Сергей Плотцев подушки с Aliexpress по цене Pisoni Pro

losevmusic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021 13:06

Обращаясь к «мастеру» Сергею Плотцеву PSV , будьте готовы, что после обслуживания в корпусе могут оказаться дыры в месте пайки стойки, инструмент может не крыть и в ответ на это услышать фразу подождите месяц, подушки усядутся и приходите. Исправить косяки он так и не смог, пришлось обратиться в Ателье Гончарова. Там при мне были сняты подушки, это оказались самые дешевые подушки с Aliexpress по цене 100р за ведро приклеенные, как мне сказали очень плохо, не подходящим для этого клеем. Мне Сергей сказал, что это подушки из кожи кенгуру, и что он их заказал в магазине Musicmedic. За свою работу летом 2014 года Сергей взял 20000р (650$). Сергей, расскажи, пошли деньги на пользу?

Дмитрий Лосев
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Так а что вы терпели с 2014 чтобы рассказать эту историю? Фото подушек и "дыры" тоже бы не помешали
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Так это вброс ,кто то от Ателье явно на вентилятор накидывает.Так уж случилось на моем reference тоже стоят черные кенгуру подушки и рифленые с Musicmedic резонаторы,инструмент перекрыт PSV все сделано просто изумительно . А тут 7 лет в человеке дерьмо кипело и решил вывалить,и летом 2014 года можно посмотреть в интернете (не сильно себя утруждая ) курс был около 36 рублей -это примерно 23.5 тысячи рублей (650$). А так думая фото мы не дождемся ,как и фактов (ведь в 2014 нельзя было фотографировать,телефонов не было)
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Ну насчёт вброса от ателье гончарова, это лишь предположение. Не надо зря подозревать людей без веских оснований..
Тут у чела, какая то видимо личная причина...

Я ставил у Сергея в 2015г на яму кастом YAS875ex , чёрные подушки с металлическими простыми резонаторами на клёпках, до сих пор всё живо, и кожа и резонаторы, единcтвенное, в левой руке, самые заливаемые клапана, у них на резонаторах кое где появилась ржавчина. но это за 6 лет практически ежедневной игры.
В следующий раз буду ставить такие же чёрные подухи, только с латунными резонаторами.
Мне по любому, надо будет перекрывать свою вторую яму YAS855, на ней ещё с года выпуска 1998, стоят родные коричневые подухи с пластиковыми резонаторами.
Сергей при мне поставил подушки на клапана 875ex, а я уже сам потом регулировал, так как регулировку делаю сам на своих гудках.
Я в этом деле, как истинный кореец- не одну собаку съел. :P
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Предлагаю закрыть тему с этим бездоказательным наездом через столько лет ...

Это как модный харрасмент у пиндосов, типа бабуля какая нибудь, 50 лет назад. такой то имярек, грязно меня домогался, и шлёпнул меня по моей прекрасной (тогда) заднице...

Полный бред написан у топикастера!
Какая нахер дыра может быть под стойкой? Миша Котляр работает с железом так, что некоторые ювелиры позавидуют!
А стойки паяет обычно он. И все выправительные работы по металлам.
ни в жисть не поверю, что Миша, или Сергей, могли допустить такой брак.

Где доказуха, кроме слов?

Я щас узнал у Сергея, он вроде вспомнил этот сакс, там кстати только работ по металлу, было сделано Мишей на 10тр, А Сергей перекрывал. так что не надо аффтару лукавить, перекрытие с подушками ему обошлось всего около 10 тр, и 10 тр работы по металлу!
Этот сакс так же пробовали после ремонта такие уважаемые музыканты как Головня и кажись Колесов, всё было с саксом нормально...

А то, что за 7 лет сакс раздолбался, это проблема владельца.
Нужно было все косяки по гарантии устранять в течении гарантийного срока. Обычно год вроде?
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

https://www.youtube.com/channel/UCikOZi ... shelf_id=0
Советую посмотреть многочисленные реставрационные работы Сергея...
А уж какие он стал делать мундштуки, это супер!
У меня уже два его мундштука, альтовые нейзильбер и посеребрянная латунь.

https://www.instagram.com/psv.sax?r=nametag

https://vk.com/saxforum?z=photo-2541795 ... 17953_3150

https://vk.com/saxforum?z=photo-2541795 ... 17953_3152
losevmusic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021 13:06

D.J.Koks благодарю за сравнение с изнасилованной бабулей, это многое о вас говорит. Какая дыра может быть под стойкой вы спросите у Сергея, я ее нашел, он заварил, примерно миллиметр в диаметре рядом с верхним Фа диез, если уж вас интересуют подробности. Раз по вашему мнению все, что я здесь написал это ложь, интересно тогда как по этому случаю вы вспомнили в суе уважаемых господ, игравших на моем инструменте и какие они заключения делали, на что я разрешения кстати говоря не давал.

Так или иначе, это просто отзыв на выполненную работу, негативный, а каким он должен быть, когда вам подушки с алиэкспресса ставят по цене Pisoni, инструмент не кроет, в корпусе отверстие. То, что не написал в 2014 году это ошибка конечно, видимо тогда я верил в людей и их порядочность, пытался решить проблему тет-а-тет, 7 лет я с таким барахлом не ходил конечно, это был год попыток вернуть инструмент к жизни, завершившийся нормальным перекрытием.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Эта дырка уже была? Или она появилась после ремонта?
losevmusic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021 13:06

После ремонта, конечно.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

losevmusic писал(а): 04 июн 2021 19:54 После ремонта, конечно.
Просто интересно каким образом? Или вы думаете, что Плотцев вам её специально просверлил сопровождая демоническим смехом?
Ответить

Вернуться в «Мастера. Россия: Москва и область»