Недооцененные саксы

Обсуждаем конкретные марки саксофонов.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Yufaz писал(а): 15 янв 2022 07:10
mFly6f1 писал(а): 15 янв 2022 01:19 Мне очень понравился альт саксофон фирмы Mercury, преимущественно старые модели с белыми перламутринками, а не с цветными. Мой товарищ играет на таком, и я в своё время брал погонять его инструмент на выступления: за свои примерно 20к на б\у рынке он превосходно кроет, и имеет приличный не тонкий металл. В отличии от новых моделей - они почему-то по качеству сборки и общему ощущению от инструмента уступают старым Mercury. С хорошим мундштуком достойно звучит и даст фору более дорогим саксам типа ямахи. Для начала игры, проф. прогресса, или просто состояния безрыбья, когда нет возможности приобрести что-либо более фирмовое - самое то!
Вряд ли это в тему.. Речь идет как я понял сравнение бюджетных саксоф с топовыми моделями(бюджетные тоже относительно топовых), сравнение с марк6 например, а не с ученическими Ямахами..
Да, Вы правы. Китайские саксы (насколько я могу судить) звучат именно на столько, сколько они стоят (вернее, сколько стоит их металл). Могут попадаться удачные единичные экземпляры, которые в совокупности с хорошо подобранным сетапом дадут, скажем так, не совсем отвратительное звучание, но это скорее исключение и чудес от них не стоит ждать.
Я же в этой теме хотел узнать мнения коллег относительно тех марок/моделей саксов, которые звучат "богато" (тембрально) при их сравнительно невысокой стоимости. Желательно проводить сравнения с более дорогими марками/моделями, исходя из собственного, а не чужого опыта.
Всем спасибо заранее!
VladimirST
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2020 07:55
Откуда: Екатеринбург
Инструменты: cаксофон тенор Yamaha 475
Альт Conn M21
Отдал: 22 спасибо
Получил: 3 спасибо

А что вы скажите про Holton 241 tenor? про него так ничего и не написали.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

VladimirST писал(а): 13 фев 2022 09:18 А что вы скажите про Holton 241 tenor? про него так ничего и не написали.
Таки написал в первом посте:

Говоря об американском винтаже, мы имеем в виду прежде всего Buescher, Conn, King и Martin, забывая о "пятом элементе". Holton 241, ИМХО, сопоставим с моделями Buescher Aristo, King Zephyr и Martin Comm II. А цена - в 1,5-2 раза меньше.
Ответить

Вернуться в «Марки саксофонов»