Как не лохануться на "Ибэе"?!

Все, что каким-то образом связано с саксофоном, обсуждаем здесь.
Ответить
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Вопрос далеко не праздный, а посоветоваться не с кем. Есть разного рода непонятки и конкретные вопросы. Если есть опытные в этих делах, - прошу откликнуться для консультации! В частости вопрос с налогами, оплатой и т.д.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

На любые вопросы готов ответить. Опыт покупок на е-бее имею серьёзный и разносторонний.
Могу ответить и в теме и в личке. А ещё удобнее по телефону: 8-903-748-ноль девять-84 Андрей.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Суть вопроса в следующем: Бывает - ли что возникает проблемы с уплатой налогов на таможне, из-за чего сделка не проходит и что вообще происходит в этом случае. Ну и, как следствие, - что надо делать чтобы не попасть. Второе, - ...Есть ещё такой подфорум русский типа Шопоматик или что-то в этом духе. Там вроде как дают гарантию на доставку, но цены уже видимо включают в себя все возможные риски и.. лучше уж наша комиссионка тогда!
Цель у меня самая простая, в общем, - как у всех. Хочу взять под восстановление что- нибудь из "легендарного" но чтобы по-карману не шибко садануло. Ну, вроде как для души, - я этим не зарабатываю.
Да.. - забыл ещё сказать... Была у меня пробная попытка заплатить с карты, но что-то там не получилось тоже, неизвестно по чему.. А настаивать я побоялся.
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

1. Прочитайте таможенный кодекс своей страны. До какого лимита там можно получать посылки из-за границы. Например до 200 евро, 500 евро и т.д. И если стоимость сакса больше этого лимита прикиньте сколько вам придется заплатить на почте при получении (или почтовой компании в процессе доставки). Раньше можно было попросить продавца написать заниженную цену в почтовых документах (ниже чем реальная аукционная). Сейчас же все меньше иностранных граждан - продавцов идет на это и вдобавок (это главное) таможня требует документы (банковские выписки, инвойсы), подтверждающие реальную стоимость. Это общая картина по Украине, в иных местах думаю тоже самое.

2. Используйте Paypal при покупке. Там есть защита покупателя. Риска что бабки пропадут почти нет. Уточните в своем банке почему оплата не прошла, возможно какие-то опции ограничивали операции по вашему счету (например, лимиты).
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Спасибо за консультацию. - Я понял, что если сумма покупки выходит за рамки беспошлинных сделок, то доплата происходит при получении на почте? А как происходит общение с таможней? Можно как - то заранее с ней решить вопрос с таможенной пошлиной, или они молча выставляют счёт на оплату пошлины при получении? Просто есть версия, что таможня в этом случае просто конфискует посылку, или как - то тормозит и потом она "теряется".
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

За это вы не волнуйтесь. Он сами вас найдут... Но в разных странах и на разных видах доставки уплата пошлины происходит по разному (у Почты России одни правила, а если будете использовать разные курьерские частные службы, то будет несколько иной алгоритм).

1 Вариант. Вы платите пошлину прямо на почте когда идете забирать посылку
2 Вариант. С вами связываются когда посылка прибыла в вашу страну, посылка ждет уплаты пошлины и потом будет направлена к вам по адресу.

Параллельно, вы зная тракинг-номер посылки, отслеживаете ее путь и видите где она находится. Если она где-то "застряла" на территории вашей страны, начинаете им звонить и делать им нервы.

Купите сначала что-нибудь недорогое для начала.
Olgert
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2020 11:13
Отдал: 84 спасибо
Получил: 17 спасибо

Спасибо, - буду пробовать!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»