Правила раздела "Продам..."

Объявления о продаже инструментов и аксессуаров.
Правила форума
Правила раздела "Продам...": viewtopic.php?f=14&t=276
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

D.J.Koks писал(а): 26 ноя 2020 15:43 Срачи по поводу студент -не студент, возникали в основном в продажах дудок 50-60-70 гг, поздних американцев, небольших французских фирм, разных стенсилов.

Винтажисты доказывали, что это проф, а оппоненты наоборот.
Касательно же тех же ямах, келвертов, треворов, с их чётким позиционированием классов саксов, таких проблем не возникает.
Мне кажется, если в объявлении написано "проф. инструмент", а у другого участника есть информация, что это студент, то нет ничего предосудительного в том, чтобы в корректной форме обратить на это внимание. Вероятно, речь идет о форме подачи этой информации, так как одну и ту же мысль, как известно, можно совершенно по-разному донести.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Koks писал(а): 26 ноя 2020 10:06 Касательно же тех же ямах, келвертов, треворов, с их чётким позиционированием классов саксов, таких проблем не возникает.
Витя, а как же Келверт ЕХ последних серий, сделанный на Амати? Думаю нифига не полупроф, а хуже суперклассика.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

За новые келверты, ничего не скажу, лет 10, как перестал следить за рынком.
Да и после того как продал шедоу, меня келверты не интересуют.
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

Думаю уместно дать четкое объяснение термину "студенческий" сакс для старых дудок основных марок.
Как это можно сделать проще и быстрее всего?
Наверное обратится к первоисточникам - информации от производителей этих самых дудок и не домысливать за них оперируя лишь частным субъективным мнением кого-то. Если компания говорит что это студент, то это студент. Все остальные по умолчанию профессиональные.

Или вообще не указывать в объявлениях это студенческий или нет. Что дает употребление слово студенческий при продажах? Думаю ничего позитивного.
С другой стороны, разве Банди 2 плохая дудка? Тембр хороший, механика не очень удобная. Такой вот саксофон... Или дети должны учиться на неудобных инструментах, а толстые дядьки играть на удобных?

У меня было несколько Selmer Bundy 2 альтов. И было парочка "профессиональных" Selmer AS100, стоящих в разы дороже. Все дудки были выпущены примерно в одно время.
Тембр мне больше нравился у Банди. У АS100 был более выхолощенный, рафинированный, "правильный" чем у более дешевой модели.
Последний раз редактировалось tagawa99 29 ноя 2020 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

tagawa99 писал(а): 26 ноя 2020 01:29 Предлагаю в правила, регламентирующие продажи на форуме, внести пункт запрещающий чужие комментарии. Потому что именно от них был главный срач на старом форуме. Я помню что была пара форумчан, которые торговали дудками на постоянной основе и своими комментариями опосредованно (косвенно) хаяли чужие продажи. Хоть немного, но дадут негатива (то дудка "студенческая", то еще что-то). Их много раз банили за это, но хватало не на долго. Желание опередить "конкурента" у них было сильнее чувства такта.
Этот пост очень похож на подготовку к продаже хлама по завышенным ценам
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

tagawa99 писал(а): 29 ноя 2020 15:19
С другой стороны, разве Банди 2 плохая дудка? Тембр хороший, механика не очень удобная.
Отвратительная, особенно с учётом того, как их любят впаривать нечистые на руку учителя по цене дороже Ямахи, а потом люди прозрев и поняв, что они купили, не могут продать это и за половину стоимости
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

Agronom писал(а): 29 ноя 2020 17:45
tagawa99 писал(а): 26 ноя 2020 01:29 Предлагаю в правила, регламентирующие продажи на форуме, внести пункт запрещающий чужие комментарии. Потому что именно от них был главный срач на старом форуме. Я помню что была пара форумчан, которые торговали дудками на постоянной основе и своими комментариями опосредованно (косвенно) хаяли чужие продажи. Хоть немного, но дадут негатива (то дудка "студенческая", то еще что-то). Их много раз банили за это, но хватало не на долго. Желание опередить "конкурента" у них было сильнее чувства такта.
Этот пост очень похож на подготовку к продаже хлама по завышенным ценам

Держите себя в руках.
Последний раз редактировалось solar 29 ноя 2020 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал выражения, которые можно счесть оскорбительными
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

tagawa99 писал(а): 29 ноя 2020 18:17
Agronom писал(а): 29 ноя 2020 17:45
tagawa99 писал(а): 26 ноя 2020 01:29 Предлагаю в правила, регламентирующие продажи на форуме, внести пункт запрещающий чужие комментарии. Потому что именно от них был главный срач на старом форуме. Я помню что была пара форумчан, которые торговали дудками на постоянной основе и своими комментариями опосредованно (косвенно) хаяли чужие продажи. Хоть немного, но дадут негатива (то дудка "студенческая", то еще что-то). Их много раз банили за это, но хватало не на долго. Желание опередить "конкурента" у них было сильнее чувства такта.
Этот пост очень похож на подготовку к продаже хлама по завышенным ценам

За живое задело что-ли? Держите себя в руках. Что это такой безобидный пост вас так колбасит? Или не с той ноги встали, культурный человек? Не меряйте всех по себе. Хлам это у вас дома лежит под кроватью. Так это вас банили за срач на форуме?
Меня никто не банил как раз-таки, и кстати я никогда не был против любых обсуждений в своих темах продажи, т.к уверен в том что продаю и по какой цене :)
Последний раз редактировалось solar 29 ноя 2020 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал выражения, которые можно счесть оскорбительными
tagawa99
Почётный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 14:36
Откуда: Киев
Инструменты: King Zephyr, Dick Stabile, Reynolds Custom
Отдал: 5 спасибо
Получил: 20 спасибо

Я продаю только дорогие дудки и то иногда, а не дешевые ямахи.
Слова фильтруйте в следующий раз, пожалуйста.
Последний раз редактировалось solar 29 ноя 2020 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал выражения, которые можно счесть оскорбительными. Добавил пожалуйста в конце.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

tagawa99 писал(а): 29 ноя 2020 19:47 Вас кто-то обидел с утра? Психика в порядке, в маске ходите? Я продаю только дорогие дудки и то иногда, а не дешевые ямахи.
Вот из-за таких дебилов как вы и люди не ходят на форум. Слова фильтруйте в следующий раз.
Дорогие дудки, просто смешно... продавать с ебея втридорого не значит, что это дорогие дудки.
Последний раз редактировалось solar 29 ноя 2020 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал выражения, которые можно счесть оскорбительными.
Ответить

Вернуться в «Продам...»