B&S - что за инструмент?

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

tagawa99 писал(а): 02 дек 2020 21:16 Почему подвыпившим ? Это пипец. Домысливаете что-то сами. Нормально исполнил, красивая песня, Был бы другой сакс лучше было бы наверное получилось. И не военный оркестр, а менты. По вашему в этом оркестре все бухие? Вы я вижу украинских ментов не уважаете.
Когда и кто изобрел этот метод, о котором вы говорите ? Год и кто именно. Спасибо.
Можете скинуть ваше видео на B&S. Пусть люди узнают настоящий звук.
как я могу уважать или не уважать ментов с разницей в локаций их нахождения, я их вообще не отличаю, российские, украинские, одинаковые вроде.. Не секрет что музыканты в этих оркестрах любят это дело, выпивают, у нас тут по крайней мере.. А на счет поиграть на B&S, поиграю, запишу когда надумаю продавать, я всегда с промо записью продаю. Кстати, промо на Amati Superklassic у меня на странице лежит, люди заходят слушают https://vk.com/public172407465 , его продал, а потом еще попросили сделать такой же... Я вообще считаю что демократы классные дудки и показываю это на промо, а остальное все догмы и буквы в браузере..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:



Вот за эти "срачные снобские тёрки" многие и не любили старый форум.

Давайте сюда не будем притаскивать этот мусор, иначе и тут толку не будет.

Я бы с большим интересном попробовал этот инструмент - люблю нестандартные технические решения.

Изображение

Как понимаю - тут для снятия клапана достаточно выкрутить фиксирующий винт? Тогда замена подушки без разборки механики - это почти что счастье. ;) Как и регулировка подушки - закрыл клапан, затянул винт?

Готов спортивный блочный лук американский Хойтовский поменять на B&S Codera. ;)
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Бо Йы писал(а): 03 дек 2020 00:18 Как понимаю - тут для снятия клапана достаточно выкрутить фиксирующий винт? Тогда замена подушки без разборки механики - это почти что счастье. ;) Как и регулировка подушки - закрыл клапан, затянул винт?
Нет, не правильно понимаешь: клапан с рычага НЕ СНИМАЕТСЯ. Там внутри этого "бочонка" ШАРИК на "стойке" (через сквозное отверстие внизу "бочонка" соединённый с чашкой. Единственное - я не знаю, как именно: припаяна эта стойка к чашке или там резьбовое соединение, по фотке не поймёшь) , дающий возможность чашке свободно двигаться при ослаблении фиксирующего винта (и нужно это именно для регулировки - процесс ты описал правильно, только это регулировка не ПОДУШКИ (она ставится в чашку как обычно), а именно ЧАШКИ клапана (с уже установленной подушкой). А для установки подушек клапаны приходится СНИМАТЬ как обычно. Да, кстати: такая система стоит только на НИЖНИХ клапанах (начиная с Ми бемоль), остальные клапаны ПРИПАЯНЫ как обычно.
P.S. Вообще, в такой системе (с фиксацией чашки на рычаге винтом) на самом деле хорошего мало: при игре клапаны ВИБРИРУЮТ, а любой ЗАТЯНУТЫЙ (даже зафиксированный чем-то - например, лаком) от вибрации имеет свойство со временем ВЫКРУЧИВАТЬСЯ (это обычная "физика"). "Зафиксированный" винт, конечно, "держится" дольше - но, тоже имеет такое свойство. Короче, система довольно таки ненадёжная...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

я в руках такие дудки не держал, но исходя из своего опыта по ремонту дудок хочу сказать что установка подушек, собственно тонкая доводка дело довольно тонкое с микроскопическими физическими усилиями. А на фото конструкция с применением отвертки и гаечного ключа вроде. Я думаю что такая конструкция в любом случае требует после затяжки винта доводки, и ни чем иным как подгибанием лапки клапана.. А не то что прижал клапан, закрутил гайку и вперед.. так вряд-ли получится.. А оградки с крючками, ну это вообще мегакруто прям, чтобы понять это просто стоит побывать за кулисами во время концерта(вот не хотелось бы чтобы пробегающий на сцену танцор зацепившись за оградку дудки одеждой выбежал бы вместе с моей дудкой на сцену)), потолкаться в гримерной(в бэнде например человек 30).. Бо Йы, это не снобизм, я стараюсь на вещи смотреть с точки зрения практики и своего опыта.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 03 дек 2020 16:15 Нет, не правильно понимаешь: клапан с рычага НЕ СНИМАЕТСЯ. Там внутри этого "бочонка" ШАРИК на "стойке" (через сквозное отверстие внизу "бочонка" соединённый с чашкой. Единственное - я не знаю, как именно: припаяна эта стойка к чашке или там резьбовое соединение, по фотке не поймёшь) , дающий возможность чашке свободно двигаться при ослаблении фиксирующего винта (и нужно это именно для регулировки - процесс ты описал правильно, только это регулировка не ПОДУШКИ (она ставится в чашку как обычно), а именно ЧАШКИ клапана (с уже установленной подушкой).
- ага, понял. благодарю! ) Думаю, и съёмным такой клапан сделать не сложно было по идее, но по такому принципу надо делать все, а это скорее всего - нереально. Жаль. Технический "прогресс буксует"...
Yufaz писал(а): 03 дек 2020 16:47 Бо Йы, это не снобизм, я стараюсь на вещи смотреть с точки зрения практики и своего опыта.
- Юлай, да я понимаю, но - "Ребята, давайте жить ДРУЖНО! " ;))) Нас и так тут мало реально...
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Максюта
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2021 07:33
Получил: 2 спасибо

Появился вопрос ,а G.H Huller имеет родственную связь с B&S?Писали он был лидером в изготовлении саксов в послевоенное время в Германии.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Да вообще "рядом не стоял". Просто сравни хотя бы МЕХАНИКУ B&S (она РАЗВЕРНУТАЯ, как у Selmer). Что касается звука... Ну, тут,как говорится, "на вкус и цвет"...
Ответить

Вернуться в «B&S»