которые выставлял LA SAX, познакомился с президентом фирмы Питом Ла Плака, он мне задарил кучу аксессуаров, подписал фотку с саксом Билла Клинтона, в цветах амерского флага, как найду у себя в архиве, выложу.

Я сравнивал эти саксы, со своей тогда белой шахой, 73ххх, и конечно, ласаксы, не особо впечатлили, ни по звуку, ни по эргономике.

Вполне рабочие гудки, но не более того.
Может я ретроград, но цветасто раскрашенные эмалью дудки, не для меня.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

solar писал(а): 12 сен 2020 10:08 L. A. Sax еще производятся? Вроде были неплохие отзывы по ним от GEDEON:
1) внешним видом - почти все ЛАСаксы весьма экстравагантны. На сцене выглядят стильно.
2) Играют тоже клево.
3) Нет представителей в Росии и поэтому приобрести можно только в буржуиндии.
4) С недавнего времени стали выпускаться в Тайване (точно модель Баррингтон, насчет других не знаю, не следил) О производстве в США - молчок и тишина. Мой Учитель заказал себе ЛА Сакс. Тоже дудка классная, но по звуку отличается - другой инструмент. На его инструменте есть верхний соль, чего я на других дудках не видел.
5) их сайт что-то слишком долго на реконструкции, но они обещают вернуться...
Но что-то по зарубежным магазинам их особо не видно. Их похоронили уже? Так, для общего развития...
Делают ли сейчас - не в курсе. Из "последнего, что попадалось (в сети) - Barrington BWAL-702, произведённый в Китае (не на Тайване даже), лет так 10 назад. "Цветных" (типа LAX-713) не попадалось вообще (их собирали из тайваньских комплектующих примерно года до 2004-го, причём, собирали в США: у них было две фабрики - одна в Лос-Анджелесе, вторая - в Бэррингтоне (штат Мичиган, недалеко от Чикаго, там собирали дудки Barrington). Я свой Barrington BWAL-701 покупал ещё в 1998 году (и это ещё точно американская сборка, включая лакировку и установку подушек и пр. Причём, там было несколько очень приятных "фишек". Например, резонатор на нижнем Ми бемоль был покрыт медью: это один из самых проблемных клапанов на альте, где обычный стальной резонатор ржавеет быстрее всего).
Теперь касательно эргономики: "цветные" (на тот момент мне удалось попробовать только LAX-713) мне показались жутко неудобными (особенно неудобным оказался октавник: приходилось выворачивать левую руку). А вот Barrington BWAL-701 - "лёг как родной" (даже в сравнении с одними из самых "эргономичных" дудок Yanagisawa моя - гораздо удобнее. Я уж не говорю про Yamaha - они меня просто бесят!).
P.S. А если на него ещё поставить сельмеровскую эску (подходит как родная) - то вообще улёт полный (я уже лет 8 играю на посеребренной SA-80 II). Хотя, и с "родной" звучал вполне достойно...
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Я думаю в США их никогда не делали. В целом неплохие тайваньские/вьетнамские инструменты
Аватара пользователя
Bobeen
Старожил
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2020 14:41
Отдал: 33 спасибо
Получил: 105 спасибо

Вот их страница в Фб - можете спросить
https://www.facebook.com/lasaxco/?ref=page_internal
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Agronom писал(а): 18 янв 2022 18:12 Я думаю в США их никогда не делали. В целом неплохие тайваньские/вьетнамские инструменты
Серёга, ДЕЛАТЬ и СОБИРАТЬ - вещи немного разные. В США их только СОБИРАЛИ (из тайваньских комплектующих). Но, это было только в конце 90-х (потом их производство полностью перевели в Китай). К примеру, модель BWAL-702 - уже "чисто" китайская...
Аватара пользователя
Kalinin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2023 13:15
Отдал: 7 спасибо
Получил: 1 спасибо

А скажите, понимающие, сакс сопрано L.A. С серийником
0976080056 без какого-либо обозначения модели, ведь наверняка произведён уже в Китае? Не могу найти таблицу серийников этих саксов.
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

КАЛИНИН!Перебрав весь тайваньско китайский мусор,рано или поздно придёшь к сопрано Янагисава.Так что не теряй зря время.
Саша Коньков
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Kalinin писал(а): 11 янв 2024 20:55 А скажите, понимающие, сакс сопрано L.A. С серийником
0976080056 без какого-либо обозначения модели, ведь наверняка произведён уже в Китае? Не могу найти таблицу серийников этих саксов.
На "старых" L.A. Sax (конца 90-х и чуть позже) обозначение модели было всегда. А таблицы серийников, вероятнее всего, просто нет.
Аватара пользователя
Kalinin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2023 13:15
Отдал: 7 спасибо
Получил: 1 спасибо

Саша Коньков писал(а): 11 янв 2024 21:39 КАЛИНИН!Перебрав весь тайваньско китайский мусор,рано или поздно придёшь к сопрано Янагисава.Так что не теряй зря время.
Где бы столько денег взять? :)
Ответить

Вернуться в «L. A. Sax»