Borgani 135 Alto 24k Plated the Polished Gold

Ответить
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Перенесено со старого форума

BaNaNo
мне предложили новый Боргани Альт 135 24k Plated the Polished Gold, с полированным золотом. Cтоит ли его брать, не хуже ли он Реф. 54? Мне очень нужна помощь, т.к. он один и его могут забрать. Если инструмент стоящий я потом буду катастрофически расстроен, если его заберут у меня из под носа..
Предложили за 5000usd. Это точно такой же как у Анны Брукс>


Самое главное играет ли он так как выглядит? А выглядит он просто потрясающе со своим 24х каратным глянцевым золотым покрытием!
D.J.Koks
а пятёру, есть смысл взять шестёру... Благо в штатах. их немеряно, и даже дешевле...
BaNaNo
Добрый Вечер. К сожалению, вопреки всеобщему мнению, не все шестерки звучат достойно, да и выглядят. Те которые обладают действительно "золотым" звучанием и хорошей сохранностью стоят от 9тыс. долл. А взять за пятерку Мак 6(который естественно не будет ровней даже нынешнему Сельмеру 3й Серии) и быть под мнением что поймал Тора за бороду как то не серьезно.
И по сему нужна инфа именно по этому инструменту, кто пробовал, что слышал, какие слухи - хоть что нибудь..
D.J.Koks
Почему естественно?
BaNaNo
к большому сожалению это так =( В США Они представляют собой ценность только как винтажные вищи. Ценятся от звучания и сохранности. Те которые стоят 4,5-5тыс. если в хорошем косметическом состоянии, - то не звучат как инструменты достойные нынешних самых высоких требований звукозаписи и и окраса звука, а те которые звучат интересно, с ними работы по восстановлению Бог мой.. и не факт что после рековер работ с ним он не потеряет свою характерную нотку, присущую именно этому инструменту.
D.J.Koks
По марке Боргани, российские саксофонисты вряд ли вам помогут...
Это у нас, довольно экзотическая дудка. И за 5тонн, она здесь совершенно непродаваема, впрочем как и рампони из казани...

По рефам, в России тоже есть определённое мнение, не в пользу оного...

C точностью до наоборот.
Если шаха нормально перекрыта и отрегулирована, то все современные сельмера- покурят в сторонке.
оптимально, взять шаху за 3500, а в штатах это реально, и даже можно взять ещё дешевле, вложить 500, и сделать её играбельной, и больше вам никакая итальянская экзотика не понадобится.
BaNaNo
Если это шестерка которая звучит, то в эти деньги одним перекрытием лака не отделаешься. Почти с 90% уверенностью можно сказать что у нее будут и вмятины по корпусу(которые я в свою очередь зная себя захочу исправить). А вот потом уже повозится с мелочевкой, которой там будет не мало и само собой перекрыть лак. Так вот исходя из этого, стоит ли заморачиваться с таким рожком, если с течением времени уже есть аналоги на порядки превосходящие своих предшественников во всем?

Простой пример запараллелиный с авто:
Мустанг 65го года Мак 1 - машина классика маслкаров, легенда, красавица, мощная... НО- если взять к примеру нынешний маслкар то в нем идет и алюминиевый блок двигателя за место старого чугунного, и титановые шатуны за место старых железных, и компрессия выше, и т.д.
Нельзя отрицать прогресс времени, с ним если ему посмотреть прямо в глаза придется отвести взгляд от устаревших устоев.
D.J.Koks
Более, мне смысла нет, что либо говорить... Удачи в поиске новых титановых шатунов, за место старых железных, и компрессия выше, и т.д.

----Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке! Ударим автопробегом по бездорожью. и разгильдяйству!
"Золотой телёнок'
BaNaNo
кстати возвращаясь к Borgani, мне его предложили с фирменным кейсом, уникальной гравировкой на plate с боку саксофона, лигатурой Lexiton, мундштук Lawton G Star, вообщем точно такой как у Анны Брукс.

Просто в эти деньги я получу абсолютно новый инструмент, а не проектную вещь, потому что повторюсь опять же, за 3500 долларов НЕ возьмешь достойную шестерку. А 10К у меня нет.
BaNaNo
А что, Анна Брукс это новая восходящая звезда что ли?!
На неё нужно равняться?
Что то никак она не впечатлила...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

BaNaNo
ну в России может и не знают, но в в Англии и во Франции(и в Европе в целом) это одна из самых востребованных R&N саксофонисток=)
D.J.Koks
Цитата Сообщение от BaNaNo
"опять же, за 3500 долларов НЕ возьмешь достойную шестерку."
Очень даже возьмёшь... И по любому, уж за полторы штуки, вам из неё сделают конфетку, в любой американской мастерской...
А брать за пятёру Боргани, мне кажеться несколько опрометчиво... Впрочем, я не собираюсь вас уговаривать, это исключительно ваше решение.
Сейчас попозже, остальной саксофоновый народ в России проснётся и скажет вам своё мнение...

