Jupiter

Ответить
cayman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2021 15:42
Откуда: Провинция
Инструменты: cаксофон, флейта
Отдал: 27 спасибо
Получил: 1 спасибо

Знатоки, прошу наполнить тему отзывами о производителе.
Марка популярная, а информации - ноль.
не летчик, но авиамоделист
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Не назову себя знатоком :| "Юпитеров", но предметно знакомился с ними у дилеров на ежегодных выставках.
Хочу сказать, что в отличие от всевозможных новоявленных восточно-китайско-тайваньско-хзк лейблов, "Юпитер" это реальный бренд с реальной историей. Он существует с 1930 года.
По сиюсегодняшним моделям не скажу, я знакомился с инструментами первого десятилетия нынешнего века. Общее ощущение было нормальное. Хотя модели есть разные. Младшие модели Юпитера тогда немного уступали лучшим вариантам Тревора Джеймса, первый раз представленным в Москве. А вот старшие, особенно серебряная, гораздо более... Особенно сопрано серебряное мне тогда понравилось - ну прям вот понравилось, да.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
cayman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2021 15:42
Откуда: Провинция
Инструменты: cаксофон, флейта
Отдал: 27 спасибо
Получил: 1 спасибо

firetiger писал(а): 20 апр 2021 16:57 в отличие от всевозможных новоявленных восточно-китайско-тайваньско-хзк лейблов, "Юпитер" это реальный бренд с реальной историей. Он существует с 1930 года.
Можно отличить реальный бренд от восточно-китайско-тайваньско-хзк лейблов?
не летчик, но авиамоделист
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Китай не будет подделывать самого себя.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

cayman писал(а): 20 апр 2021 20:16 ...
Можно отличить реальный бренд от восточно-китайско-тайваньско-хзк лейблов?
Ну да. Реальных брендов не так много, их просто надо знать. :roll:
Все реальные бренды имеют серьёзную историю. Воплощённую в то, что называется традициями производства - производства музыкальных инструментов.
А у новодельных проходимцев такой истории нет, так же как нет у них и музыкальной культуры. Только тупое желание состричь башлей на впаривании маркетинговой продукции. К которой понятие музыкального инструмента неприменимо.

Но, вообще-то, умеющий играть и умеющий чувствовать музыкант всегда отличит настоящий инструмент.
Органолептический опыт, видите ли... И, конечно, музыкально-эстетическая требовательность.

"Чисто по информации" есть, например, saxmuseum и т.п. Есть книжки с картинками. Есть пластинки.
И главное: есть живые люди - музыканты, сохраняющие культурные достижения предыдущих поколений.

Ну и наш форум будет постепенно укрепляться. 8-)
И, надеюсь, со временем догонит и перерастёт прежний форум по объёму и конструктивности знаний.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

cayman писал(а): 20 апр 2021 20:16 Можно отличить реальный бренд от восточно-китайско-тайваньско-хзк лейблов?
О недобрендах в википедии не пишут, если что
https://en.wikipedia.org/wiki/Jupiter_Band_Instruments
Также к вопросу о том, что нет информации. Информация, как видим, есть и находится одним кликом...
Paull
Старожил
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2020 09:30
Откуда: Тюмень
Инструменты: Yamaha Yas-62, Jupiter JAS-1167GL, Conn New Woonder 1924.
Отдал: 39 спасибо
Получил: 16 спасибо

Хорошо знаком с инструментами этого производителя. В классе у детей имелись пятерки, семёрки и восьмёрки. Когда учились в училище, в классе были семёрки и восьмёрки. Играл несколько лет в муниципальном оркестре на теноре восьмерка артист(зеркальный лак). Имею сейчас на руках золотую альтушку девятку юбилейную(артист 969).
Что можно сказать: для детей в школу рекомендовал бы от семёрки и выше. Начиная с седьмой модели инструменты имеют хороший тембр и строй, огромное колличество раз сравнивал с 275 и 32 ямахой. Ну вот хоть убейте, не уступает седьмой Юпитер им. Восьмая модель уже интереснее по тембру, обертонам, богаче. Девятую модель могу противопоставить 62ой ямахе в золоте. Оба инструмента были больше года в руках(одновременно). 62ю в итоге продал. Механика мне больше понравилась у старших Юпитеров, мне удобнее. Что ещё про механику можно сказать?! Она очень крепкая. В оркестре инструменты возились в багажных отделениях автобусов, оркестр играющий,гастролирующий. Студенческие Ямахи в итоге иногда отдавали мастеру, перекрыть,Юпитера держались. Механика упругая с небольшим, но чувствительным ходом. Седьмая модель подходит для обучения в школе и училищах. Восьмая и старше в консах. Коллега заканчивала Питерскую консерваторию с девяткой, все хорошо.
Полностью убежден и никто уже не сможет переубедить, на счёт выбора для ребенка инструмента, если выбирать между студ Ямахой или проф Юпом. Мое мнение, лучше за эти же деньги взять восьмерку-девятку Юпитера. А если есть желание немного съэкономить, можно и семёрку.
Пятая модель Юпитера мне не нравится, бедно звучит, но все такая же крепкая и стройная.
На вторичке, в данный момент, Ямаху проще продать.
Все сказанное-мое мнение и личный опыт. Ни на что не претендую.
Цыпа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2020 21:31
Отдал: 3 спасибо
Получил: 1 спасибо

Несколько лет использую основным тенором Jupiter JTS - 889 Artist Series с цельносеребряной эской. Я в восторге. Очень мощный яркий напористый дерзкий звук, как я и искал. Инструмент очень Честный за свои деньги. Серебро с золотом ещё и выглядит очень неплохо. Пробуйте, ищите. Есть и другие марки, но Юпитер по крайней мере высшие модели очень и очень хороши. Для справки - владею и Ямой 62 альт, и Яной 991 карвед сопрано, и Яной Т500 тенором, модели попроще и называть не буду, так что есть опыт сравнения и тембра и эргономики.
Иван ЦИпорков
Phone/SMS/What's App/Viber/Telegram: +79206387250
vk.com/tsyppa
Цыпа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2020 21:31
Отдал: 3 спасибо
Получил: 1 спасибо

Несколько лет использую основным тенором Jupiter JTS - 889 Artist Series с цельносеребряной эской. Я в восторге. Очень мощный яркий напористый дерзкий звук, как я и искал. Инструмент очень Честный за свои деньги. Серебро с золотом ещё и выглядит очень неплохо. Пробуйте, ищите. Есть и другие марки, но Юпитер по крайней мере высшие модели очень и очень хороши. Для справки - владею и Ямой 62 альт, и Яной 991 карвед сопрано, и Яной Т500 тенором, модели попроще и называть не буду, так что есть опыт сравнения и тембра и эргономики.
Иван ЦИпорков
Phone/SMS/What's App/Viber/Telegram: +79206387250
vk.com/tsyppa
Ответить

Вернуться в «Jupiter»