Саксофон на поступление

Все, что каким-то образом связано с саксофоном, обсуждаем здесь.
Олег Шибаев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2021 23:03
Откуда: Украина
Инструменты: Саксофон-альт Yanagisawa A-WO1
Отдал: 1 спасибо

Agronom писал(а): 03 авг 2021 21:56
Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 21:13
Но дорогостоящие дуделки и выглядят, соответственно, красиво, что тоже немаловажно как для артиста, так и для слушателя.
Согласитесь, будет приятно наблюдать за красивым серебряным или же саксофоном в розовом золоте, нежели дёшево выглядещий инструмент
Ух ты, а 90% топовых музыкантов мирового уровня то и не знают.
Заметь, я не упоминал винтажные саксофоны :)
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 22:00
Agronom писал(а): 03 авг 2021 21:56
Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 21:13
Но дорогостоящие дуделки и выглядят, соответственно, красиво, что тоже немаловажно как для артиста, так и для слушателя.
Согласитесь, будет приятно наблюдать за красивым серебряным или же саксофоном в розовом золоте, нежели дёшево выглядещий инструмент
Ух ты, а 90% топовых музыкантов мирового уровня то и не знают.
Заметь, я не упоминал винтажные саксофоны :)
Я тоже. На винтажах как раз особо тоже не очень много играют
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 21:13
Сергей 1961 писал(а): 03 авг 2021 20:44 Все больше склоняюсь к тому,что дорогостоящие дудки мы покупаем исключительно для себя.Народу пофиг ,играешь ты на инструменте за 3000$ или за 30000₽.
Но дорогостоящие дуделки и выглядят, соответственно, красиво, что тоже немаловажно как для артиста, так и для слушателя.
Согласитесь, будет приятно наблюдать за красивым серебряным или же саксофоном в розовом золоте, нежели дёшево выглядещий инструмент
Очень интересное замечание. Я чисто сам поржал, но хотел бы поделиться с вами, читайте еще раз комрады!!))) :D :D :D.... это нуна в золотые цытаты передать грядущим.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Сергей 1961
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 сен 2020 08:37
Отдал: 19 спасибо
Получил: 10 спасибо

Monitor писал(а): 03 авг 2021 21:22 Покупая инструмент в колледж, нужно непременно чтобы он был стройным, удобная клавиатура,и сразу думать ,как Вы его через пару лет будете продавать.По минимуму я брал бы если нравится Yanagisawa А5 или Yamaha 32 эти инструменты IMHO подходят под Ваши задачи и не мощно опустошат кошелек,востребованны на вторичке.
Отличные рекомендации!
г Владимир
Олег Шибаев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2021 23:03
Откуда: Украина
Инструменты: Саксофон-альт Yanagisawa A-WO1
Отдал: 1 спасибо

Yufaz писал(а): 04 авг 2021 05:56 Очень интересное замечание. Я чисто сам поржал, но хотел бы поделиться с вами, читайте еще раз комрады!!))) :D :D :D.... это нуна в золотые цытаты передать грядущим.
А что тут забавного? Под дёшевовыглядещими дудками я подразумевал китайские саксофоны и марки типа Maxtone
Сергей 1961
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 сен 2020 08:37
Отдал: 19 спасибо
Получил: 10 спасибо

Олег Шибаев писал(а): 04 авг 2021 09:13
Yufaz писал(а): 04 авг 2021 05:56 Очень интересное замечание. Я чисто сам поржал, но хотел бы поделиться с вами, читайте еще раз комрады!!))) :D :D :D.... это нуна в золотые цытаты передать грядущим.
А что тут забавного? Под дёшевовыглядещими дудками я подразумевал китайские саксофоны и марки типа Maxtone
Держал в руках китайскую копию тенор Yanagisawa WO37.В серебре. .Выглядит супер.
г Владимир
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Олег Шибаев писал(а): 04 авг 2021 09:13
Yufaz писал(а): 04 авг 2021 05:56 Очень интересное замечание. Я чисто сам поржал, но хотел бы поделиться с вами, читайте еще раз комрады!!))) :D :D :D.... это нуна в золотые цытаты передать грядущим.
А что тут забавного? Под дёшевовыглядещими дудками я подразумевал китайские саксофоны и марки типа Maxtone
Выглядят они как раз плюс минус идентично особенно для неспециалиста
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 21:13
Сергей 1961 писал(а): 03 авг 2021 20:44 Все больше склоняюсь к тому,что дорогостоящие дудки мы покупаем исключительно для себя.Народу пофиг ,играешь ты на инструменте за 3000$ или за 30000₽.
Но дорогостоящие дуделки и выглядят, соответственно, красиво, что тоже немаловажно как для артиста, так и для слушателя.
Согласитесь, будет приятно наблюдать за красивым серебряным или же саксофоном в розовом золоте, нежели дёшево выглядещий инструмент
Да уж, китайская дудка в "розовом золоте" выглядит намного круче, чем облезлая шестерка. :lol:
А насчет того, что публике пофиг, на чем играет музыкант - это очень спорный вопрос. Думаю, что музыкант будет играть с большим вдохновением на любимом саксе, и это уже его талант - завести публику.
Насчет колледжа соглашусь с мнением коллег, что это должен быть прежде всего технически исправный инструмент с некоторым потенциалом в звучании. А дальше музыкант сам сможет разобраться, что ему надо. Главное - пробовать, пробовать, пробовать разные инструменты и сетапы.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

YakovSB писал(а): 03 авг 2021 21:11
Monitor писал(а): 03 авг 2021 18:35 Необходимо уточнить -на поступление куда?
В музыкальный колледж
Обычно в подобных случаях рекомендации по выбору инструмента идут от преподавателя, который будет в колледже с вами заниматься.
Или здесь вопрос об инструменте именно для поступления? То есть соответствуют ли музыкальные качества инструмента требованиям вступительных экзаменов? Но это тем более надо выяснять конкретно по месту - у преподавателей, студентов и выпускников данного конкретного колледжа.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Олег Шибаев писал(а): 03 авг 2021 21:13 Согласитесь, будет приятно наблюдать за красивым серебряным или же саксофоном в розовом золоте, нежели дёшево выглядещий инструмент
Да-да... И главное - не забыть вставить беруши. Чтобы ничто не отвлекало от "созерцания"...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»