Осторожно мошенники!

Правила форума
Правила раздела "Продам...": viewtopic.php?f=14&t=276
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Мы наверное по разному представляем,как работает Avito доставка.Соглашаясь на Авито доставка с моей карты и так сразу снимается (замораживается )сумма.При получении товара я даю согласие(расписываюсь) в получении товара и на выдачу денег продавцу.ВСЁ.Какие могут быть рукописные,хером-писаные договоры и т.д. Какие еще деньги на какую карту я должен переводить?
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Серёга, загугли про мошенничество с авито доставкой... Там хитровые@аные спецы, они присылают поддельные страницы оплаты, в ноль как у авитодоставки, и ещё куча разводов...
Никогда не пользовался и не собираюсь .
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Такие , обычно не пишут тебе в лс авиты , а сразу звонят или пишут в ватсап, минуя лс, туда же и дают ссылки типо на авито доставку.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Витя,да я гуглил и тему эту довольно подробно изучил. Нахрен таких продавцов которые начинают общаться и переносить в сторонии месенджеры или тем более какие-то мне ссылки отправлять об уплате.Имел ввиду нажал я кнопку купить с авито доставка (деньги с меня снялись я жду -когда придет товар) товар не отправлен или пришел не тот,я его не получил (деньги мне вернулись).Единственное читал о хитрой схеме когда Продавец после оплаты мной товара -пишет кучу гневных писем в поддержку ,чтобы мой аккаунт на авито заблокировали и тогда по истечении 30 дней он получает деньги а я не получаю товар.https://www.yaplakal.com/forum2/topic2137208.html
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Такое впечатление, что на Авито вообще реальных людей уже нет ) одни мошенники пишут все время, пару раз ответишь, а профиль уже удален у них. Тут продавать боишься, а уж покупать вообще стремно.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

У нас на Украине сейчас проснулись мошенники. Звонят по объявлениям на ОЛХ и типа хотят купить. Но судя по их вопросам они понятия не имеют о чем спрашивают (это не только саксофоны). Хотят лично приехать и посмотреть товар. При предложении встретится где-нибудь в общественном месте или выслать почтой после оплаты (через "ОЛХ Доставку") сразу пропадают...
Аватара пользователя
Лев
Старожил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2020 10:50
Откуда: Молдова
Инструменты: cаксофон Yamaha YTS 62
Отдал: 26 спасибо
Получил: 12 спасибо

Много чего покупаю с ОЛХ Украины, и всегда стремно ,если суммы большие. Пользуюсь расширением для браузера "кто украл мои картинки" Помогает иногда.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Снова на Avito в продаже Саксофон альт Selmer Mark 7 за 50 тыс.руб.сегодня мошенник опять выставил (тот ,что на https://www.olx.ua/obyavlenie/saksofon- ... 47bd1bae68).
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Не знал в какую тему запостить, в этом объявлении шикарно всё!!!И искрометный юмор, тонкая грань интеллектуальности и грамотности...я бы даже сказал с налетом изящества, мудрости и готовности поделиться этим всем прекрасным за какой-то пустячёк.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mu ... 1976414612
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Шара! Бум брать!
Закрыто

Вернуться в «Продам саксофон (альт)»