Selmer SA 1 серии 1982 год.

Правила форума
Правила раздела "Продам...": viewtopic.php?f=14&t=276
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Varenik писал(а): 08 янв 2022 16:24
andrey.pobozhy писал(а): 08 янв 2022 13:49 Был несколько лет тенор посеребряный SA80 1й серии, тоже кстати 82 года, отлично играл и строил. Записей только к сожалению с ним не осталось. Дудка отличная! Цена за данную дудку в теме с нынешним курсом тоже даже очень симпатична.
Ап теме!))
p.s.: не сказал бы, что ямаха хуже, она просто другая. SA80 сменил на 82ZUL в 2014 и лучше конкретно для себя дудки не встречал))
Абсолютно согласен. Ямаха абсолютно другая. Альт меня полностью устраивает, всё нравится и ничего другого не хочу (у меня 875 ех), а вот теноры Ямахи не понравились) Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Сельмер взял именно своим звуком и продавать, если честно, жалко... но всегда найдется вариант лучше)
А у меня вот ситуация противоположная) Играю на Теноре Yamaha 875 уже много лет. Пробовал разные Сельмера - все они Классные, тут спору нет, но все-же мне моя 875-я как то ближе и родней. Инструмент прошел со мной через все бури, ни разу не подводил. Так что тут действительно каждому свое, на вкус и цвет)
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Кстати на SA 80 1й серии, что в этой теме продаётся в 90х играл сам Бренфорд Марсалис, только у него была дудка в чёрном лаке, но по сути модель такая же.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Вот, скинули видео с вчерашнего вечера. Тенор держу в руках 1,5 недели, до этого опыта с тенором не было, я альтист) Со строем проблем не вижу, есть и 1, и 2, и 3 октава))
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Хорошо звучит! Ярко) Звук приятный. Вы писали выше, что хотите поменять этот сакс на инструмент классом выше. Если не секрет, на какой? Что для Вас больше приглянулось?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 08 янв 2022 21:19 Хорошо звучит! Ярко) Звук приятный. Вы писали выше, что хотите поменять этот сакс на инструмент классом выше. Если не секрет, на какой? Что для Вас больше приглянулось?
Пока сохраню интригу, надо решить финансовую сторону и дождаться инструмент. Сейчас не хочу спугнуть. Потом обязательно поделюсь.

Яркость из-за мундштука, мне такой звук ближе, более яркий..да, и говорю, этот гудок на видео очень удачный, звучный, хороший экземпляр, будущему хозяину повезёт.)
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

В продаже! 30-го января буду в Москве))
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

Varenik писал(а): 08 янв 2022 21:27
Aleksey_Mark писал(а): 08 янв 2022 21:19 Хорошо звучит! Ярко) Звук приятный. Вы писали выше, что хотите поменять этот сакс на инструмент классом выше. Если не секрет, на какой? Что для Вас больше приглянулось?
Пока сохраню интригу, надо решить финансовую сторону и дождаться инструмент. Сейчас не хочу спугнуть. Потом обязательно поделюсь.

Яркость из-за мундштука, мне такой звук ближе, более яркий..да, и говорю, этот гудок на видео очень удачный, звучный, хороший экземпляр, будущему хозяину повезёт.)
Осмелюсь предположить, что это будет Inderbinen, ну или на крайняк Super20SS. Потому что шаха после SA - слишком банально.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Взял Ишимори (Вудстон), вчера привёз, седлаю...))

Супер Экшн в продаже.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Varenik писал(а): 31 янв 2022 23:35 Взял Ишимори (Вудстон), вчера привёз, седлаю...))

Супер Экшн в продаже.
Вау!))) Это очень КРУТО!!! Примите мои поздравления! :D :D :D
Как раз очень хотелось узнать про Ishimori WoodStone у очевидцев, но их ни у кого нет.
Ждём отзывы о этом инструменте.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Продано!
Закрыто

Вернуться в «Продам саксофон (тенор)»