Саксофон для новичка

Задаем вопросы, а также делимся советами по приобретению саксофонов, аксессуаров к ним.
alexxx
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2020 04:28
Отдал: 5 спасибо
Получил: 4 спасибо

firetiger писал(а): 31 янв 2021 03:22
alexxx писал(а): 30 янв 2021 04:47
drrmus писал(а): 28 янв 2021 19:18 ... какой саксофон лучше новичку ...
Ликвидный)
Это - безнадёжному новичку(.
А музыкально заинтересованному новичку нужен саксофон музыкальный.
это любому новичку). Все, кто очень долго играют, совершенно забывают как оно вначале. Нет, если конечно, денег немеренно, тогда да, бери вначале ямаху ученическую с магазина, потом 62-ю, потом на что фантазии хватит. Только каждый раз с цены придется сбрасывать хорошо. И ничего интересного в любом случае ученик года два так точно из сакса не выдует. Из любого. И если ученик будет всерьез заниматься, тогда постепенно он поймет как он хочет звучать, тогда станет ясно и какой сакс присматривать, и какой мундштук. И тогда очень удобно первый продать, отбить деньги и взять что то уже осознанно. А если не хочется перекупать.... и сразу взять тогда дело другое. И дело вкуса. Мне вот ямаха 62, вообще не нравится как звучит, да все ровненько, гладенько.... и все. Не на мой вкус. Если без замены, то двое учеников играют на своем первом саксе и менять не собираются. Это Янагисава Астро у киндера альт, и Бушер Аристократ тенор у взрослого, это у них хобби, хотя звук уже стал у обоих весьма... но они и занимались по настоящему. Яна обезлачена и запатинирова.
Мнения субъективны, как я уже писал, мне 62-я Ямаха не нравится как звучит, мое мнение - не стоит она таких денег, кому то тоже, а кому то наоборот.
И еще, на чужом горбу в рай не вьедешь, каждый проходит свой путь сам. Прислушиваться к чужому мнению правильно, а вот жить им глупо.
cayman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2021 15:42
Откуда: Провинция
Инструменты: cаксофон, флейта
Отдал: 27 спасибо
Получил: 1 спасибо

Sorry(
Последний раз редактировалось cayman 13 апр 2021 20:45, всего редактировалось 1 раз.
не летчик, но авиамоделист
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

cayman писал(а): 12 апр 2021 15:59 К тому же вариант дешевого китайца очень ликвиден. За три года, благодаря инфляции, цена вырастет настолько, что Вы его легко продадите за ту сумму, что покупали
Получается можете зарабатывать деньги, закупайтесь китайскими саксофонами и через 3 года продавайте с наваром :lol: :lol: :lol:
В реальности в рублях он дешевеет вполовину, а в реальных деньгах раза в три, так что не надо тут писать такие глупости, кто-нибудь вдруг поверит и купит, а потом будет печальный сюрприз при продаже.
Bereg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2020 13:35

Подскажите я играю на очень разбито Selmer USA signet. это вроде полупроф но очень старый играю я уже больше пары лет ( вобще лет 8-мь и самоучка но он большую часть просто лежал), и щас саксофону уже не очень, чинил его сам, много колхоза и т.д. и вот подумываю что надо взять что то что работало, и с не очень плохим звуком, казалось мой сакс весь убитый всегда и на нем не реально играть, но пару раз брал в руки Юпитер и Каких то китайцев и понимал что разница между ними очень сильная.

Так вот вопрос, сейчас много саксов китайского рынка которые имеют признание или это только маркетинг, например в школах часто доверяют фирме Mercure или Roy Benson, на ютубе много видео где хвалят Марьячи Талент, еще много положительных отзывов видел на саксы D.Krenz Наверника кто то уже с этим всем сталкивался и может поделится о их плюсах и минусах по звуку, строю и т.д.

Бюджет реставрации моего сакса около 30-40 т. но в данном состоянии заметно не строят До и Си , около полутона низят
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Музыкальные школы - не показатель, у них система госзакупок, а там главный показатель "чтоб блестело", то есть только новые. Вот и покупают шлак сообразно выделенному бюджету. Но я еще ни разу не встречал препода, в здравом уме советующего своему ученику покупать за свои деньги китайца.
Уже сколько раз обсуждали эту тему про то, "какой сакс лучше брать" - не счесть! Вывод уже давно озвучен: первый сакс - любой технически исправный, а потом - сообразно интересам и кошельку. Но правда и в том, что она (правда) у каждого своя, свой путь, возможности и способности. Ищите, да обрящете!
Сергей Пиллау
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2021 09:05
Отдал: 56 спасибо
Получил: 11 спасибо

Bereg писал(а): 17 авг 2021 15:15

Бюджет реставрации моего сакса около 30-40 т. но в данном состоянии заметно не строят До и Си , около полутона низят
Так Вы хотите купить новый инструмент, или восстановить свой?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Bereg писал(а): 17 авг 2021 15:15

Бюджет реставрации моего сакса около 30-40 т. но в данном состоянии заметно не строят До и Си , около полутона низят

Можно дешевле отремонтировать, поделите эти цифры на два.
Последний раз редактировалось YuSAX 20 авг 2021 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
1nikol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2020 20:14

Подскажите ,что лучше взять альт D Krenz 560 или amati. amati вообще бывают с клапаном фа-диез? Я на теноре играю amati не стройный он.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Современные Амати уже с F#. Насчет нестройности могу поспорить, мой первый тенор Амати СК 1 был достаточно стройным.
А почему такая своеобразная альтернатива?
1nikol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2020 20:14

Russ писал(а): 19 авг 2021 20:27 Современные Амати уже с F#. Насчет нестройности могу поспорить, мой первый тенор Амати СК 1 был достаточно стройным.
А почему такая своеобразная альтернатива?
Я проездом сейчас в Ростове, здесь есть салон saxmarket можно поиграть на нескольких и выбрать это 60 тыс., а дальше я буду дома в Воронежской области. Таких салонов у нас нет. И надо будет покупать б.у. тысяч за 30. Так как за б.у. больше я не готов отдать
Ответить

Вернуться в «Какой саксофон (мундштук и т.п.) выбрать?»