Боргани, есть смысл брать за 3-4 штуки, а если дороже, то есть более разумное вложение денег. марк 6, кинг супер 20 сильверсоник...
BaNaNo
Если судить по Вашим меркам, то самые отъявленные мира сего должны сидеть со свечками а не при свете электроламп, слать письма почтовыми голубями, а не постить обсуждения на форуме, и вообще абстрагироваться и верить что Земля центр Вселенной. Слепой фанатизм ни к чему хорошему не приводил ни в прошлом, ни в нашем времени.

А на счет того что Вам больше "нет смысла говорить", что же Вы?) Не выбрасывайте белый флаг, ибо в споре рождается истина

Так вот именно. Я же не отстаивать сюда итальянского производителя пришел, а посоветоваться)
Изначально я рассматривал для себя вот эту Ямаху>
http://www.ackermanmusic.co.uk/yamah...saxophone.html НО говорят Ямаха со временем теряет свой тембр. Правда ли это??
Или Селмер Фаербед или Колибри(те кот. Референс 54) - но их уже не найти, или ждать года пол пока что то из этой парочки появится на ибэй. Очень, ооочень хочу одну из этих.


Вообщем так...

Вот этот Марк 6 74го, что скажете?
http://www.ebay.com/itm/BEAUTIFUL-Se...item3a7ba9005e

Там правда неизвестный "сервис" ему нужен, на который указал продавец.
saxo4nist
Что то я не наблюдаю чтобы в мире эта марка пользовалась спросом. Может кто то подскажет кто из знаменитостей на Боргани играет?
Georgesga
Joe Lovano играет на Borgani
Eugene Chaves
Так о релаке здесь никто ничего не говорил. Речь шла о перекрытии саксофона новыми подушками,а не о релаке...
saxo4nist
Я за него очень рад! похоже гурманов больше нет. Пусть Боргани будет покрыто золотом, платиной и изумрудами... Боргани Рампони Казани...Нас и Selmer устраивает
Борис
Сообщение от BaNaNo
"не все шестерки звучат достойно,"
все ... нужно просто грамотно устанавливать подушки ....и всё будет звучать и это касается любого гудка
BaNaNo, и ещё ... судя по вашим постам , вам фиолетово звук саксофона , главное чтобы модно и красиво .... марк 6 вам не подойдет.... берите то , к чему у вас лежит душа ....
Саша Коньков
Покупая много лет на Ебее муз инструменты,я понял одну вещь,хороший инструмент можно купить только случайно,причём у какого нибудь старьёвщика,у тех же кто продаёт только муз инструменты,а тем более в магазине,а это видно по количеству продаж,ничего хорошего не получишь.Идет очень тщательный отбор,как я понял. Например я купил 6 штук Конн 6м,один у старьёвщика и 5 в магазинах,тот что у старьёвщика был чудный сакс,а что в магазинах туберкулёзное дудьё.И так я проверил практически все марки и модели:Мартины,Кинги Конны,Бюшеры,причём весь модельный ряд,90%было просто американский латунный хлам,такое же положение и Сельмерами,всё очень тщательно отобрано.Забыл сказать,это относится и к другим инструментам,кларнетам,флейтам.В результате из огромной груды дудок,я оставил себе только флейту Пёрл и вьетнамский сопрано Колерт,всё остальное,тенор и кларнет я купил здесь,пробуя и выбирая.
BaNaNo
ВОТ!!! А я о чем говорил!! Люди как лоси через чащу ломятся, ведясь лишь на одно название - Марк 6, а если пять цифр то вообще думают что играть будет за них. Так кто еще здесь модный??)) Тот кто ищет новый современный, технически проработанный сакс в отношении сплавов, ковки, и золота в покрытии как более долговечного материала чем лак, или подсознанетельный коллекционер, который за популярное название и массовую истерию готов нырнуть в омут с головой. Раз на раз не приходится, и как сказал Александр. Но я был бы рад если бы мне попалась 6ка достойная, мне она все же ближе по душе, НО опять же - все уже отсортировано, и то что продается за 3500-5000 это(в основном) лохотрон. Пусть каждый верит во что хочет, но реальность упрямая штука.

Моя мама не слабая скрипачка была по меркам России в 80е годы. Так вот она не по наслышке знает что ДОСТОЙНЫЙ инструмент передается из рук в руки, а не вываливается как испорожнение на барахолку, да и еще по сладкой цене.
Игорь Михайлов
ВСЕ 6-ки - достойные! Просто не все звучат СРАЗУ. Как правило, не звучат те инструменты, которые ЧАСТО МЕНЯЛИ ХОЗЯЕВ (это относится не только к 6-м и вообще саксам, а к ЛЮБЫМ дудкам!). А так - любой инструмент приходится "разыгравать" под себя. Ессно, НОВЫЙ инструмент в этом отношении проще... Если хотите, чтобы инструмент звучал СРАЗУ - берите новый (хотя, все равно ПОЛНОСТЬЮ он раскроет свой потенциал через какое-то время).
Дальше как-то смысл потерялся уже...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Borgani»