Саксофон для новичка

Задаем вопросы, а также делимся советами по приобретению саксофонов, аксессуаров к ним.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 19 авг 2021 20:27 Современные Амати уже с F#. Насчет нестройности могу поспорить, мой первый тенор Амати СК 1 был достаточно стройным.
А почему такая своеобразная альтернатива?
я бы современные Амати типа Amati ATS не стал бы называть Амати, это совершенно что-то другое и на мой взгляд не в лучшую сторону.. Вообще, Fa# стоит на Amati SC3, на SC2 нет Fa#, на Delux вроде тоже нет, это я про чешские амати советского времени.. И да, они вполне стройные и с приятным тембром, особенно Суперклассик.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

1nikol писал(а): 19 авг 2021 20:41
Russ писал(а): 19 авг 2021 20:27 Современные Амати уже с F#. Насчет нестройности могу поспорить, мой первый тенор Амати СК 1 был достаточно стройным.
А почему такая своеобразная альтернатива?
Я проездом сейчас в Ростове, здесь есть салон saxmarket можно поиграть на нескольких и выбрать это 60 тыс., а дальше я буду дома в Воронежской области. Таких салонов у нас нет. И надо будет покупать б.у. тысяч за 30. Так как за б.у. больше я не готов отдать
Уважаемый, чудес не бывает! Новый сакс за 60 т.р. - это такой же оксюморон, как и б.у. за 30. На Вашем месте я бы не стал скупиться (чтобы не платить дважды, а то и трижды), и взял бы хороший б.у. сакс за 50-60 т.р., благо вариантов оных не счесть. Впрочем, можете и далее пребывать в своем мире представлений о прекрасном.
Ответить

Вернуться в «Какой саксофон (мундштук и т.п.) выбрать?»